Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2479870 раз)

soroka

  • Гость
Разрушенные памятники Империи http://apologet.spb.ru/ru/%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C/67-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/1449-razrushennye-pamyatniki-imperii

В 1917 году случилась беда, которая оборвала тысячелетнюю традицию. К власти в результате кровавого октябрьского переворота пришли преступники, заклятые враги всего того, что составляло дух и плоть России. Не сразу, а в течение долгих лет приходилось русскому народу осознавать, что же случилось с Родиной и каково теперь будет их место на своей земле.

Одновременно с истреблением лучших носителей генофонда и исторической памяти, стирали новые хозяева и все вещественные символы Старой России. В обзор так же не вошли памятники фортификационного искусства, загубленные при советской власти, такие как Сухарева башня, Китай-город и другие.Здесь  только полностью разрушенные памятники, хотя многие уцелевшие долгое время пребывали в плачевом состоянии, превращались в туалеты, как например памятник героям Плевны в Москве, или осквернялись каким-либо иным образом.

soroka

  • Гость
− Нельзя говорить о русском большевизме: ведь это не русский, а мировой вопрос. Трагедия Европы именно в том, что русский народ не принимал участия в Версальском договоре и Россия вырвана из международной орбиты.

 http://feldgrau.info/other/6499-general-maks-khoffman-o-borbe-s-bolshevizmom-intervyu-berlinskoj-gazete-rul

Генерал Гоффман, бывш. начштаба германской восточной армии, в декабре 1920 г дал интервью берлинской эмигрантской газете "Руль". Т.к. это интервью вполне можно отнести к пропаганде, мы решили его опубликовать на нашем сайте. Оно представляет несомненный исторический интерес. Текст интервью приведён к современной русской орфографии.

Генерал Гоффман о борьбе с большевизмом
(Беседа с сотрудником «Руля»)


soroka

  • Гость

Как надо разговаривать с большевиками

Я очень хорошо знаю всех московских верховодов, с которыми, имея за собой силу, можно говорить только так, как я с ними разговаривал в Бресте, а не как Ллойд Джордж в Лондоне. После тех громких и выспренних фраз о том, что через мою голову и головы других немецких генералов они разговаривают с немецким революционным пролетариатом, после напыщенных речей о всемирной коммунистической революции эти господа позорно сдались и подписали продиктованные мной условия. Они и теперь, почувствовав действенную силу недалеко от столицы, незамедлительно покинут тонущий коммунистический корабль.

«Пломбированный вагон» и его последствия

Я в Брест-Литовске целыми часами беседовал с Троцким, Иоффе, Каменевым и др. большевиками, и убедился, что эти люди следуют девизу Лойолы, что их единственная цель, для достижения которой все средства хороши – мировая революция.
− Знаете ли вы, что многие русские патриоты обвиняют вас в том, что германское верховное командование, не добившись сепаратного мира с Россией, посылкой Ленина и Троцкого деморализовало русскую армию и создало то несчастье нашей родине, которое мы переживаем, то мировое бедствие, о котором мы только что говорили?
Генерал ответил следующее:
− Я, как начальник штаба восточного фронта, руководил отделом пропаганды среди русской армии и поэтому могу вам сказать только одно. Во время войны генеральный штаб, конечно, пользовался всевозможными средствами, чтобы прорвать русский фронт. Одной из этих мер, назовём это удушливыми газами или иначе, и был Ленин. Императорское германское правительство пропустило Ленина в пломбированном вагоне с определённой целью. С нашего согласия Ленин и его друзья разложили русскую армию.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2015, 18:46 от soroka »

Оффлайн DEEP

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1064
    • E-mail
В  одной  таблице.        

Оффлайн DEEP

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1064
    • E-mail
 Не  мешай  машине  работать .                    
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 22:05 от DEEP »

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail

soroka

  • Гость
PopKorn просто у них есть свои праздники и памятные дни по поводу WWII.
 Вот в прошлом году попал на 25 апреля как раз в Итальянской республике, на  День освобождения от фашизма и немецкой оккупации (Festa della Liberazione) — национальный праздник Италии.


Всеобщее вооруженное восстание сыграло огромную роль в спасении от уничтожения промышленного потенциала Сев. Италии со стороны отступавших немецко-фашистских войск.


А 25 апреля — день начала всеобщего освободительного восстания, был объявлен в Италии национальным праздником.
 И сегодня в этот день во многих городах страны проходят памятные мероприятия.


 ;D  А, например, наш день победы над Японией их совсем не интересует, как и день победы 8-9 мая над Германией.



 


25 апреля 1945 г фашистский диктатор Бенито Муссолини бежал из Милана,


и в истории страны началась новая эпоха,


 апреле 1945 г в оккупированной немцами Сев. Италии началась всеобщая забастовка и вооруженное восстание. Партизаны и повстанцы в кровопролитных боях освободили сотни городов Северной и Центральной Италии еще до прихода войск союзников.

Оффлайн eugeny-uk

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
Так дело то не "их" праздниках! У приятеля, живущего в СыШыА, сыну в 3 классе говорят, что ВМВ началась, когда? правильно - с высадки в Нормандии 44-го. О СССР - ни слова. Дома ему папа всё популярно объяснил. Тот, новые знания на завтра выложил в школе, чем смутил учительницу. Нет, она это знает, но...

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Так дело то не "их" праздниках! У приятеля, живущего в СыШыА, сыну в 3 классе говорят, что ВМВ началась, когда? правильно - с высадки в Нормандии 44-го. О СССР - ни слова. Дома ему папа всё популярно объяснил. Тот, новые знания на завтра выложил в школе, чем смутил учительницу. Нет, она это знает, но...

То есть вы вот реально думаете, что в США есть некая "генеральная линия партии", в соответствии с которой работает каждая школьная учительница? Вот прямо Обама запрещает ей говорить про реальную дату начала 2МВ? Просто посоветуйте приятелю сменить школу, ну или одного отдельно взятого учителя в этой школе.

mikado 5448

  • Гость
Так что говорить по США,если по общепринятой догме СССР вступил во 2-ю мировую 22 июня 1941 с началом ВОВ !
А 17 сентября 1939-это не война "по предварительному сговору 2-х лиц",а ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ПОХОД !