Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255501 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

Что-то типа ТАКОГО  ;)

Единственное, что жалобщику не понравилась не морда лица Пицко на баннере в каком-то из окон, а "АГРЕССИВНОСТЬ". Что будет посчитано за "агрессивность" следующим жалобщиком, нападение с кирпичом на немецкого солдата, который спокойной трусцой пробегал мимо или просто изображение человека С ОРУЖИЕМ ... Хотя, чего гадать, пусть у Минкульта голова болит.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail

Что-то типа ТАКОГО  ;)

Единственное, что жалобщику не понравилась не морда лица Пицко на баннере в каком-то из окон, а "АГРЕССИВНОСТЬ". Что будет посчитано за "агрессивность" следующим жалобщиком, нападение с кирпичом на немецкого солдата, который спокойной трусцой пробегал мимо или просто изображение человека С ОРУЖИЕМ ... Хотя, чего гадать, пусть у Минкульта голова болит.
тоесть тоже найдется потом типа Коли из Уренгоя. Простите нас за это.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
столь нелюбимый некоторыми Пицко вытащил из под носа строителей пытавшихся факт нахождения останков скрыть.
ИМХО:
- суть притензий к Пицко, убрав озабоченность "самостийностью", сводится к тому, что ОНИ ДЕЛАЮТ не как МЫ ХОТИМ. Так оно естественно, что тот, кто делает, делает так, как он (или его начальник) понимает.
- аутентичные надписи не Микельанджело рисовал, потому художественная ценность их весьма спорна, а по духу БРСМ-художники и их произведения весьма близки к художникам 80-летней давности.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail

25-му
Игорь, такие же "свядомые" и "самостийные" в свое время создали государство, в котором вы теперь живете и гражданином которого являетесь.  А товарищ Пицко, постивший в соцсетях свои "лихие" фото в телогрейке с наганом в руках и прочую чушь, выражался не только в адрес никому неведомых в Бресте гей-парадов, но и, кажется, вполне внятно в адрес ваших  земляков.
Зарвавшийся мелкий лукомолец без профессии, но с большим желанием вечно кем-то руководить.
Гуроку
Юра, ты сам видел "вытаскивание"? По-моему, если были обнаружены останки, звонок в соответствующие инстанции является обычным делом. Ты же сам так поступал, равно как Димдимыч, Олег и другие. Почему вдруг Пицко стал особенно героичен?
Не хочу более продолжать. Решение Минкульта совершенно правильно и уместно.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Цитировать
По-моему, если были обнаружены останки, звонок в соответствующие инстанции является обычным делом.
Звонок был. Только ... Никто не поехал на вызов сославшись на то что "уже поздно". Утром всё же приехали,но если бы останки не были бы изъяты то и искать бы их никто бы и не стал - по месту нахождения к тому времени уже прошёл бульдозер. Сам "процесс" я смотрел практически "онлайн".
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Игорь, такие же "свядомые" и "самостийные" в свое время создали государство, в котором вы теперь живете и гражданином которого являетесь. 
Позволю себе уточнить, ИМХО:
- свядомость + мозги + желание и умение работать + готовность умереть за идею = Израиль
- свядомость + воровство/корупция + готовность убивать за идею = Украина, Палестина
Мне почему-то показалось, что в той статье вторым вариантом попахивало.

А товарищ Пицко ... выражался не только в адрес никому неведомых в Бресте гей-парадов, но и, кажется, вполне внятно в адрес ваших  земляков.
Мне недавно попалась подборка цитат Достоевского, которые я бы в Золотой Фонд определил, а ведь Достоевский еще тот антисемит был. Да и на нашем форуме не всех в ладах с еврейским вопросом, так что мне, посты их не читать?

Я вот думаю, а как отнестись, если Музей в ходе освоения ВФ, для пущей натурности в бывших казематах-конюшнях лошадей поставит? Они ведь попортят "аутентичный навоз", который где-то в глубине остался. А подходящих мастеров по реставрации коней образца 1941г. ja, лично, не знаю. Так может не трогать ВФ, пусть так стоит-рассыпается?
Без смеха, ведь, с большой вероятностью, в угоду героизации Музей угробит многие следы просто от непонимания их смысла. Я с ЛГ на эту тему говорил, и по ВФ мы не слабо походили, но надо понимать проблемы Музея в этом вопросе, галдежом такое не берется.


Модеры, скинуть бы эту тему в "Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам"? Вопрос ведь серьезный.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Руководство патриотического центра в Бресте прокомментировало решение Минкультуры
http://virtualbrest.by/news61118.php

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
С Пицко не знаком, но от заявы Масловского насчет "Банк Польски" конкретной шизой пахнет. Он явно хрен с пальцем перепутал.
Кстати, а то, что в помещениях МК произведена перепланировка, как с этой потерей аутентичности быть? И в Клубе-98 скамейки наверняка иначе в 41-м стояли.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
С Пицко не знаком, но от заявы Масловского насчет "Банк Польски" конкретной шизой пахнет. Он явно хрен с пальцем перепутал.
Кстати, а то, что в помещениях МК произведена перепланировка, как с этой потерей аутентичности быть? И в Клубе-98 скамейки наверняка иначе в 41-м стояли.
Абсолютно правильное сравнение про банк. Надпись была? Была. Аутентичная. Так давайте полезем и восстановим без всякого согласования. Допустим представители какого-нибудь польского патриотического центра сделают. Да ладно банк, на любом другом здании в городе. Нормальный штраф получат те кто подобное сделает.
А этот товарищ что какой-то особенный? Ему можно мазать там где остальным нельзя?

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Абсолютно правильное сравнение про банк. Надпись была? Была. Аутентичная. Так давайте полезем и восстановим без всякого согласования. Допустим представители какого-нибудь польского патриотического центра сделают. Да ладно банк, на любом другом здании в городе. Нормальный штраф получат те кто подобное сделает.
А этот товарищ что какой-то особенный? Ему можно мазать там где остальным нельзя?
+100% :)