Общая категория > Подразделения РККА и НКВД в Брестской крепости в 1941 году

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДАННОГО РАЗДЕЛА - ЧИТАТЬ ВСЕМ!

(1/6) > >>

Adv1seR:
Внимание! Просьба прочитать данное сообщение перед созданием новых тем в данном разделе!

Итак, для чего нужен раздел? Раздел по личному составу создавался для детального разбора имеющихся данных по личному составу каждого из подразделений. Конечно идеальный вариант, когда есть хотя бы какая-то основа, как по 132 обкв. В случае когда её нет, на обработку сведений из разных источников потребуется много времени.
Темы, в которых указано полторы фамилии, будут удалены как не информативные. В связи с этим огромная просьба ко всем участникам набраться терпения и не создавать пока новых тем в данном разделе. Из существующих будут сохранены темы по 125 сп, 98 оиптд (опад), 132 обкв. Остальное будет пока удалено, списки в/пленных возможно будут временно перенесены в одну тему, до детального рассмотрения.   

Если у кого-то есть желание создать новую тему, пожалуйста выполните пункты 1-3 перед размещением каких-либо списков (см. ниже).

Структура тем:

1. краткая история части до размещения в БК
2. кратко - прибытие и размещение в крепости с указанием места дислокации (схема, несколько фото)
3. перечень известных почтовых адресов каждой части и её подразделений
4. списки комсостава по должностям, от уровня комполка и штаба до спецподразделений и стрелковых батальонов
5. списки личного состава уровня стрелковых рот и ниже, структурно, по подразделениям.

Спасибо за понимание!

ЕвроТатарин:
Андрей Леонидович! В идеале все верно, но на практике, думается, сначала нужно набрать сообща хоть какую-то базу, а уже потом с нею работать. Это процесс длительный, но куда ж деваться... Мне кажется, что кто-то выполнит один пункт, кто-то другой и т.д. А потом все это можно обобщить и привести в какой-то порядок.

Adv1seR:

--- Цитата: ЕвроТатарин от 31 Января 2013, 03:15 ---Андрей Леонидович! В идеале все верно, но на практике, думается, сначала нужно набрать сообща хоть какую-то базу, а уже потом с нею работать. Это процесс длительный, но куда ж деваться... Мне кажется, что кто-то выполнит один пункт, кто-то другой и т.д. А потом все это можно обобщить и привести в какой-то порядок.

--- Конец цитаты ---
Александр Александрович, гляньте ЛС ;) Что касается базы - так она у нас и собрана, есть несколько тем, которые надо обработать ("Известные и неизвестные" и т.п.). Со временем часть сообщений оттуда будет перенесена в профильные темы по подразделениям. Но создавать тему есть смысл, когда хотя бы комсостав отработан, тогда есть какая-то основа для дальнейших действий. Иначе не избежать повторов и неточностей. Чисто физически невозможно одновременно разрабатывать 20 тем, на это нужно такое же количество специалистов. В данном случае правильнее начать с чистого листа, чем потом переделывать.

ЕвроТатарин:
Ежели база есть, то оно конечно. Хорошо бы, если б кто-то взялся за одно подразделение, кто-то за другое и т.д. На мне, к примеру - 132 обкв.

Adv1seR:

--- Цитата: ЕвроТатарин от 31 Января 2013, 03:48 ---Ежели база есть, то оно конечно. Хорошо бы, если б кто-то взялся за одно подразделение, кто-то за другое и т.д. На мне, к примеру - 132 обкв.

--- Конец цитаты ---
Тема по 132 обкв пока единственная, которая по составу соответствует требованиям данного раздела.
Если у кого-то есть примерно такой массив информации по другим подразделениям - тогда пожалуйста, выставляйте. Но когда желание есть, а информации нет, то лучше подождать.
Спешка в работе с документами ещё никогда ни к чему хорошему не приводила (см. мемориал БК ))).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии