Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819102 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1130 : 30 Апреля 2009, 16:42 »
Вот-вот .... Я же говорю прикольно. Немцы с пленными поляками под звездой Давида :o А где это в Бресте может быть?
Я знаю как минимум о 3-х синагогах, существовавших тогда в Бресте. Надо "Памяць" полистать, наверное там адреса даже написаны. Может ли этот символ быть не только на синагогах? Я не в курсе.

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1131 : 30 Апреля 2009, 21:38 »
Князь вот есть вот такое вот фото....архитектура похожа, только я так понимаю надо искать фотку этого здания "со двора".....


Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1132 : 30 Апреля 2009, 22:59 »
Князь вот есть вот такое вот фото....архитектура похожа, только я так понимаю надо искать фотку этого здания "со двора".....

Смешно сказал. Надо пойти и сфотографировать, а не искать. В лучшем случае, в альбоме выпускников жд техникума найдешь вид со двора. Тебе, кстати, до туда ближе всего  :)
Но я сильно сомневаюсь, что там были такие двери со звездой Давида. Прочем, надо сфоткать и сверить.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 23:07 от vasya_r »

Оффлайн Dobermann

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1133 : 01 Мая 2009, 18:31 »
кто подскажет, что находится по левую сторону от северных ворот??

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1134 : 01 Мая 2009, 19:34 »
Эт смотря с какой стороны смотреть... ;D

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1135 : 01 Мая 2009, 19:39 »


« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 01:47 от OLEG 75 »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1136 : 01 Мая 2009, 20:11 »
Князь вот есть вот такое вот фото....архитектура похожа, только я так понимаю надо искать фотку этого здания "со двора".....



Дружище, а ты знаешь, что это за здание? Это корпус железнодорожного училища, что на Пушкинской нынче.... от Крепости весьма далеко..., но рядом с госпиталем.... тоже знатное сооружение..
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1137 : 01 Мая 2009, 20:13 »
Вот-вот .... Я же говорю прикольно. Немцы с пленными поляками под звездой Давида :o А где это в Бресте может быть?
Я знаю как минимум о 3-х синагогах, существовавших тогда в Бресте. Надо "Памяць" полистать, наверное там адреса даже написаны. Может ли этот символ быть не только на синагогах? Я не в курсе.

Вася.., такой символ был на плитках, когда мы разбирали одно из зданий вокзала нашего... нашли там такую плитку... историки сказали, что это просто клеймо мастерской где это делали.., а евреев же было тут много.. посему - ничего удивительного.... плюс, ты можешь такую же увидеть сейчас... в полу Бернардинского монастыря на Госпитальном.
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1138 : 01 Мая 2009, 20:14 »
кто подскажет, что находится по левую сторону от северных ворот??
Если смотреть изнутри крепости, то вход в гавриловский капонир. Из города - равелин, где находился кемпинг. Или имеется ввиду абсолютная близость - пара метров? Мастерские и склады. С обоих сторон.

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #1139 : 02 Мая 2009, 01:53 »
2 vasya_r вот чтоя  имел в виду
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)