Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1196725 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
И что там даже здания не видны сейчас
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Взял бы кто сходить на это место. Сфотографировать и сравнивать. Посмотрите где сидели солдаты. Может и мне фотка для работы перепадет
Уже писали о том, что в том углу из-за зарослей на валах ловить какую-то панораму бессмыслено.
В принципе добраться и забраться там на вал или на пороховушку можно, но что даст этот снимок? Из-за трех военнопленных "пару" делать? Великое событие там в июне происходило, наш пленный в трусах сидел... :-\


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Теперь наглядно
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да, еще и погранцы могут в том месте за трусы схватить!  :D :P

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мне кажется можно вообще без привязки к казармам 125сп обойтись. Достаточно по «конюшням» кирпичным и деревянным «пробежаться».
Мало того, возможно снимки военнопленных, стаскивающих трупы лошадей в яму сделаны с одной и той же точки (возвышенности), где сидели эти три военнопленных, только съемка понятно велась в разные стороны!



Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Уже писали о том, что в том углу из-за зарослей на валах ловить какую-то панораму бессмыслено.
В принципе добраться и забраться там на вал или на пороховушку можно, но что даст этот снимок? Из-за трех военнопленных "пару" делать? Великое событие там в июне происходило, наш пленный в трусах сидел... :-\

Егорыч! У тебя на фото это ещё скромные заросли. Сашка "Коломыч" нас и киевских "реконструкторов" 22 июня водил к этой пороховушке. И внутрь залазили. Вот сейчас там вокруг реально джунгли. :o
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 20:07 от SDA (Дмитрий) »
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Да это не заросли, это просто прогулочная аллея :)
Вот заросли  ;D


Молодцы что определили место, ещё одно фото обрело конкретную привязку!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Дима, так я фоткал осенью, а "Коломыч" вас водил летом.
Андрей, на твоем фото не заросли, а фрагмент с картины Шишкина "Утро в сосновом лесу (Медведи в лесу)"!

Лучше чем Александру Михайловичу в "Брестская крепость, Война и мир" показать эти дебри никому не удастся!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,и мусорку за арсеналом тоже... >:(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"