Общая категория > Разговоры, общение

"Фортификационное обеспечение баз РФ Тартус и Хмеймим в Сирии."

<< < (2/4) > >>

Ринат Гимадеев:
Информация имеющее отношение к теме : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Почему же "Рычаг" не сработал при атаке "дронов" ?

Ринат Гимадеев:
Обстрел авиабазы Хмеймим : "Попробуем разобраться, что же на самом деле произошло и какие упущения российского командования в организации системы охраны и обороны базы Хмеймим могли привести к столь плачевным результатам. Попробуем ответить и на другой естественный вопрос – возможно ли вообще надежно защитить эту базу от повто рения подобных губительных артобстрелов других диверсионных акций?Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Это враг внешний...

Ринат Гимадеев:
..А, есть ещё враг внутренний. Не секрет, что и в советское время были предатели. См., например, этот видеофильм: "30 угнанных МИГов. Ставка на предателей.Удар по советам.Секретные истории" : Что же говорить про нынешние времена, когда на всём постсоветском пространстве царствует капитализм, а при нём главным мерилом являются деньги. Не исключены и другие причины. Причём, нередко в ряды террористов вступают спецы и профи. В т.ч. и военные. Вот лишь один пример : "Правоохранительные органы Таджикистана передали России бывшего сотрудника Минобороны РФ Дениса Хисамова, воевавшего на Ближнем Востоке на стороне террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом Интерфаксу сообщил начальник пресс-центра МВД Таджикистана Умарджони Эмомали.
По словам собеседника агентства, 34-летний уроженец Краснодара Денис Хисамов в мае 2015 года подделал паспорт гражданина Республики Таджикистан, и вылетел по этому документу из России в Турцию, где и вступил в ряды ИГ.
Затем Хисамов принял активное участие в конфликтах и боевых действиях на территории Ирака и Сирии. В апреле 2017 года, когда он возвращался из Ирака и Сирии, его с поддельным паспортом Республики Таджикистан задержали сотрудники турецкой полиции. После этого Хисамова экстрадировали из Турции в Таджикистан.
По информации представителя МВД Таджикистана, Хисамов имеет высшее образование, он — кандидат технических наук и бывший сотрудник Министерства обороны России в звании капитана.
Сам Хисамов на допросе также рассказал, что в 1999 году экстерном закончил школу №48 и поступил в Краснодарское высшее военное училище имени им. генерала армии С.М.Штеменко и закончил его с золотой медалью в 2004 году с занесением на Доску почета.
Позднее Хисамова назначили начальником службы защиты государственной тайны 274 Научного центра Минобороны России. Спустя год Центр был расформирован и Хисамова перевели в распоряжение восьмого управления восьмого отдела Генерального штаба Минобороны. В 2009 году Хисамов, дослужив до звания капитана, уволился из министерства." - https://www.novayagazeta.ru/news/2017/11/21/137198-tadzhikistan-peredal-rossii-primknuvshego-k-ig-byvshego-sotrudnika-minoborony

Ринат Гимадеев:
Протидиверсионная служба. Исторический опыт : ЗАПИСКА ПО «ВЧ»
«Весьма срочно!

Егорову

Спецсообщение

Сегодня, 19 августа, в 11.35 двое неизвестных в офицерской авиационной форме, проникшие на Гродненский военный аэродром, захватили подготовленный к учебно-тренировочным полетам истребитель-спарку УТИ «Ла-5». При этом ими был убит техник-лейтенант Ачиев, пытавшийся предотвратить захват.

Несмотря на меры, предпринятые тремя шоферами 904-го БАО, выгнавшими свои бензозаправщики на летное поле, и стрельбу по самолету из пистолетов и карабинов, неизвестным удалось поднять машину в воздух и взять курс на северо-запад. Открытый с опозданием зенитно-пулеметный огонь результата не дал.

Согласно команде, переданной по радио, звено истребителей, находившееся в воздухе восточнее Сувалок, перехватило угнанный самолет и пулеметными трассами сбоку предложило ему изменить курс для возвращения на аэродром. Ввиду отказа подчиниться открытым после этого огнем на поражение спарка была подбита, загорелась и, потеряв высоту, врезалась в лес западнее Кросна, в 12–14 км от линии фронта.

В район падения самолета направлены поисковые группы, в составе которых офицеры контрразведки и авиационные специалисты.

Дежурный по аэродрому капитан Рудаков и комендант старший лейтенант Мякишев командованием от занимаемых должностей отстранены. Со всем личным составом частей, дислоцированных на Гродненском аэродроме и других аэродромах 1-й и 4-й воздушных армий, проводятся беседы о необходимости постоянной ужесточенной бдительности. Охрана аэродромов по периметру увеличена вдвое, выход на летное поле строжайше контролируется, на местах стоянки самолетов и ко всем капонирам выставлены усиленные наряды, вооруженные автоматами и ручными пулеметами для круглосуточного охранения.

Нами и параллельно командованием проводится тщательное расследование. Выяснилось, что неизвестные, захватившие самолет, проникли на аэродром еще вчера вечером, предъявив на КПП форменные офицерские удостоверения личности и направление из отдела кадров 1-й воздушной армии, оказавшееся, как установлено произведенной проверкой, поддельным.

Как явствует из показаний сержанта Павлова, проверявшего на КПП документы у неизвестных, они по некоторым признакам словесного портрета имеют сходство с проходящими по чрезвычайному розыску агентами, причем один из них, говорящий с заметным украинским акцентом, предъявлял удостоверение личности на фамилию Панченко или Пащенко. Таким образом, есть основания полагать, что лица, захватившие самолет, являются разыскиваемыми по делу «Неман» агентами, которые после выполнения задания абвера попытались вернуться в Германию.

Подробное сообщение о захвате и угоне спарки УТИ будет вам направлено в порядке, установленном для донесений о ЧП, незамедлительно.

Красноглядов». - цит. из "Момент истины (В августе сорок четвертого…)", В.А.Богомолов.

Ринат Гимадеев:
В комплекс защитных мероприятий военного объекта входят и ложные цели и постановщики помех. И они у ВС РФ есть : 1.) "Новое слово в обмане противника
 : Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. 2.) "Российские средства РЭБ превосходят американские. Американским военным становится ясно, что Россия благодаря своим капиталовложениям в средства радиоэлектронной борьбы превзошла все то, что имеется на Западе. Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. На фото из Сирии есть комплекс радиоэлектронной борьбы 1Л262Э «Ртуть-БМ». Есть ПУ разных радиолокационных отражателей и ИК-ловушек - отстреливаемые ложные тепловые цели (ЛТЦ) и стационарные генераторы пульсирующих инфракрасных помех. Есть управляемые мины и различные датчики сигнализации и просто сторожевые собаки. Есть спираль Бруно и простая колючая проволока. Есль лидары и ИК-сканеры и просто ночные бинокли. Для авиатехники есть сборно-разборные ангары - быстровозводимые ангары, которые можно упрочнить стальными листами и усилить простыми мешками с песком. Много чего есть, но почему-то, там, где это необходимо этого нет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии