Общая категория > 1941 Командиры БК

П.М.Гаврилов.

<< < (243/244) > >>

Птенец-Говорун:
Уважаемые коллеги. По Гаврилову вот такие мысли.

1) Приходит Гаврилов в Восточный форт (в какой одежде еще вопрос).

2) И далее - ему же нужно дойти до командования? Сам дошёл или его придержали к нему прислали кого-то?
3) В лицо Гаврилова из защитников форта кто вообще мог знать?

4) И потому - вдруг он попал в плен в числе прочих именно в форту?


Меня попросили одну фото опубликовать на форуме: дескать, похож не похож на Гаврилова на немецком снимке один красноармеец. Но....я и так забойщиком одной версии по дате попадания в плен Гаврилова, как оказалось, выступил - Ростислав тему прорабатывал....


Тот же Фомин был на виду...его знали...


P.S. Поскольку Гаврилов в своём конспекте описывает свои разведвылазки по Северному острову - 1)не попал ли он в плен при разведке чего-либо? 2) Он рассказывает о своих передвижениях по Северному острову до прихода в Восточный форт?

igorg25:
Примечательно, что так храбро ходивший ИЗ ВФ в разведку Гаврилов (хотя мог бы послать кого-то), в разведку ИЗ КАПОНИРА не ходил.
Навевает мысли о присвоении и разведки, и Капонира

КАЮР:
Так вроде выходил до воды, увидел палатки и немцев и пошёл обратно в капонир ... Скорее всего НЕ УСПЕЛ, немцы практически сразу зашли в капонир, после появления там Гаврилова ...

igorg25:
Я про версию Гаврилова с навозом.

Птенец-Говорун:
новый документ по Гаврилову. Сенсации никакой нет. https://pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_dopolnitelnoe_donesenie1158309073/?backurl=%2Fheroes%2F%3Fadv_search%3Dy%26last_name%3D%C3%E0%E2%F0%E8%EB%EE%E2%26first_name%3D%CF%E5%F2%F0%26middle_name%3D%CC%E8%F5%E0%E9%EB%EE%E2%E8%F7%26date_birth_from%3D1900%26static_hash%3D7e5ad7e5c6700273e4d1bd7d06377489%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apamyat_voenkomat%3Apotery_vpp%3Apamyat_zsp_parts%3Akld_polit%3Akld_upk%3Akld_vmf%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Asame_doroga%3Asame_rvk%3Asame_guk%3Apotery_knigi_pamyati%26page%3D4

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии