Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2488781 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Да я вроде бы как, о сборе Вами "мусора" в Сети и не говорил.
Re: "Беспредел Капера и иже с ним".
« Ответ #39 : Сегодня в 11:41 »
Цитировать
Х-мм! З н а т ь! А много ли таких, кто знает? К тому же знание может быть профессиональным, а может быть просто взятым из Сети или из болтовни недалёких людей. В последнее время это стало более распространенным." Про "просто взятым из Сети" - наверное, я не так понял ? Или зазря отнёс на свой счёт ?
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
А я кстати уже готов к этому.
Эпиграф : "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю..." - это о власть предержащих : "Рейган призывал Горбачева объединиться против пришельцев и признал контакт с НЛО"- Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/interesting_news/20-04-2015/1257042-nlo-0/ ИМХО : Сколько было ЧП с ракетно-ядерным оружием ! Имеется ввиду только те, которые могли быть расцены, как попытки начать войну или диверсионные акты. И все закончились благополучно. В том смысле, что войну удалось предотвратить. Причём, в некоторых случаях, якобы, по "счастливой случайности". В это не очень верится. Похоже, что ЧТО-ТО или КТО-ТО мешает не вполне разумным "хомо сапиенсам" совершить коллективное самоубийство и заодно уничтожить всё живое на Земле. А, возможно, что и всю планету. И высшему руководству государств это известно. Но, не всех, а только сверхдержав, которые обладают или могут иметь ракетно-ядерное оружие и наиболее смертоносные виды оружия массового поражения. Отсюда, договора о запрете испытаний ЯО в разных средах и на других планетах, не выводе его в космос, сокращение носителей и боеголовок с ЯО и ОВ. А ведение войн с использование обычных средств поражения не блокируются некими КУРАТОРАМИ и высшие руководители продолжают играть в военные игры, демонстрируя Высшему Разуму, что человеки уже не животные, но ещё и НЕ ЛЮДИ в полном смысле этого слова... К сему : И уже есть кое-что новое. "Пентагон рассекретил видеозапись НЛО" - https://mir24.tv/news/16295607/pentagon-rassekretil-videozapis-nlo Или, например, вот это : "Раскрытые Пентагоном архивы наблюдений за НЛО произвели эффект информационной бомбы. Оказывается, американские военные и спецслужбы на протяжении 13 лет вели наблюдение за пришельцами. Но что удалось выяснить специалистам разведки? Откуда явились пришельцы? Как они выглядят и каковы их намерения? Возможно ли установить с ними контакт? Почему секретные данные раскрыты именно теперь? И какую информацию Пентагон продолжает скрывать? Ответы на главные вопросы об НЛО, уникальные видеозаписи с камер истребителей и эксклюзивные свидетельства очевидцев покажет РЕН ТВ - в документальном спецрасследовании "НЛО: рассекречено Пентагоном". -http://dokonlin.ru/video/nlo-rassekrecheno-pentagonom-2018.html На всякий случай, ссылка на РЕН-ТВ : http://ren.tv/video/epizod/271090 Т.к., когда имеешь дело с Аномальными Явлениями ни за что поручиться нельзя.. Однако, можно сделать вывод, что Третья Мировая война с массированным примением ракетно-ядерного оружия и/или других видов ОМП - это "бумажный тигр"...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Про "просто взятым из Сети" - наверное, я не так понял ? Или зазря отнёс на свой счёт ?
На свой счет наверное надёжнее относить то, что действительно конкретно адресовано адресату. А иначе слишком много поводов для претензий.
Посмотрел половину фильма (сами-то смотрели его?). Что-то тоска какая-то. Спать охота. Но сюжет и метода его преподачи во многом напоминает финские фильмы про войну конца 50-х, начала 60-х годов. Там правда события описываются уже 44 года, когда "Красная Армия идет". Но во много схоже. Как правило в центре сюжета какое-то одно подразделение, шарящееся пло лесам, тактика партизанская, обязательно похороны в поле какого- нибудь своего бойца и т.д. Здесь - нечто похоже. Одно как-то бросилось в глаза: сильно много у финнов советского оружия - ППШ, Дегтярев. Ну Дегтяревых во время финской финны могли поиметь в качестве трофеев, а вот ППШ навряд ли. Да и в 41-и тоже. Ну остальное - как в кино. Нужно отметить, что финское кино хоть как-то похоже на привычное нам. Не то что, французское или немецкое с их вечными наклонностями к неформату.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
.. Однако, можно сделать вывод, что Третья Мировая война с массированным примением ракетно-ядерного оружия и/или других видов ОМП - это "бумажный тигр"...
Ой-ли?! Не догма ли это?

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Про "просто взятым из Сети" - наверное, я не так понял ? Или зазря отнёс на свой счёт ?
1.) На свой счет наверное надёжнее относить то, что действительно конкретно адресовано адресату. А иначе слишком много поводов для претензий.
Посмотрел половину фильма (2.) сами-то смотрели его?).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3.) Нужно отметить, что финское кино хоть как-то похоже на привычное нам. Не то что, французское или немецкое с их вечными наклонностями к неформату.
!.) Я не мнительный. 2.) Конечно, я не предлагаю "котов в мешке". 3.) Это не удивительно, т.к. есть некие общие сходные черты в менталитете русских и финнов. Оружие : ППШ не специально, т.к. где наберёшь для съёмок столько ПП "Суоми" ? Мне интереснее были другие детали : надписи ( лозунги и транспаранты ) на стенах в зданиях; количество "очкариков"; соотношение образованных людей и "от сохи" в одном подразделении : певец ( наверное, консерваторию закончил ), три человека с высшим образованием. И бросается разница между ними : люди с высшим образованием более атеистичны и менее гуманны. Вспоминается В.Пикуль : финские учителя. И почему-то Махно. Ну, и взаимная неприязнь между бывшими "красными" и "белыми" финнами. В этой связи вспоминаются "белогвардейцы" россияне, которые в отношении немецких нацистов ( дуализм : ведь, антибольшевики-антикоммунисты, но немцы и агрессоры ) заняли разную позицию...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 13:23 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
.. Однако, можно сделать вывод, что Третья Мировая война с массированным примением ракетно-ядерного оружия и/или других видов ОМП - это "бумажный тигр"...
Ой-ли?! Не догма ли это?
Это не догма. Это гипотеза о том, Землю курируют представители высшего разума в лице инопланетян.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Новость : Виктор Калашников умер, а «Калашников» приобретает предприятие, участвовавшее в создании космического челнока «Буран» : Концерн «Калашников» выкупит у Ростеха 60% акций научно-производственного объединения (НПО) «Молния», участвовавшего в создании орбитального космического корабля «Буран», сообщает Коммерсантъ." - https://topwar.ru/138712-kalashnikov-priobretaet-predpriyatie-uchastvovavshee-v-sozdanii-kosmicheskogo-chelnoka-buran.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
....Это гипотеза о том, Землю курируют представители высшего разума в лице инопланетян.
Или может быть члены Бильдербергского клуба?

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
....Это гипотеза о том, Землю курируют представители высшего разума в лице инопланетян.
Или может быть члены Бильдербергского клуба?
Наверное, вы более осведомлены в этом ( об НЛО и АЯ ) вопросе, чем была Марина Лаврентьевна (Васильева ) Попович - советский военный лётчик-испытатель 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР, 102-кратный рекордсмен мира. Полковник-инженер, доктор и прочее, Магомед Омарович Толбоев - советский и российский военнослужащий, государственный деятель, заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, космонавт-испытатель, генерал-майор, доктор исторических наук и прочее, а так же советские космонавты :  http://paranormal-news.ru/news/kosmonavty_kotorye_videli_nlo/2015-03-27-10640 , военные моряки, не говоря уже об американских астронавтах, лётчиках, военных моряках и бывшем министре обороны Канады...  :-\
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
...
Намедни собирал инфу по Сирии и попалось...
"Что русскому ближе: тоталитаризм или демократия ?" - https://topwar.ru/138598-chto-russkomu-blizhe-totalitarizm-ili-demokratiya.html?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=relevant Статья парадоксальна и неднозначна и иллюстрирована немалым количеством разных фото, как Вы часто делаете. И подпись интересная : Роман СКОМОРОХОВ. "Подколка" в Вашем стиле. Прочтите и выскажите своё мнение, а то у меня закралось подозрение, что Вы автор... ;)
"Порядок в танковых войсках !"