Автор Тема: Конфликты в 80-х с участием атомного оружия  (Прочитано 15484 раз)

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Ракетчики СССР на смогли бы ответить сразу лишь в случае внезапного запуска Першингов, что невозможно, ибо их ещё нужно было вывезти на полевые стартовые точки, а это незаметно не получилось бы. Разведка не дремлет. Как только Першинги выехали бы за ворота своих баз в ФР, так Пионеры тут же вышли бы за ворота своих полков в Белоруссии и на Украине, а остальные СЯС СССР перешли бы на повышенную готовность.  Кроме того, Першинги это американские ракеты и их запуск из ФРГ всё равно привел бы к ответному удару по США (включая конечно и ФРГ). А ракетам, стоящим в глубине территории СССР первый удар Першингов не грозил. Так что это не та степень ущерба в данном случае.
Но существа данной темы этот вопрос не меняет. Конфликтов с участием именно атомного оружия после 1945 года не было. Угроза применения была, но участия не было. Поэтому тема снимается.   

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Ракетчики СССР на смогли бы ответить сразу лишь в случае внезапного запуска Першингов, что невозможно, ибо их ещё нужно было вывезти на полевые стартовые точки, а это незаметно не получилось ...

Насколько мне известно, Першинги стали только завозить на территорию ФРГ. Солдаты были еще не обучены.  В том деле отрабатывали совершенно другие виды оружия.

Тим- В " холодной войне" чего только не происходило. Различные ЧП , эскалации."
А кто написал , что были настоящие удары?  Я конкретно и написал в первом посту  , что были ЧП.
Если меня кто-то не так понял, я всегда могу пояснить.

А разве атомное оружие не могло быть задействовано? Конечно да.
Советские ВВС были например начинены в ГДР атомными бомбами. Проводились также учения с  этими  бомбами .
Не забывать надо и гранаты. Чтобы " прочистить" пути танкам , американцы хотели ( в планах ) их задействовать, чтобы уничтожить военные базы и войска ГДР, СССР.
Дальность стрельбы примерно 30 км.

Мы же не можем  ИЗБАВЛЯТЬСЯ от  молодой темы, если отдельные ракетчики что-то не знали .
Представим себе ситуацию, что я например не знал бы  как правильно водить БМП -2 или как стрелять из
снайперской винтовки .

И что,  сразу в архив ?
Все остается в силе. Тема вызвала ажиотаж:-), последовали дискуссии.

Возможно кто-то из участников форума сможет в будущем что-то добавить по существу.
Может завтра или через пару  месяцев зарегистрируются новые участники и нам такое преподнесут , что мы и не знали. Я смотрю на это с оптимизмом.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Да дело не в том, что кто-то чего-то не знал. Просто конфликтов с применением атомного оружия не было. Предпосылки были, но применения не было. Нужно тогда поменять название темы. 

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Мой совет, хоть и понимаю, что воспринят не будет.

Открыть тему - не проблема, но перед тем, как ее открыть, нужно подготовится - книжки почитать, по нормальным тематическим форумам побродить, терминологии нахвататься. Факты привести, а не выдержки из "бульварной прессы". Вот тогда посты не будут вызывать смеха. Вот тогда возникает желание присоединиться.

Когда возникают сентенции типа "Советские ВВС были например начинены в ГДР атомными бомбами. Проводились также учения с  этими бомбами."...

Уважаемые, что значить "начинены", и кто когда в СССР проводил учения с ядерным оружием за рубежом?
Учения подразделений проводятся, но не с реальными ядерными боеприпасами - это чревато серьезными инцидентами, не игрушки, чай...
Реальные ядерные боеприпасы, ядерные боевые блоки и прочее либо стоят на боевом дежурстве (РВСН, авиация, флот), либо хранятся в арсеналах и на базах.

Вот инциденты с ядерным оружием происходили. Например, подводные лодки тонули вместе с вооружением. Но это называется именно инцидент.

Да, тут в основном собрались бывшие ракетчики разное по длительности время прослужившие в РВСН.
Кто-то и полный срок. Вам этого не понять.

Как-то так сложилось, что мы здесь не очень привечаем "энтузиастов", просто желающих "а поговорить". Ладно еще во "всяком"...
А так, в основном все друг-друга заочно знают не один год. Я бы сказал, что это в принципе "ветеранская" (именно РВСН) ветка форума, где мы обмениваемся (да, иногда не очень прилично) взглядами на жизнь, на историю РВСН. Говорим немного о технике и тому подобном. Средний возраст местных обитателей - далеко за 60. Да и развела нас жизнь по разным странам.

Ветка форума называется "Музей ракетных войск" (читай - РВСН). И все мы одновременно и создатели, и своего рода экспонаты сего музея. Но не экскурсоводы. На разумные вопросы тут иногда отвечают, но за эти годы эти вопросы столько раз повторялись, что у здешних обитателей уже вызывают оскомину. А вот пальцами тыкать в "экспонаты" ни в одном музее не принято.

