Автор Тема: Польский поход РККА в сентябре 1939  (Прочитано 177168 раз)

Оффлайн Alex65

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1084
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #370 : 08 Декабря 2016, 22:42 »
Alex65, лучше политИк везде убрать - примеры для подражания есть.
- после того как перестали мусолить II мир. войну - форум вернулся к своей изначальной теме см. здесь http://www.russianarms.ru/forum/index.php
sandal
Уж извините,но Вы пишите,по крайней мере -Стоеросовую глупость.
Без политики,во все времена не создавалось не одного  фортификационного сооружения, не одного орудия,не одной ракеты.Если не мусолить причины,события ПМВ-ВМВ то вообще как объяснить для чего надобно было человеку создавать все вышеозначенное. Говоря о политике  надо писать правду,а не изучать альтернативную историю по принципу "если бы- да кабы". Что касается ваших ударений на russianarms то стоит отметить в первую очередь  работу
модераторов отметающих на форуме цензорной метлой всякий наносной мусор...

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #371 : 08 Декабря 2016, 22:52 »
Про модерацию - проблема в том, что у нас нет четких правил в рамках этого подраздела. Из общечеловеческих соображений считаем, что тролли тоже имеют право на жизнь )), поэтому далеко не всё что можно было бы удалить - удаляется. Далее - иногда на совершенно безобидные действия наоборот идёт бурная реакция с какими-то личными обидами. Бывает. И ещё. Здесь у модераторов нет права бана, соответственно только занимаемся уборкой.
Вывод - если открывать подобного плана темы, нужно четко прописывать правила модерации и давать право бана по времени. Было  бы неплохо если бы кто-то из инициаторов темы прописал правила. Ну и тут совет и участие админа явно не помешает

Оффлайн Alex65

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1084
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #372 : 08 Декабря 2016, 23:11 »
Про модерацию - проблема в том, что у нас нет четких правил в рамках этого подраздела. Из общечеловеческих соображений считаем, что тролли тоже имеют право на жизнь )), поэтому далеко не всё что можно было бы удалить - удаляется.

Уважаемый Adv1seR

Вы уж меня извините,не мне как говорится Вас учить,тем более я всегда придерживаюсь принципа и.." в чужой манастырь со своими молитвами не хожу". Тем не менее,считаю,что общие,нерушимые правила  должны быть обязательны для всех разделов форума,а человек нарушающий правила- должен быть после предупреждений -наказан баном.Игра есть игра с общими для всех правилами недопускающие появления шуллеров (то бишь троллей различной масти).

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #373 : 09 Декабря 2016, 00:04 »
Я тоже против бана. Достаточно чистить ветку, оставляя только профильные сообщения. А для троллей сделали их собственную ветку, люди могут там пообщаться с себе подобными, проявить себя и т.д. Они не озлобляются и чувствуют себя в социуме. Сумасшедших, если они не опасны, тоже стараются поселять в коллективных палатах, так им спокойнее. Я в молодости работал санитаром в психушке, бесценный опыт на всю жизнь. Каких-либо жёстких правил и быть не должно, но могу предложить по опыту этой ветки:
1) Обсуждаться могут только документы, полученные из архивов или опубликованные, со ссылкой на архивное дело или публикацию;
2) Рассказы очевидцев тоже могут быть, но только в том случае, если они чем-то отличаются от уже опубликованных ранее рассказов;
3) Лексика, уважающая мнение тех людей, которые придерживаются противоположных взглядов. За использование слов вроде "совок", "ватник", "колорад", "либераст" и т.п. - всё сообщение в "Корзину", без анализа текста. Захочет человек увидеть своё сообщение в ветке - будет следить за лексикой.
Пока у меня всё, если кто-то что-то видит важное - напишите, дополните.

Оффлайн Alex65

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1084
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #374 : 09 Декабря 2016, 00:52 »
Довольно странно,что Вы,имея опыт как Вы выразились в психушке, выступаете против бана.А как же смирительная рубашка? Она, что по вашему мнению не нужна для особо буйных?
Сайт,как правильно отметил модератор имеет сугубо специфическую узкую направленность.Троллям достаточно места и
на БОЛЬШОМ ФОРУМЕ где чешут все у кого где зачешется. А что им обсуждать здесь,к примеру в данном топике,мне  вообще не ясно.Вносить набор букв для создания работы модераторам,которые  не успевают иногда просмотреть всю тему?
О лексике, публикации,фотоматериалах и уважительном отношении вообще разговор отдельный и не ограничивается тремя -четырьмя пунктами.Общие правила дисциплинируют людей и являются показателями солидного информресурса.




soroka

  • Гость
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #375 : 09 Декабря 2016, 05:23 »
1. Ха, господа не туда заехали, много форумов и про политик, и про военные действия, включая  I и II WW, и правила есть детально разработанные по поведению на ветках.
Дважды приводил Правила на RUSARMY.COM. - форум под "крышей - технического форума, - но исключительно ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Там формально правила строги - но как говорится в совке(или в его по меткому выражению Тужа в его "портянках"),- законы совка были строги, но только для "чужих" - и смягчались их не выполнением для "своих".
 2. И тем не менее там модеры(а их 13) гонят отсебятину. Админ(очень занятой человек) пытается их раз в квартал урезонивать, но, имея за собой контингент прихлебателей(активистов).. тем не менее  модеры на ветках живут привольно в 2х ипостасях, по своему трактуя Правила.
 а) вроде как обычный посетитель форума, транслируя свои взгляды.
 b) как модер! беспощадно, под любым предлогом удаляя в бан - участников(больше всего страдают литовцы)! И сколько бы админ их не журил за подобное рвение к "порядку", сколько бы не "списывал" модеров - в обычных посетителей, от неизбывного административного задора, ему не отучить модеров(а это популярность форума и как следствие... кол-во посещений веток, и реклама, и $ за неё).
 3. Но, что важно - всякое удаление постов, там не обезличено, есть мотив почему модер так поступил и потому всегда возможна апелляция (и критика действий конкретного модера) - в отличие от "фортов".
4. "Портянка", совок, либераст, чурка, хохол... - просто автоматом с помощью сервиса - заменяются на удобоваримые синонимы.
5. Почему там приветствуются именно "портянки", и почему допустимы ответы без ссылок?.. да по простой причине.
 Достаточно обосновать применение этой "портянки" без ссылки. Если же вы цитируете текст, а ещё хуже просто выдаёте чужие мысли за свои, слегка видоизменяя исходный текст(не закавычивая, в т.ч. и как - копирайт), то только в этом случае требуется обязательно ссылка.   
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 05:27 от soroka »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #376 : 09 Декабря 2016, 09:23 »
Коллеги, позволю себе прокомментировать вот эту фразу-постулат высказанный Alex65: "Говоря о политике  надо писать правду...".Интересно,а что есть "правда"? Открывая (на правах организатора) нашу конференцию в Бресте 22.06.1941 г, я как раз начал именно с этого...
И к тому же можно "писать(говорить) правду" так,что вообще не поймёшь чём речь,когда начинаешь вдумываться в детали... и можно( чем иной раз и я грешу)- "рубить печатной фразой...",как говорил поэт, причём с непечатными выражениями.Это тоже вопрос...
Я стараюсь читать источники тех лет,пользуясь знаниями этих,возможно это и есть верный путь в исторических определениях и морально-этических оценках. Не знаю...
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #377 : 09 Декабря 2016, 09:28 »
Довольно странно,что Вы,имея опыт как Вы выразились в психушке, выступаете против бана.А как же смирительная рубашка? Она, что по вашему мнению не нужна для особо буйных?
Психушка - не форум! Врачи и санитары в психушке - не модераторы, а именно врачи и санитары. А вот поведение троллей на форуме - явное психическое расстройство, но не буйное, поэтому достаточно им отвести отдельную комнату и дать пообщаться друг с другом. Кому-то здесь интересны "портянки" sandal, soroka или lerner? Интересует их мнение хоть в одной профильной ветке? Нет! Даже опрос можно не проводить. Какой смысл банить тех, чьи сообщения автоматически будут удаляться, как "непрофильные", а не как "с использованием запрещённой лексики и т.п."?
P.S. Чем больше читаю переписку в этой ветке, тем больше убеждаюсь, что никакие новые ветки не нужны. Достаточно чистить старые. Жаль, что никто из моих знакомых в МИДе и МГИМО не интересуется обсуждением их же тем в социальных сетях. Но теперь я даже понимаю почему.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #378 : 09 Декабря 2016, 09:44 »
sandal, soroka или lerner!
Я поясню разницу, один раз, больше не возвращаясь к этой теме. Если по мановению волшебной палочки исчезнут все ваши сообщения в этой и других профильных ветках - ничего на форуме не изменится. Никакая нужная информация не исчезнет, никакая дискуссия не прервётся, никакие полезные ссылки не перестанут работать. Это основное свойство тролля - ничего не меняется, если его нет. Если профильные ветки модераторы отдадут вам для самолюбования, то в эти ветки перестанут заходить те, кому профильная информация была нужна и интересна.

mikado 5448

  • Гость
Re: Освободительный поход РККА в сентябре 1939
« Ответ #379 : 09 Декабря 2016, 20:04 »
Цитировать
Открывая (на правах организатора) нашу конференцию в Бресте 22.06.1941 г, я как раз начал именно с этого...

Nomitus,а Вы не "погорячились" ?! ;D