Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196811 раз)

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Я думаю это верхний каземат, в котором должен был находиться подъемник для снарядов. Там ведь и проем поменьше. А вот как сейчас выглядят снаружи казематы нижнего яруса, непонятно.


Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Да Oleg возможно, просто мне чё-то так показалось... Тогда вызывает немалое удивление, насколько там все сильно завалено, с чего бы :-\

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
тут вам и тропинка и деревья...и дымоходы под счет  ;)


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Отнюдь не претендуя на оригинальность, тем не менее, мы с Олегом75 провели месяц назад небольшую реконструкцию у Дома начальствующего состава в восточной части крепости…






 8)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 13:16 от Егорыч »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Шурик интересно и здорово. А я сколько раз просил фото для последнего эпизода - атаки немцев. Значит хочешь сказать что пушкари и эта атака одних и тех же мест?
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я уже с год это говорю и никогда в этом не сомневался :)

Я понимаю, что в воздухе витает вопрос с "парами". Увы, я уже сообщал, что не брал с собой копий снимков 1941 года.
И к точной фотофиксации для 100% привязки не стремился.
Кстати, эти местные - ОЛЕГ и ИВАН  :-\ 8) имели наглость со мной не согласиться!  ;D
Речь о месте съемки у дома № 7 с немцами, бетонном колодцем на фоне руин ДНС...
Парадокс! Остатки руин на месте ДНС до сих пор возвышаются на полтора-два метра. Бетонный кругляк тоже присутствует. А ребят мучают сумления...   100% и я редко даю, но... 
Правда, самого одноэтажного дома № 7 и следа нет и это однозначно сбивает.
Думаю, еще раз возвратиться к этой фотографии с зачисткой домов ДНС.  Альтернативной версии просто нет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 16:37 от Егорыч »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ты снимал видимо с разных сторон, присылай все я выберу. А наклонялся видимо 5как немец из за угла дома.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Попозжее, обсудим. Надо от компа часа три отдохнуть.
А этот белорРусский Иван еще получит за бермудство вод во пруду!  ;D

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Я думаю это верхний каземат, в котором должен был находиться подъемник для снарядов. Там ведь и проем поменьше. А вот как сейчас выглядят снаружи казематы нижнего яруса, непонятно.
Это нижний каземат, верхний виден вверху справа - как бугор. Снято широкоугольным объективом, отсюда некоторое искажение перспективы. Стрелка поставлена правильно, на фото именно крайний правый каземат.
Что касается остального ряда казематов, то их... банально нет. Увы.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Александр Михалович,казематов СОВСЕМ нет или они засыпаны?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"