Общая категория > Разговоры, общение

Ложь или Дилетантизм? Есть ли между ними нюанс?

<< < (3/23) > >>

AlexeyTuzh:

--- Цитата: Nomitus от 23 Марта 2017, 20:23 ---Алексей, я не достаточно " в теме" но по сути, какая разница  если 7 или 8 томов на Русском и( предполагаемо) 110 или 120 на английском.. это так или дилетантская ложь?
 А может по объёму 8 томов на русском, равны 120 западным? В СССР( современной России) опубликованы ВСЕ материалы, стенограммы и т.п. Нюрнбергского процесса или нет? Я не в курсе поэтому это вопрос к Вам.
--- Конец цитаты ---
1) я как раз разделяю дилетантизм и ложь. Против дилетантизма ничего не имею против, фактически, во всех вопросах, кроме экономики и корпоративного управления - я дилетант, в том числе по любому вопросу, касающемуся истории, географии и т.д., хотя очень многие вопросы знаю лучше, чем профильные специалисты, так как сам прочёл первоисточники и сам съездил на место (в том числе в Брест, где ты выступил моим гидом);
2) я не сравнивал издание на русском языке и англоязычное издание. Использовал только восьмитомник. Всё, что меня интересовало - я в нём нашёл, в том числе и по "спорным" вопросам: расстрел в Катыни, борьба с бандеровцами, преступления Армии Крайовой, пакт и договор с Германией и т.д. Пактом занимался почти профессионально, могу сказать, что ничего нового из материалов Нюрнбергского процесса не узнал. По остальным вопросам - прокомментировать не могу, просто читал, не исследовал.
3) я всё вспоминаю конкретный пример из нашей с тобой полемики: я мог в Германии скопировать немецкий конволют по Брестскому миру, чтобы ты мог сравнить их тексты с опубликованными в СССР. Ты же сам отказался, видимо посчитал, что на это у тебя не будет времени. Важен не источник, важно есть ли у тебя лично время и желание с ним работать?!

AlexeyTuzh:

--- Цитата: soroka от 23 Марта 2017, 21:11 ---А что такое провокации - вы знаете? По моему я уже трижды намекал вам на это. Но не на того напали, в очередной  раз всё уйдёт в корзину, а вот Гимадиев молод и не выдержан...
У Вышинского учились? Признание вины - царица доказательств ;D ;D ;D ;D ;D ;D
--- Конец цитаты ---
Знаю. И чем отличается ложь от вины - тоже. Но я так и не понял в итоге: вы нарисовали несуществующую "цитату" из 36 тома ПСС Ленина случайно или сознательно?

soroka:

--- Цитата: AlexeyTuzh от 23 Марта 2017, 21:27 --- И чем отличается ложь от вины - тоже. Но я так и не понял в итоге: вы нарисовали несуществующую "цитату" из 36 тома ПСС Ленина случайно или сознательно?

--- Конец цитаты ---

Вам это не понять - санитар(так вы себя сами назвали приклеивая мне очередной ярлык см. Корзину), у вас иная кочка зрения на инет.
 И иная миссия здесь, которую вы определили так:-" Как должен модератор реагировать на оба проявления?"

Но вы же не модер,- вы только им порой провокативно "помогаете", - мягко так скажем, дабы убрать неудобного визави. Порой провокацией. Потом приговор!
 И личное  возвышение... ;)
 Есть достаточно персон - особенно среди бывш. чл. КПСС, кому нужны ссылки и доказательства, если их нет - дискус закрывается. Админ из Русарми, вообще отменил ссылки, замена им логичное объяснение высказанного тезиса.
 А Ваш такой жгучий интереС, именно к какому то конкретному тому ПСС ??? ???, то лишь повторюсь - гоните цифру.
 Сформулируйте свой вопрос, так что бы он был корректен в полемике.
 Пока же ваше утверждение, что там ничего подобного сказанному мной - нет... тоже голословно, особенно после перечисления вами и других томов ПСС.
 
Помните: - "Ксанф - выпей море" ;D ;D ;D

soroka:
 ;D ;D ;D что то меняет

AlexeyTuzh:

--- Цитата: soroka от 23 Марта 2017, 21:50 ---А Ваш такой жгучий интереС, именно к какому то конкретному тому ПСС ??? ???, то лишь повторюсь - гоните цифру.
Сформулируйте свой вопрос, так что бы он был корректен в полемике.
Пока же ваше утверждение, что там ничего подобного сказанному мной - нет... тоже голословно, особенно после перечисления вами и других томов ПСС.
Помните: - "Ксанф - выпей море" ;D ;D ;D
--- Конец цитаты ---
Во-первых, уберите из своей речи фамильярность. А вам ничего "гнать" не обязан, цитировали вы, а не я.
Во-вторых, никаких проблем. Вот две страницы (341 и 342) из 36 тома пятого (полного или синего) собрания сочинений В.И. Ленина:

Ваша "цитата" как раз на переходе между этими страницами.
Ну что, сейчас произойдёт чудо? Вы сознаетесь во лжи или во всём обвините тех, у кого эту цитату скопипастили?
Как говорил герой М.А. Булгакова: "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии