Общая категория > Память. Крепость послевоенная

Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".

<< < (3/42) > >>

КАЮР:

--- Цитировать ---Вот интересный вопрос: куда девалась принципиальность руководства музея, когда "посредники" были пойманы за неоднократным вождением экскурсий мимо музея по мемориальному комплексу? Мало того, что они окрасили себя во все оттенки серого, так еще и обманули доверие музея. Рядовые сотрудники были возмущены, и руководство, прислушавшись к их мнению, придумало для оступившихся страшную кару: если еще раз подобное повторится, с ними... не продлят договор.
--- Конец цитаты ---

Сдаётся мне, не вся разница между ценой на парковке и ценой в кассе музея идёт в карман "информационных посредников"  :o

Rostal:
Олега статья - конечно не только против "серых экскурсоводов", и "серых исследователей"  и вообще "шибко умных": слова "фальсификация истории" сейчас звучат однозначно.

Статья "двух серых" - могу сказать что очень сильна: я и сам бы пописал бы "пасквили", но у меня так не получилось бы - а тут очень в тему, с "подходом", тут могут и "присмотреться", тут даже могут и "порекомендовать"...

  Что же касается экскурсий.... С одной стороны - ну что тут обсуждать? Димыч водит людей по эксклюзивным местам, типа "ячейки  радиста -пулеметчика", никто так не сможет - это однозначно и лучшее и интересное. А все неинтересное должно уступать дорогу интересному.   
С другой стороны - это не дискуссия: нет второй стороны в споре. Статью Олега я в расчет по многим причинам не беру. А Главный Надзиратель вряд ли выскажется:чай  не господское  дело сие - с холопами в споры вступать.
  Формат нашего форума  - кухонные беседы. "Воронка" - да, была: ноя всегда говорил что не та Воронка главная: а та, что засосала и выплюнула.

   Тем не менее не могу не отметить наших коллег из Бреста: как ни покажется кому то странным сие я всегда говорил что Беларусь - современное европейское государство, с гораздо большим уровнем политической культуры.     

Nomitus:
Друзья, но вот если я, интересующийся деталями истории Обороны заплачу "официальному" экскурсоводу для проведения персональной экскурсии то что он мне расскажет?
То что я читал ( и уже подвергал сомнению!) ещё в 1968 году?И на кой мне ЭТО даже даром...
Я хорошо запомнил как ЭТО было в нашей экскурсии на Тереспольский остров(в прошлом году с ДимДимычем и Ко с нашего сообщества), хотя проводил нам её не самый,прямо сказать, "упёртый" экскурсовод. И он знал кто в группе и что мы сами знаем о тех событиях!
И что...
Повторюсь,- дело тут не в деньгах, вернее не столько в деньгах, а "угле зрения" на те события.

КАЮР:
А вот, кстати! МК БКГ придерживается официально-государственной для РБ версии Истории? ???

Nomitus:
КАЮР,а как же,у нас иное просто невозможно, и даже более того,- есть "официально домысленная история" если к примеру взять "Линию Сталина"!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии