Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536617 раз)

Оффлайн romafx

  • Участник проекта
  • Сообщений: 783
Re: Подземная крепость
« Ответ #70 : 06 Октября 2009, 17:49 »
Я не написал , что "Дима знает, что делает"  ;D ;D ;D
Я просто заметил ( опять же , это казалось Uhu  ;) ) , что сидя в Москве , Казани или на Ливанской Границе рассказывать жителю Бреста  как что и где копать ... хммм ... скажем так ... " требует очень большой профессиональной подготовки , чтобы не оказаться смешным "

Кто тут наезжает, вот я Вам понаеду!


Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #71 : 10 Октября 2009, 17:08 »
Игорю 25.Спасибо за понимание!Вы хоть поняли что я не протвник изысканий или того что отрицаю то что имеються те же подземные сооружения Б.Крепости!Я сторонник того что я видел в том же 1995 году в и на территории Калининграда и в его окресностях.Сперва применяли аппаратуру - те же геолокаторы!!И применяла их соместно германо- американо российская изыскательская группа!!Да данные геолокаторов не покажут вам конкретно что под ним - кирпичная кладка или бетонная труба.Суть геолокатора не в том что бы показывать природу происхождения анамалии а ее логичность - логичность допустим того же подземного хода.Кто то там ссылался на помехи в виде снарядов в земле или обломков кирпичной кладки что покояться в недрах земли.Какие бы помехи не лежали бы с верху допустим лежашего в недрах земли подземного хода он отобразиться на экране геородара!И отразиться в виде правильной логической линии!!Далее кто то тут на данной ветке писал про глубину залегания того слоя где можно обнаружить что то.Так вот ныншние современные геолокаторы позволяют изучать недра до 30 метров в глубину!!Тоесть если строился в в свое время подземный ход то о стоился не хаотично а целеноправленно и тут ни какие помехи в виде снарядов в земле и обломков не помешают так как их можно будет отфильтровать от какой то постоянно отражаемой геолокатором анамалии в земле!Имел возможность наблюдать такую фильтрацию от помех когда в Калининграде работали специалисты с аппаратурой!

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #72 : 10 Октября 2009, 17:28 »
Игорю 25.Продолжение- Меня умиляет то что все что непознано то все обрастает всевозможными мифами и домыслами!Вот появились подземелья БКрепости - были они или нет - науке это не известно!!Но вот появились домыслы!!На чем они основанны?На воспоминаниях защитников??Нет таковых!На чертежах или схемах БКрепости?Нет таковых!Так на чемоснован миф о подземельях БКрепости?Не на чем!!Так же как не н чем основан миф о подземельях ставки Гитлера под Смоленском и под Виннецей!Это равносильно тому же озеру Лох Несс.Или озеру в Теплец Зее.Миф для превлечения.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #73 : 10 Октября 2009, 19:55 »
Меня умиляет то что все что непознано то все обрастает всевозможными мифами и домыслами!Вот появились подземелья БКрепости - были они или нет - науке это не известно!!Но вот появились домыслы!!На чем они основанны?На воспоминаниях защитников??Нет таковых!На чертежах или схемах БКрепости?Нет таковых!Так на чемоснован миф о подземельях БКрепости?Не на чем!!Так же как не н чем основан миф о подземельях ставки Гитлера под Смоленском и под Виннецей!Это равносильно тому же озеру Лох Несс.Или озеру в Теплец Зее.Миф для превлечения.

Среди погибших при обвале сервера тем было довольно эмоциональное, с примерами, утверждение Димы, что он знает, что делает. Для меня достаточно убедительно. Фактами нанесения ущерба окружающей среде его клубом я не располагаю. Да и в шарлатанстве обвинять незнакомого человека как-то не того... Поэтому поязвили, и хватит. Тем более, что денег с нас на свой клуб он не требовал.

Дима, если тебе не нравится "копатель", извини, пусть ты будешь диггер.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #74 : 10 Октября 2009, 20:12 »
Игорю 25!А не кто и ни кого не обвиняет!Ну еть легенда про якобы подземелия в той же ставке фюрера в Виннице - дальше слов и мифов не идет!Хотя доступ свободный - копай ,изучай хоть с чем.Почему не копают? Почему не изучают? Да потому что пропадет миф о подземельях!В БКрепости - запрет на исследования и это пораждает миф о том что что то есть!!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #75 : 10 Октября 2009, 20:30 »
Игорю 25!А не кто и ни кого не обвиняет!Ну еть легенда про якобы подземелия в той же ставке фюрера в Виннице - дальше слов и мифов не идет!Хотя доступ свободный - копай ,изучай хоть с чем.Почему не копают? Почему не изучают? Да потому что пропадет миф о подземельях!В БКрепости - запрет на исследования и это пораждает миф о том что что то есть!!

Миф о подземельях Музею не выгоден. Они ведь о силе духа толкуют. А чем меньше укрытий, подземелий и т.п., тем сила духа выше.
Мы неправильно поняли Диму, он имел ввиду, что в БК, где ни копни, что-нибудь найдешь обязательно. А опыта у него в этом деле уж побольше, чем у меня во всяком случае.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #76 : 10 Октября 2009, 21:45 »
Игорю 25!А не кто и ни кого не обвиняет!Ну еть легенда про якобы подземелия в той же ставке фюрера в Виннице - дальше слов и мифов не идет!Хотя доступ свободный - копай ,изучай хоть с чем.Почему не копают? Почему не изучают? Да потому что пропадет миф о подземельях!В БКрепости - запрет на исследования и это пораждает миф о том что что то есть!!

Миф о подземельях Музею не выгоден. Они ведь о силе духа толкуют. А чем меньше укрытий, подземелий и т.п., тем сила духа выше.
Мы неправильно поняли Диму, он имел ввиду, что в БК, где ни копни, что-нибудь найдешь обязательно. А опыта у него в этом деле уж побольше, чем у меня во всяком случае.

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #77 : 10 Октября 2009, 22:02 »
Игорю25.Вы говорите - "миф о подземельях музею не выгоден.Они ведь о силе духа толкуют.А чем меньше укреплений и подземелий и т.п. тем сила воли выше".Значит музею не выгодно принежение силы духа?Согласен!А что тогда что получаеться!Тот кто распространыет миф и домыслы о наличии подземелий хотят принизить силу духа.Так что ли?Выходит так!Ну это точно так же как мифы порождают трусливость того же фюрера приписывая тому же бункеру под Смоленском наличие конференц зала на грубине аж 27 метров!!

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #78 : 12 Октября 2009, 15:53 »
Игорю 25.Продолжение- Меня умиляет то что все что непознано то все обрастает всевозможными мифами и домыслами!Вот появились подземелья БКрепости - были они или нет - науке это не известно!!Но вот появились домыслы!!На чем они основанны?На воспоминаниях защитников??Нет таковых!На чертежах или схемах БКрепости?Нет таковых!Так на чемоснован миф о подземельях БКрепости?Не на чем!!Так же как не н чем основан миф о подземельях ставки Гитлера под Смоленском и под Виннецей!Это равносильно тому же озеру Лох Несс.Или озеру в Теплец Зее.Миф для превлечения.

зря Вы так.......чертежи тоже разные бывают......
Давайте предположим что есть какая-то связь между объектами крепости и "важными" объектами за пределами крепости и там проложена ветка правительственной связи......
И вы надеетесь что чертежи будут доступны широкому кругу пользователей???
знакомый как-то делал диплом по архитектуре в Гродно.....так там чертежи ему "правильные" выдавали......
Еще раз повторюсь что это только МИФ....

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #79 : 16 Октября 2009, 16:22 »
Ладно.., замнем все эти не приятные споры и взаимные наезды..... форум действительно отличался доброжелательностью... а посему - я согласен с лозунгом "давайте жить дружно!"....
Всем привет!!
e-mail: lexbrest@gmail.com