Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

Легенда о бессменном часовом

<< < (2/3) > >>

Nomitus:
Олег, уже не помню сколько мне было лет... наверное что то лет 7-8 когда вышла статья, по-моему в "Известиях" на эту тему и хорошо помню как у нас в семье это обсуждалось. Дед мой, кое что понимавший в военном деле, сказал- Басни!

mikado 5448:

--- Цитировать ---Олег, уже не помню сколько мне было лет... наверное что то лет 7-8 когда вышла статья, по-моему в "Известиях" на эту тему и хорошо помню как у нас в семье это обсуждалось. Дед мой, кое что понимавший в военном деле, сказал- Басни!
--- Конец цитаты ---

Скорее,побасенки ! ;)В СССР-вские времена было несколько вариантов этого самого,причем иногда это преподносилось как реальное событие !

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: Nomitus от 24 Мая 2017, 10:39 ---Олег, уже не помню сколько мне было лет... наверное что то лет 7-8 когда вышла статья, по-моему в "Известиях" на эту тему и хорошо помню как у нас в семье это обсуждалось. Дед мой, кое что понимавший в военном деле, сказал- Басни!

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Nomitus ! Если Вас не затруднит, то напишите ссылку на эту статью в "Известиях". Я должен, хотя бы, для себя, но "расставить все точки над "I".

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: Oleg 75 от 24 Мая 2017, 07:36 ---Если не ошибаюсь, телеканал "Моя планета" снял об этой легенде с часовым достаточно толковый фильм. Надо искать. В сети есть. Не побоюсь сказать, что это одна из немногих документалок, где люди провели настоящее исследование по этому вопросу.

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Oleg 75 ! ТВ-канал "Моя Планета" мне знаком и не по "наслышке", но такой фильм мне неизвестен. Можно дать ещё координаты ? Например, год выпуска ? Буду Вам благодарен. Причина та же, что указана в ответе Вашему коллеге.

75:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 28 Мая 2017, 01:02 ---
Можно дать ещё координаты ? Например, год выпуска ? Буду Вам благодарен. Причина та же, что указана в ответе Вашему коллеге.


--- Конец цитаты ---



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии