Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197579 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А куда же все делось если это все видно сверху с самолета в 1940 году???
Понятное дело, что там и следов от казарм сгоревших не осталось и т.п.
Видимо пока веских опровержений против моей версии нет (кроме твоих замечаний) то надо попробовать, хоть что поискать. Например, если слева все-таки просматривается взгорок (у "СергСа" как раз место похожее, если он его и имеет ввиду) может остатки от "Л"- образного  столба с опорой остались?)  Вообще..........
1. Насколько уж важно и нужно нам определять это место? (Тратить время и силы)
2. Если все-таки интерес к этому фото по-прежнему высок то поиск (идентефикацию) места надо продолжать.
3. Отработать мою версию и предложить альтернативу.
Основное: Дым из раойна ДНС (и тут я вспомнил еще про один дым у Восточного форта - помните "U" строение дымило между ВФ и 98 ОПАД"?!
Т.е в любом случае немцы смотрят в сторону крепости, а вот далее, ищем, ищем...     
   

Strannnnik

  • Гость
А туплю или нет? На снимке с воздуха правильно показал  красной стрелкой- куда смотрят немцы? Если да - то "вышка" - по синей прямой

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Не согласен. Немцы, да смортят по стрелке. Но дорога уходит вправо, а лежат они под неким углом к казарме. И потому в просвете между казармой и деревьями мы и видим что-то? Может это и не башня, а что-то типа столба??? Пока версия... 

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Я имею ввиду место отмеченное овалом, красные линии -примерно сектор в котором виден дым. Если их продлить, то этот сектор захватывает и объект у  ДНС, о котором писал Егорыч: " Что так офигительно горело у домов ДНС – может, кто конкретно знает? Нефтепродукты, склад автопокрышек???"
Еще вопрос к Efim-у - почему это 22-е?

Если место то, о котором я думаю, то по времени это около 12 часов. Впереди и слева Госпитальный, блокируют вероятность прорыва?

Strannnnik

  • Гость
Там, где я обвёл "столб" - рядом ещё строения белеют- с воздуха - чёта не видать других строений

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,у Сергса более вероятная версия,но по первой фотографии которая напротив рва.Я тебе нынешние фотографии того места сделаю - тогда сам поймёшь.Там с обеих сторон дороги - болото,низина...А по другую сторону дороги - застройка - частный сектор и землю оттуда не вывозили,бараки а-ля конец войны... Вторая фотография тоже маловероятна - но не может пограничный столб стоять в ста метрах от границы за линией дотов....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
И объясняет наличие строений - это ж здания госпиталя...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Strannnnik

  • Гость
башня водонапорная на Госпитальном? Так кажется сей объет именовался.

Strannnnik

  • Гость
Может так?