Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

"Brześć nad Bugiem. Podróż w czasie. 1919–1939", A. Dołgowski

<< < (2/3) > >>

Adv1seR:

--- Цитата: Oleg 75 от 19 Ноября 2016, 15:45 ---Андрей, мои искренние поздравления!

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Исследователь от 19 Ноября 2016, 17:46 ---Уважаемый Андрей Леонидович, поздравляю с выходом книги!

--- Конец цитаты ---

Большое спасибо, надеюсь результат не разочарует тех, у кого книга уже есть или будет

Rostal:
Поздравляем! Тема продвигается!

Adv1seR:

--- Цитата: Rostal от 20 Ноября 2016, 13:13 ---Поздравляем! Тема продвигается!

--- Конец цитаты ---

Спасибо, тем более что это было конкретное белое пятно для большинства. А так там и вид объектов до крупных разрушений 1941 года и многие другие моменты. Ну и просто многие поляки считают, что в Беларуси что-то интересное осталось только в Гродно. Так пробуем переубедить и показать, что не только там.

иван:
Брест-над-Бугом. Путешествие во времени. 1919-1939

16 ноября в музее Независимости в Варшаве открылась выставка «Брест-над-Бугом. Путешествие во времени. 1919-1939».



В экспозиции представлено около 100 исторических снимков г. Бреста, являющихся крупноформатными копиями оригинальных фотографий из личной коллекции автора выставки Андрея Долговского.



«Любой исторический период и любую жизненную среду формируют люди, поэтому именно портреты людей того времени – военных, гражданских и служащих – являются основным предметом экспозиции», - рассказал автор выставки Андрей Долговский.

О важности сохранения памяти о людях и об исторически значимых событиях, запечатленных на представленных фотографиях,  говорил на открытии выставки директор музея Независимости доктор Тадеуш Скочек.

Ранние фотографии 1919-1929 г. отображают состояние различных объектов после I-й Мировой войны, а также первые гарнизоны крепости начала и середины 20-х годов. На фотографиях 30-х годов запечатлен город и его улицы, где уже ничего не напоминало о прошедшей войне. Период начала II-й Мировой войны, в сентябре 1939-го года, представлен фотографиями из альбомов солдат и офицеров вермахта, сделанными непосредственно в ходе боев за Брест или сразу после их завершения.



Данная выставка предшествует поступлению в продажу фотоальбома исторических фотографий под таким же названием - «Брест-над-Бугом. Путешествие во времени. 1919-1939». На открытии выставки выступили главный редактор издательства «Беллона» Богуслав Бродецкий, а также вице-председатель правления и директор отдела маркетинга издательства Вальдэмар Михальский. Представители издательства высказали благодарность автору выставки Андрею Долговскому, отметив, что выход издания станет еще одним фактором для изучения нашей общей истории. Презентация издания состоится в конце ноября 2016г. на юбилейных 25-х торгах исторической книги в Королевском Замке в Варшаве.

Инициатором проведения выставки, а также издания фотоальбома является фонд «Проспект».

http://www.realbrest.by/novosti/istorija-bresta/brest-nad-bugom-puteshestvie-vo-vremeni-1919-1939.html
 

sam43:
Отличная новость, спасибо, Андрей!
Насчёт "белого пятна" - совершенно в точку.
Конечно, альбом добуду и поставлю на видное место на личной полке.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии