Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

Книга Брест Июнь Крепость т2 т3

<< < (4/52) > >>

Птенец-Говорун:
Уважаемый Коломыч! Вообще-то мое сообщение было не про мыло вовсе! А про цифры!

Попробую разъяснить - если я правильно понял Ростала - в отчёте немецкых тыловых служб после взятия Бреста и Крепости указано,что захвачено мыла,которого хватит для дивизии на два месяца, и! специфичность построения предложения в отчёте - 15.000 умножить на 2 месяца - в ШБК - это превратилось в 30.000 тыс - как численность дивизии плюс приданные подразделения..У меня тогда и возник вопрос по этой цифре - после разговора с Росталом, я пометил у себя в ШБК - что численность  - 15 тысяч.

и потому мой вопрос было в следущем - 15 тыс имеется в виду в оригинале документа, или же 30.000..

Егорыч:
Если это в книге "ШБК" и в каком-то конкретном отчете тыловых служб, упомянуты ли эти цифры в "БИК"?
Если нет, то какой смысл задавать это сакраментальный вопрос в этой теме о новых, только что вышедших в свет томах ???
Есть ведь отдельная тема по книге "Штурм Брестской крепости"...
Поэтому вопрос "Коломыча" остается в силе - "При чем тут это и мыло и соответственно цифры (соответственно)"?  Их, что нельзя было раньше обсудить в профильной теме или в личке, напрямую с Алиевым?
Константин?!   

Птенец-Говорун:
те же самые цифры - есть в БИК..и я же написал,что цифры были обсуждены...

В БИК есть подробный разбор численности 45 I.D. -  как раз - 15 тысяч с небольшим набегает; - и получается что - ли:приданные подразделения (+ тыловые службы) - еще плюс 15 тысяч??

Rostal:
vladzenk@gmail.com - кто живет в минске и закажет по этому адресу тот получит книги быстрее всех. Но цену не знаю:)
те кто в Бресте - берите у Гурока (но это уже после Нового года)

насчет мыла :)
я тут в процессе переезда, шбк под рукой нет, но тм вроде б сказано что мыла хватит для двух дивизий....тем не менее вопроса не понял. сколько мыла? или сколько людей в дивизии? людей в дивизии - см бик т3, а мыла - его ж на глаз оценили. в чем принципиальность?

Птенец-Говорун:
Ростал, вот про это ты и говорил,- что в документе написано канцелярским языком,что мыла хватит  на два месяца для одной дивизии  численностью в 15 тысяч человек
(мыло лишь как косвенная причина)

НО! всё это  - в ШБК превратилась в численность одной дивизии - 45 I.D. -  в 30 тысяч...и в БИК - та же самая цифра....- 30 тысяч человек.. - со ссылкой на документ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии