Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536536 раз)

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #120 : 29 Декабря 2009, 09:28 »
Рост там ща ходить надо согнувшись в три погибели с моим ростом. не думаю что на такой высоте есть смысл бомбить стену учитывая изможденность и ранения. как по мне я бы бил ближе к полу. а там ща все под бетоном.....

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Подземная крепость
« Ответ #121 : 29 Декабря 2009, 09:34 »
итак "Умираем не срамя" сделана на кирпичах. На участке подвалов, ув. брестачне стенки подвалов сложены из кирпичей?

Что кас. высоты - Белый дворец погиб утром 23 июня. Раненые в подвалах но были и здоровые. Думаю что перерытия подвалы не пробили. И вот там конечно раненые  и можетт и не раненые они долбили максимально на высоте чтоп выйти на поверхность - они же ене ход рыли а пытались к поверхности выйти. 45% штрек или 75 градусов штрек. Должны, должны быть следы.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #122 : 29 Декабря 2009, 09:38 »
съезжу посмотрю....после НГ и если снегом не завалит....фотки скину....
в личку ящик свой кинь...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #123 : 29 Декабря 2009, 10:45 »
Кирпичей там предостаточно разных эпох, что говориться :-\
Если долбили, то следы могли быть, но… После войны столько уже времени прошло и именно подвалы Белого дворца несут на себе следы перестройки, достройки, переделки.
Лазили там все кому не лень и ковырялись там и рылись и срама не имали…
Сомнительно, что на этом новоделе, что-то можно еще определить и увидеть :'(





Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Подземная крепость
« Ответ #124 : 29 Декабря 2009, 11:24 »
Хорошо видно битые кирпичи, будто пытались пробить стену.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #125 : 29 Декабря 2009, 11:31 »
ага только вопрос "КТО?" пытался.....

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Подземная крепость
« Ответ #126 : 29 Декабря 2009, 11:45 »
Защитники...Может быть.
Супер вопрос - есть ли у кого схема этих подвалов и не мог бы кто показать на схеме то место где была найдена надпись?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #127 : 29 Декабря 2009, 14:27 »
'Консерваторы' настолько хорошо поработали, что сейчас 'Белый Дворец' одно из наименее сохранившихся зданий. Насчет схем. Могу составить схему подвалов на месте. Если ОЧЕНЬ надо.

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #128 : 29 Декабря 2009, 14:48 »
Давайте к надписям подойдем с психологической точки зрения. Т.е.  надпись 'Умираем не срамя' могла быть написана  1. перед контраттакой, 2 при ожидании аттаки, 3 .... Но факт в том, что такую надпись мог сделать только человек, который полностью 'выложился'. И еще, сильно сомневаюсь, что надпись была написана в полной темноте, под завалами. Представте себя на месте Защитников БК. В каком случае вы бы стали царапать надписи на кирпичах/штукатурке?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #129 : 29 Декабря 2009, 15:01 »
Представте себя на месте Защитников БК. В каком случае вы бы стали царапать надписи на кирпичах/штукатурке?

Когда конкретно понятно, что это - последняя возможность сообщить что либо о себе. Эти люди не надеялись остаться в живых.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)