Автор Тема: Военные действия в кино  (Прочитано 26502 раз)

Solaris

  • Гость
Re: Военные действия в кино
« Ответ #30 : 15 Августа 2017, 13:04 »
- " У Немцев воюет генерал, у Американцев техника, у Русских - мужик на голом пузе".
 Но не в НАШЕМ кино.
  Пропаганда в кинематографе совка просто хлещет через край.
 Причём никто не придерживается вроде бы само сбой разумеющихся пар терминов:
- 1)немец\русский ...
- 2)коммунист\фашист...
- 3)РККА\Вермахт,
- 4)Союз\Рейх и т.д.
 В "кино", времён Алма-Атинской студии, всегда немцы страшные, тупые, а НАШИ – молодцы, просто мОлодцы , особенно когда ловко и смело идут НАШИ в рукопашную.
 А вот в рукопашную немцы\фашисты\ Вермахт..., не ходили. ??? ???
  Боевым уставом было "не рекомендовано", ещё со времён 1й мир. Войны (выводы сделали) из боёв с имперской армией России, - русских просто больше в атаке всегда.
 Потому умненько тактику в обороне изменили.
 Начинают наседать НАШИ, - не справляются пулемёты(в гильзах по колено) или артиллерия переднего края - быстро, отходят во 2ю линию окопов. А от туда, уже каждый куст пристрелян, да и там уже дерутся до "зубов".  :-X
 В маневренной войне им наплевать было и на Брестскую крепость в тылу, и на целые армии охваченные клещами.
  В 1е месяцы войны (за исключением переправ Дона, в нижнем течении, под Ростовом), немцы не форсировали широких рек.
 - Они организовывали удар в верховьях крупной реки (Днепр, Дон) и потом развивали успех вниз по течению реки, вдоль русского берега. Но это уже не про кино
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 13:07 от Solaris »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Военные действия в кино
« Ответ #31 : 15 Августа 2017, 13:20 »
Пропаганда в кинематографе совка просто хлещет через край.
Так вы совком кинематографистов США называете? Я-то не понял сразу, думал, что киностудию им. Довженко. Да, в американском кино пропаганда и идеология либерализма хлещет через край, я согласен. Один танк "Тигр" в засаде в кинофильме "Ярость" может легко уничтожить три танка "Шерман" (как и было в жизни в Нормандии и в Арденнах). Но Голливуду нужно, чтобы Брэд Питт остался жив, поэтому танк "Тигр" покидает засаду... И так в каждом фильме: индивидуал из США всегда сильнее коллективных немцев с их чуждой либерализму идеологией. Хотя, если бы не Холокост, к Гитлеру в Германии относились бы сегодня так же, как современные испанцы относятся к Франко, а итальянцы - к Муссолини. Конечно же не либералы, но делу объединения Европы всё же поспособствовали...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Военные действия в кино
« Ответ #32 : 15 Августа 2017, 13:23 »
Начинают наседать НАШИ, - не справляются пулемёты(в гильзах по колено) или артиллерия переднего края...
О, ещё раз про немецких пулемётчиков, сходивших с ума от количества убитых русских... Уже нашли фамилию и имя хоть одного из таких немцев? Или родственники скрывают? Столько времени с войны прошло, может уже рассекретили имена заболевших головой на Восточном фронте?
Кстати, вопрос: а кто из пулемётного расчёта у немцев сходил с ума? У кого было гильз по колено? У заряжающего или у пулемётчика? Или они оба, разом, как и положено лютеранам - с ума сходили? Как-то это не по-либеральному, нужно же индивидуально.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 13:26 от AlexeyTuzh »

Solaris

  • Гость
Re: Военные действия в кино
« Ответ #33 : 15 Августа 2017, 13:30 »
 Особенно забавляют, атаки с криками за Сталина, под штурмовым флагом, который регулярно подхватывают самые смелые по фильму бойцы, не давая ему упасть.
 Но вот беда в том, что так можно было поступать только в случае неизбежного успеха атаки(при подавляющем преимуществе в живой силе).
  Если же атака захлёбывалась под штурмовым флагом, то неминуемо позже было расследование и наказание командиру, за профанацию фетишей о вожде, и за знамя... которое едва живые волокли по земле ;) оставшиеся

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Военные действия в кино
« Ответ #34 : 15 Августа 2017, 13:34 »
Особенно забавляют, атаки с криками за Сталина, под штурмовым флагом, который регулярно подхватывают самые смелые по фильму бойцы, не давая ему упасть.
А в каком советском фильме бойцы бегут в атаку с криком: "За Родину, за Сталина!". Я что-то пропустил в нашем кино? И штурмовой флаг в каком фильме можно посмотреть? "Дюнкерк" уже смотрели? Всё так и было в 1940 году? Или американские кинематографисты "извратили" историю?