Вы так обиделись, что за Вас отдельную тему открыли, посвятив ее Вашей обиде ("Беспредел Капера и иже с ним").
Во-первых, пусть автор той темы перечислит всех "иже с ним", во-вторых, достаточно было списаться с модерами или админом, а то выглядит как-то по-детски: отобрали мячик у мальчика... Или у нас появился еще один "многоликий"? Но то таке, правила не запрещают... Да и все равно мне.

Поддерживаю Актинометра - тему в архив, ну, не пошла она...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 14:14 от koroliov »

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
Да не в архив - ибо нечего тут хранить.

Сразу в мусорную корзину.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Мой совет, хоть и понимаю, что воспринят не будет.

Да, тут в основном собрались бывшие ракетчики разное по длительности время прослужившие в РВСН.
Кто-то и полный срок. Вам этого не понять.

Как-то так сложилось, что мы здесь не очень привечаем "энтузиастов", просто желающих "а поговорить". Ладно еще во "всяком"...

Советы , советы и одни советы. :-)

А сами то кто написал в этой ветке , читали что-то по этой теме конкретно? Где и когда ?
Больше похоже на обиды из-за незнания или возможно что-то личное.

Отвечу коротко ,чтобы не замусоривать эту тему.

Я рассказал лишь часть того ,что мне известно.
Если кто хочет сдать экзамен на квалификацию участника тех событий,пожалуйста. Никто судя по всему в ГДР из спорящих не находился в ноябре 83 ' года .
Вам описание  офицеров  американской армии и ГДР служивших там , на  месте  было не достаточно или есть какие-то вопросы?

А насчет того что koroliov написал, отдельно.
Действительно не понять, как в обществе пользуетесь ругательствами. Независимо от сроков службы, длительность службы не должна влиять на культуру солдата , только если он и до это не был испорчен и приобрел на гражданке вредные привычки ( мат, курение , употребление алкоголя).
 
У Koroliov уже была неприязнь к моей личности , то считаю его высказывания в этой теме не нейтральными.

Он обременен и также пользуется ложью.
Из ветки Ракетный музей разное часть 3  , он можно сказать меня прогнал . Это ему известно. Это случилось недавно.

Но хитрость всегда становится явной .

Он уже во второй раз заводит дискуссию со мной , а потом уже жалуется на неракетчиков, видимо считает себя мастером своего дела   , причём пишет  в других ветках , что  ответ Koroliov  не заметили.

В прошлый раз я лишь случайно увидел тот пост . Вот и вся история:-).

Мне жалко таких, такие люди всегда могут пойти на предательство и прочие выкрутасы.

Знаете какая причина этих выкрутасов у людей вообще? Очень простая - гордыня .

В православном мире гордыня является одной из восьми греховных страстей.

Но никого из компании, как описывал Koroliov не возмутили  оскорбления моей личности.

Это просто позор. Если идеалы у людей обзывательство и прочие мерзости , то это печально.
Вот  причины  у этих людей,а не ( мое знание или незнание ) . Предлог чтобы придраться и замести следы:-)


Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн koroliov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1337
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Ружаны стратегические
    • E-mail
Он уже во второй раз заводит дискуссию со мной , а потом уже жалуется на неракетчиков, видимо считает себя мастером своего дела   , причём пишет  в других ветках , что  ответ Koroliov  не заметили.

В прошлый раз я лишь случайно увидел тот пост . Вот и вся история:-).

Мне жалко таких, такие люди всегда могут пойти на предательство и прочие выкрутасы.

Знаете какая причина этих выкрутасов у людей вообще? Очень простая - гордыня .

В православном мире гордыня является одной из восьми греховных страстей.

Но никого из компании, как описывал Koroliov не возмутили  оскорбления моей личности.

Это просто позор. Если идеалы у людей обзывательство и прочие мерзости , то это печально.
Вот  причины  у этих людей,а не ( мое знание или незнание ) . Предлог чтобы придраться и замести следы:-)

А вот теперь мой черед.

Прошу за вот это:

Мне жалко таких, такие люди всегда могут пойти на предательство и прочие выкрутасы.

забанить этот НИК на максимальный срок.

Такой мерзости в отношении не только себя но и других участников форума я еще никогда не слышал...

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
Полностью поддерживаю уважаемого koroliov-а
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
К сожалению это был уже действительно перебор. Против поиска новых путей в темах - ничего не имею против, но за указанное высказывание ходатайствую перед администрацией о бане для пользователя Тим сроком пока на неделю. Если это чей-то  второй ник (а такое ощущение имеется), то имеется повод для размышлений. Это конечно моё чисто субъективное мнение.

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
Этого явно мало.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка