Общая категория > Крепость Брестъ - Литовскъ

Строительство крепости Брест-Литовск

<< < (4/5) > >>

Adv1seR:

--- Цитата: Oleg 75 от 11 Апреля 2021, 12:52 ---Коллеги, помогите найти ответ на вопрос, как обрабатывали камень для цоколя при строительстве крепости?
Какая в начале 19 века существовала у каменщиков технология обработки, резки камня, что позволяло добиться такой точности?


--- Конец цитаты ---

Думаю главный инструмент и основная технология - ровные руки и знание базовых правил геометрии. Из того, что доводилось видеть в Египте, Риме и других древних цивилизациях - это основное. Инструменты там были достаточно примитивными, а объем работ по камню и масштабность - на порядок выше, чем в БК. Ну это если отрицать версии с пришельцами, конечно )

75:
При солнечном свете и правильных тенях, видны следы обработки, в пасмурную погоду этого не видно.



75:
Кто разрушал Брестскую крепость и почему Мемориала могло в городе не быть

Читать далее: https://www.b-g.by/society/istoriya/kto-razbiral-brestskuju-krepost-i-pochemu-memoriala-moglo-v-gorode-ne-byt/

75:
Возвращаясь к вопросу о разборке полубашни возле Бригитских ворот. Ответ из Мемориального комплекса.



Если что, опись и фонд могу подсказать. Кто возьмется, москвичи?

Исследователь:
Уважаемый Олег, я "поспрашаю" по поводу этого документа в РГВИА, но не сам лично, а "через", так что - "Без гарантии"... Но для этого все известные Вам архивные реквизиты укажите мне в личной переписке. 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии