Автор Тема: История города  (Прочитано 728014 раз)

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1470 : 04 Февраля 2015, 12:32 »
 Тамара Л, это мое предположение, основанное на анализе старых фотографий )

Оффлайн Тамара Л

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
Re: История города.
« Ответ #1471 : 04 Февраля 2015, 15:47 »
Хотелось бы каких-то доказательств.

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1472 : 04 Февраля 2015, 15:55 »
Хотелось бы каких-то доказательств.
А зачем вам это надо ?

Оффлайн Тамара Л

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
Re: История города.
« Ответ #1473 : 04 Февраля 2015, 16:49 »
Изучаю историю Бреста.

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1474 : 04 Февраля 2015, 17:36 »
http://virtual.brest.by/news30576.php
Брестчанин снял фильм об истории города: «Мой дом Брест»

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1475 : 04 Февраля 2015, 20:06 »
Друзья, на месте "Интуриста" это здание не могло находится по определению. "Интурист" начали строить весной 1971 года, вернее готовить площадку под строительство. На его месте находились мехмастерские КЭЧ, старинные( видимо 1870-х годов XIX века) одноэтажные постройки из такого же красного полнотелого кирпича, как построены большинство фортов того времени в Бресте. На VIII форт загляните- вот точно такой кирпич или можете его посмотреть на том гараже который мы сложили в 1972 г из этого кирпича.
Мастерские у военных назывались "Хозяйство Бондарука". Я присутствовал на их разборке- обычная "баба" стены не брала, тогда подогнали сапёрный тягач( кстати из того же форта №VIII) и зацепляя танковый трос в проёмы- срывали там где подавалось. Кладка была очень крепкой, на чистой извести, до сих пор помню как мы с братом их чистили- ещё То дело было!
Перед зданиями мастерских ближе к улице(примерно там где сейчас автостоянка рядом с фонтаном- Пляшущие фигуры) находилась небольшая площадка, мощёная булыжником на которой была автозаправка в послевоенные годы.
Так что эта гостиница была в другом месте. Вот можно даже глянуть на немецкую съёмку http://www.wwii-photos-maps.com/aerialmiscellaneous/slides/Brest-Lov%20%2021-06-40.html
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1476 : 04 Февраля 2015, 20:44 »
Виталий, меня давно интересовало месторасположение этой гостиницы, и только пол года назад для меня этот пазл сложился, Европейская была вторым зданием от церкви по Шоссейной улице, примерно на месте интуриста она и располагалась. Если интересно сделаю подборку фотографий

Оффлайн Sergei Nik

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Re: История города.
« Ответ #1477 : 04 Февраля 2015, 21:20 »
Не помню - эта фотография уже была на страницах форума?

К ней еще была подпись:
«03.05.1919.Американская делегация в Бресте-над-Бугом!»
На мой взгляд, эти здания сохранились.Ул. Пушкинская -напротив Колхозного рынка.


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1478 : 04 Февраля 2015, 23:01 »
Первое здание не оно,а вот второе даже интересно - только нашёл снимок у нас на форуме:


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 23:08 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1479 : 04 Февраля 2015, 23:10 »
По моему и второе здание не оно:

Оно, оно. Это неразобранная левая часть здания Европейской, 3 окна. Есть кадр где коробка еще целая. Завтра сложу до конца мозаику