Общая категория > 1941

Альтернативная история БК - Сергей Смирнов

<< < (2/278) > >>

igorg25:

--- Цитата: Юрий32 от 27 Апреля 2010, 09:43 --- взял у других реальных защитников будучи в лагере или после войны..

--- Конец цитаты ---
+1. Подобное часто встречается в ГО.

Юрий32:
То же самое в отношении Дубинина Михаила Степановича (98 опад).В своих восп. в ГО он описывает что около 2 недель оборонял Восточные валы.В реальности пленен в 15.00. 23 июня.Здесь правда немцы с датой гибели в плену ошиблись.Дубинин выжил.

КАЮР:
... а потом ругаем сталинский режим , когда "...бывшие немецкие военнопленные прямиком отправлялись в лагеря сталинские ..."  :P

Можете доказать , что Филь стал Филипповым в 1941 году , а не в 1945 , когда Красная Армия подошла к границам Германии ? ? ?

igorg25:
Каков механизм заполнения подобных карточек? Не могли немцы "ошибаться" (намерено в кавычках, но тогда вопрос - зачем?) в меньшую сторону с датой пленения? Есть в истории БК-41 человек, по которому очень не хочется верить карточке.

igorg25:

--- Цитата: КАЮР от 27 Апреля 2010, 10:36 ---1. ... а потом ругаем сталинский режим , когда "...бывшие немецкие военнопленные прямиком отправлялись в лагеря сталинские ..."  :P

2.Можете доказать , что Филь стал Филипповым в 1941 году , а не в 1945 , когда Красная Армия подошла к границам Германии ? ? ?

--- Конец цитаты ---

1.Очень правильно делал, чтобы все знали, что в пленении виноват солдат, а не условия, в которых он оказался благодаря командирам.

2. Смирнов, БК, ДОБРОЕ ИМЯ СОЛДАТА:
На другой день пленных привели в дощатый барак канцелярию. Человек в немецкой военной форме, сидевший за столом, положил перед собой незаполненную карточку военнопленного и, приготовившись писать, резко и повелительно спросил ломаным русским языком:
— Фамилия, имя, национальность?
— Филиппов, — сказал Филь. — Александр Филиппов. Русский.
Так Александр Филь стал на несколько лет Александром Филипповым

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии