Автор Тема: История города  (Прочитано 739873 раз)

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1560 : 06 Апреля 2015, 09:32 »
Готов опровергнуть эту версию) Немного фасад отличается, а тут видны характерные элементы, позволяющие практически со стопроцентной уверенностью привязать здание. Чуть менее, чем каждая жительница Бреста укажет вам, где находится сие строение  ;)
И похоже, что на соседнем перекрестке тоже стоял киоск.




Оффлайн Тамара Л

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
Re: История города.
« Ответ #1561 : 06 Апреля 2015, 10:45 »
Действительно, на пересечении Пушкинской и Комсомольской тоже был киоск. Значит, всё-таки "Милавица"?

Оффлайн Sergei Nik

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Re: История города.
« Ответ #1562 : 06 Апреля 2015, 22:30 »
Готов опровергнуть эту версию) Немного фасад отличается, а тут видны характерные элементы, позволяющие практически со стопроцентной уверенностью привязать здание. Чуть менее, чем каждая жительница Бреста укажет вам, где находится сие строение  ;)
И похоже, что на соседнем перекрестке тоже стоял киоск.




Вариант интересный .Я уже не уверен в своей версии.На выходной съзжу в город ,посмотрю на оба варианта еще раз.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1563 : 07 Апреля 2015, 08:49 »

Вариант интересный .Я уже не уверен в своей версии.На выходной съзжу в город ,посмотрю на оба варианта еще раз.
Я давно думал что это милавица, очень похоже что даже кованные подпорки под балконом идентичные

Оффлайн Sergei Nik

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Re: История города.
« Ответ #1564 : 08 Апреля 2015, 14:38 »
Готов опровергнуть эту версию) Немного фасад отличается, а тут видны характерные элементы, позволяющие практически со стопроцентной уверенностью привязать здание. Чуть менее, чем каждая жительница Бреста укажет вам, где находится сие строение  ;)
И похоже, что на соседнем перекрестке тоже стоял киоск.

[]
Спасибо , Вы правы на 100% ! Изменен фасад первого этажа - заложили кирпичем почти все двери , кроме последней , что изменила здание до неузнаваемости ! Поднять голову и посмотреть на лепнину между , первым и вторым этажеми я не догадался ,а она осталась совершенно нетронутой . Даже подпорки балкона , на которые указал next ,те-же.

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1565 : 08 Апреля 2015, 22:05 »
Готов опровергнуть эту версию) Немного фасад отличается, а тут видны характерные элементы, позволяющие практически со стопроцентной уверенностью привязать здание. Чуть менее, чем каждая жительница Бреста укажет вам, где находится сие строение  ;)
И похоже, что на соседнем перекрестке тоже стоял киоск.

[]
Спасибо , Вы правы на 100% ! Изменен фасад первого этажа - заложили кирпичем почти все двери , кроме последней , что изменила здание до неузнаваемости ! Поднять голову и посмотреть на лепнину между , первым и вторым этажеми я не догадался ,а она осталась совершенно нетронутой . Даже подпорки балкона , на которые указал next ,те-же.
Смущает только, что кованная оградка балкона не похожа и по воспоминаниям Д. Каменецкой книжный магазин был в здании на углу Пушкинской(3-го Мая) и К. Маркса (Зигмунтовской).
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

mikado 5448

  • Гость
Re: История города.
« Ответ #1566 : 09 Апреля 2015, 14:38 »
????????????????

Фриц ничего не напутал ?

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1567 : 09 Апреля 2015, 15:30 »
Да вот похоже, что Брест... Только вот что-то на уме вертиться, да не могу вспомнить.. :)

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1568 : 12 Апреля 2015, 07:11 »
Сезон начался. Находка с огорода. Район вокзала Брест Полесский.
URL=http://pixs.ru/showimage/5FB59F86jp_5169293_16902310.jpg][
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн provincial

  • Посетитель
  • Сообщений: 42
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1569 : 13 Апреля 2015, 13:09 »
Уважаемые форумчане! Может кто подскажет по клейму на фрагментах кирпичей. Найдены в Бресте. Известковый раствор. Видел четкое , целое клеймо? Любую информацию
 № 1.   Прочитал ,как  " З К К Б . "  Завод Кирпичный Крепостной Брест  ???
 
 
 № 2. Этот показывал Ивану , такой ему не попадался.  Вероятно на клейме отсутствуют 2-3 буквы. Польского периода?