Solaris

  • Гость
Re: Военные действия в кино
« Ответ #35 : 15 Августа 2017, 13:56 »
 Падение Берлина»: миф о Кобе. Госзаказ  М. Чиаурели и сценарист П. Павленко получили, дабы увековечить в кино военную мудрость генералиссимуса.
 Коба продиктовал министру Большакову план цикла фильмов про «10 сталинских ударов».
Реализовано 3 «удара»: «Третий удар»(1948), «Сталинградская битва» (1949) и «Падение Берлина»(1949). Для эдакого кино придумали особый жанр – «документальная драма» (вся «правда о войне»).
 Мать-символ и сын, – идеалы совка. В 1й серии он рабочий-стахановец, в конце 2й – герой, дошедший до Берлина и установивший знамя над Рейхстагом.
  Он - ровесник революции, рожден 25 октября 1917 г.
 В любви Лёша сперва признается Кобе. «Падение Берлина» сюр с чертами «театра абсурда». Алексей получает орден Кр. Звезды и его вызывает Коба. «Не поеду!» - испуганно говорит работяга..
 «Как я говорить-то буду!» Партработник посмеиваясь: -«Говорить ему надо! С тобой будут говорить. Ты только слушай и ума набирайся. Такое счастье!»
 И люди в форме волокут упирающегося Иванова по цветущему саду, указывая на Отца Народов, который расхаживает по дорожкам в белом, почти светящемся, френче.
 Актер Б. Андреев играет в этой сцене утрированное смущение и неловкость подростка: он наступает на цветы и путает отчество вождя («Здрасьте, Виссарион Иванович… Простите, ради Бога»).
Затем доверчиво рассказывает о своей любви и к выплавке стали, и к Наташе, и получает доброе напутствие Отца.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Военные действия в кино
« Ответ #36 : 15 Августа 2017, 14:00 »
Падение Берлина»: миф о Кобе. Госзаказ  М. Чиаурели и сценарист П. Павленко получили, дабы увековечить в кино военную мудрость генералиссимуса. Коба продиктовал министру Большакову план цикла фильмов про «10 сталинских ударов».
А эту дурь откуда скопипастили? "10 сталинских ударов" - это про 1944 год. К Сталинграду и Берлину они не имеют никакого отношения. Или наши кинематографисты решили зрителей запутать: в учебниках "10 сталинских ударов" одни, а в кино - другие? Маразм крепчает...
P.S. Сегодня вся Сицилия будет гудеть, стрелять и взрываться: сегодня - Феррагосто! Капер наверняка знает, что это за сумасшествие!

Solaris

  • Гость
Re: Военные действия в кино
« Ответ #37 : 15 Августа 2017, 14:30 »


Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Re: Военные действия в кино
« Ответ #38 : 15 Августа 2017, 14:39 »
Ну и кто автор столь правдивой статьи или очерка? Какая сенсация! - подумать только - Сталин прилетел в Берлин 9 мая! Ну не прилетал он туда в этот день и что? Можно подумать, что от этого его меньше любила бОльшая часть народа. Фильм художественный, довольно красочный. Ну создан он для простых смертных, однако его качество и масштабность куда круче основной массы современного "честного" кино. На правоте своего мнения не настаиваю. Кстати Жуков в этом фильме, как мне кажется, смотрится более похоже, чем в исполнении Ульянова.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Военные действия в кино
« Ответ #39 : 15 Августа 2017, 14:44 »
Да всё равно многоликий ничего не услышит, бесполезно обращаться. У него на груди мешочек с пеплом генерала Паттона, и он жжёт ему сердце.

Вот он в одноимённом фильме, в наградах с бантами и бриллиантами, на фоне любимого флага многоликого - звёздно-полосатого.
Во Второй Мировой войне победили американцы (как и в Первой Мировой войне). Эту истину собиратель грибов и тепловых насосов хорошо усвоил.