Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2469046 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Юр, а представь остановит не дай Бог ваше "ГАИ" - дунешь...
- Ни хена себе паря?!!!! Ты, чё с 1990 года не просыхал??? 

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Юр просто я заочно с одним хорошим ЧЕЛОВЕКОМ заочно знаком,он здесь в Москве живёт.на метро Преображенской площади живёт.хочется увидеться хоть на 15минут но сделать человеку приятный подарок.вот за ,,пшеничную,, и спрашивал.вот вас всех и спрашивал
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Спасибо, Ростал!
Действительно эта тема еще ждет своего исследователя. До сих пор неизвестны многие страницы этого освободительного похода.
Это тоже были боевые действия с большими потерями.
Снимки из немецких источников:
Памятник воину РККА, Галиция, 17.10.39г.
Русский постовой, Синавер (?), 12.10.39г.

Решил уже раз этой темы коснулись некое резюме:
Потери танковых и механизированных бригад РККА в Освободительном походе с 17 сентября по 4 октября 1939 года (только Белорусский фронт):
54 убитых, 85 раненых, 18 пропавших
(Украинский фронт цифры примерно в двое больше)

По другим данным погибших на двух фронтах – 795 чел.
В «Википедии» - Официально цифра боевых потерь РККА озвученная Молотовым составляла 737 убитых и 1862 раненых.

Еще пара фото памятника 39 года и 70 лет спустя...




CCCP

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
    БОЙЦУ
РЕВОЛЮЦИИ
  МЛАДШИЙ
 КОМ ВЗВОДА
    PKKA
  ТУКАЕВ
  ИБРАГИМ
ИСМАГИЛОВИЧ
  ПОХОРОНЕН
   2 X 1939
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 16:51 от Efim »

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Интересная статья вышла в газете "Брестский курьер". Называется "Главный день солдата" и фотография из архива полковника в отставке Владимира Абрамова.На снимке запечатлены воины первыми водрузившие Знамя Победы над рейхстагом. На снимке старшие сержанты А.Лисименко,А.Бобров,Г.Загитов и сержант М.Минин.Капитан В.Маков,командовавший группой разведчиков,на снимок не попал,не дотого ему тогда было,доставил всех четверых,выполнил задание и убыл по срочным делам.Именно группа капитана В.Н.Макова воздрузила красное полотнище в 22.30 минут,30 апреля,прикрепив его к трубе-штанге на скульптурной группе "Богиня Победы",расположенной на фасаде парадного входа западной части рейхстага.Об успешном выполнении этой задачи офицер связи Маков сообщил по рации прямо с купола рейхстага. "Где,где именно ты установил флаг?"-переспросили его из штаба.Перекрикивая грохот боя,он пояснил:"Да на голове какой-то немецкой б....!" Не помогла фрицам их богиня победы.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Знатно "рубанулись" в непрофильной теме. Но и я уж свои пять копеек разрешите. Считаю оборону форта  Радзишевким таким же мифом, как и "живой щит". Ни то ни другое не подтверждается ничем кроме воспоминаний, и логической реконструкции не повергается. Я полонофоб-антисоветчик?)
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Такой же изыскатель как и все здесь присутствующие.и как все имеющий своё мнение к происходившим здесь событиям.ведь только в спорах и поисках мы сможем понять что здесь происходило.    согласен?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А что такое "полонофоб"? Битломан, не почтающий с музыкой ПОЛА МакКартни заодно и писк Йоко ОНО?  ;D
Можно любить кошек, но не любить собак. Или любить и тех и других.
Советский и русский между прочим тоже не тождественные понятия.
"Логической реконструкцией не повергается" - этот как?
Должно быть типа - Логической реконструкцией не опровергается. Тогда значит было.
                   Если - Логической реконструкцией не повергается, т.е. не возможно повергнуть.
Что-то я не могу здесь въехать. По-проще можно, "Никодим-Второй"?  ???

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Чего-то народ притих. Ужрались вчера, что ли?  ;D
Кроме прочего, настораживает отсутствие в этой поздравительной теме Десантур Диггеровича?...

А я тута!!!!! Бываю иногда! Мужики, с праздником.. пусть и позже, чем 23 февраля... не важно.. мы всегда должны помнить, что есть те, кто защищает наших матерей, жен, детей... нас... а мы, в свою очередь, не посрамим! И тоже.. с остервенением кинемся защищать родную землю и тех родных и близких, кои на ней живут, в случае явления супостата.. Мужики, с ПРАЗДНИКОМ!!!! А еще.. не забудем и те хрупкие плечи, что носят погоны и военные мундиры! За тех женщин, которые посвятили свою жизнь армии и ВМФ!!! А вот и легендарный третий тост! Мужики! За тех парней, которые сложили свои головы на полях брани... ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И ГЛУБОКИЙ ПОЧЕТ!!! Ну, и по ходу, всем привет!!!! :-)

Ну, и немного юмора.... (для не сильно разбирающихся в танках)  ;D
 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 03:08 от Бородаченков Дмитрий »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail

Отдельная книга про оборону 1939 - о, мечтать не вредно. В Польше вряд ли найдутся спонсоры, у них в кампании 1939-го есть места и события гораздо более выразительные с точки зрения военной истории, там тоже еще не все сказано... У нас? У нас не могут поставить хоть какой-то памятный знак об обороне 1939 года, о чем уже справедливо написали многие форумчане, начиная с Д. Бородаченкова, - лично я воспринимаю это тоже крайне негативно и даже больше - как полнейший позор.


Да, Александр! И обидно еще то, что когда стараешься и предлагаешь увековечить какие-то памятные места или даты ЗА СВОЙ СЧЕТ, СВОИМИ СИЛАМИ и без помощи разных чинуш (от них только разрешение при справедливом подходе к проекту) - это воспринимается, как некий плевок в их лощеные хари.. как это??? Вы, сами, простые люди и памятник????? Нет уж... Все должно быть "системно"..  в лучшем случае - через БРСМ (этакий клон не буду говорить чего.. люди взрослые - сами поймут).... Ладно бумага, ладно пара публикаций в журналах... патриотические мероприятия на 9 мая.. в честь ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ - это тоже плевок... и пошли тут звонки, да угрозы... (не буду говорить от кого, люди взрослые - сами поймут) Вывод? Тут больше трех не собираться.. даже ради благих целей!!! На вопрос "им же"... "Мужчины, так ведь все ради подрастающего поколения, все ради истории, увековечения памяти, да как же так???"  ответ  "А пофигу, слишком много тебя и слишком много статей в УК!" Извиняюсь за эмоции.. наболело.. достало... а главное - актуально, да и вроде флудовая темка то!!! Не видать тут новых досок и памятников на вновь всплывшие факты и судьбы... никому "там" это не нужно.. пока не отомрет три поколения "партагенойсе" и их места не займут внуки Игоря и иже с ними... Ладно, прорвемся!  ;)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
   
    Я как человек русский всегда любил Россию, а не понятие –  Российская Федерация. Для меня и большинства россиян – это понятие скорее абстрактно. Тот же, Дима Бородаченков мне признавался в любви к своей Родине именно как России, а не РФ…  
  

А я в ней.. в любви то... не только признаюсь.. Саш, я и тянусь... по-ходу, вполне возможно, что вернусь туда, откуда меня когда-то вывезли... в Россию... Но об этом в апреле.. когда пойдем валенки покупать в том магазине, что недалеко от твоего дома и пруда, в котором ты в "бодреньком" состоянии купаться изволил..  ::)

e-mail: lexbrest@gmail.com