Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255464 раз)

Оффлайн Snayper

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
  • Снайпер бьёт издалека, но всегда наверняка!
А кто их этих партизанов знает!  ;D

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Ещё раз о "трилинке"! Теперь глазами "Беларуского партизана".

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=88969&newsPage=0
Толковая статья получилась, и на "Партизане" многие прочитают. Повторю двадцать пятый раз, но мысли одни и те же - скотство полнейшее. И всё ради визита "их королевского величества", будь оно неладно.

DimDimich

  • Гость
Вот небольшой фотоотчетик о сегодняшней прогулке в крепость:












Вода в Буге сильно упала и видно, что трилинка все же лежала в районе Тереспольских ворот:




Через ливневку под Тереспольским мостом что-то сливают (не воняет :)):



Трилинка  видна у моста со стороны Западного острова:


« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 13:27 от DimDimich »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вода в Буге сильно упала и видно, что трилинка все же лежала в районе Тереспольских ворот:

Лежала или была частью насыпной дамбы?

DimDimich

  • Гость
Трудно сказать - привожу фото-факт ;)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Лежала или не лежала - главный вопрос откуда её снимают, а не для чего.
Отличный кстати фоторепортаж, спасибо !!
Памятник пограничникам полностью по последнему эскизу, который я видел.
Да, тема ППШ не раскрыта. Можно сделать крупно фотку с автоматом, а то вдруг там вообще "шмайсер" :) ??

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
DimDimich на третьем фото изрыто как раз думаю на воронке. Присмотреться надо - косточек нет.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

DimDimich

  • Гость
Ну про трилинку - действительно вопрос исторической справедливости. Понятное дело, что изначально была брусчатка, но вопрос - клали ли поляки трилинку на Саперной пристани и на дороге со стороны Западного острова? Я не знаю, поэтому выношу фото-факт на обсуждение. Я никоим образом не оправдываю снятие трилинки с дороги, ведущей к казарме 125 сп. (Лучше бы во дворе налоговой инспекции Ленинского района г.Бреста сняли ;D . А то "бедные" налоговички каблуки ломают). Насчет ППШ - я удивлен, но это ППШ (имхо, MP-40 , ближе к исторической справедливости ;D)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail

Да, тема ППШ не раскрыта. Можно сделать крупно фотку с автоматом, а то вдруг там вообще "шмайсер" :) ??
Пока крупной нет.есть вот такая...
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

DimDimich

  • Гость
DimDimich на третьем фото изрыто как раз думаю на воронке. Присмотреться надо - косточек нет.
Косточек нет. И как по мне - там не изрыто, там подсыпано. Шло плавное понижение - сделали более крутое. Но метр земли может и сняли.