Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

книга "Брестская крепость" Ростислава Алиева

<< < (4/19) > >>

Alexey:

--- Цитата: alexemico от 08 Августа 2010, 22:26 ---
--- Цитата: Yo от 08 Августа 2010, 16:11 ---
--- Цитата: alexemico от 08 Августа 2010, 14:51 ---
--- Цитата: Rostal от 03 Августа 2010, 15:11 ---http://www.veche.ru/books/show/2769/


     Книга уже поступает в торговую сеть. Авторы ждут отзывов.

--- Конец цитаты ---

Книга в Минске есть на книжной выставке в СК "Динамо" на ул.Даумана.

--- Конец цитаты ---
простой вопрос: сколько стоит?


Стоит копейки. Вчера купил. Похоже 1 книга у Роста получилась намного интереснее и захватывающе! Мало фоток, те, что есть-откровенно слабые и далеко не новые---вообще, создаётся впечатление, что их разместили исключительно для пиара "одного товарища". Книга--аля "Смирнов"--читается не интересно, особенно после сайта. Очень слабая 1 статья о "приказе N 1". Статьи господ Фомина (2 и 3) и Тыльца(4 ) интересны, читаемы, качественны, но, увы, не новы--это читалось раньше. Неплохая статья об оружие обороны, но читается сложно. Дальше несколько "фантазий" защитников крепости, куча переводного материала-немецких штабных документов--интересных, большей частью, в том виде, в котором напечатано--- "академикам", но не простым людям, интересующимся историей обороны БК. Книга названа: "научно-популярным изданием"---похоже она и не научное, и далеко не популярное издание.. Навено, всё же разумно, когда мухи и котлеты отдельно друг от друга. Всё.....а как ждалась, как ждалась.....   :-)
PS. Недавно купил в Бресте новую книгу Суворова--попса, но читалась и смотрелась намного интереснее чем эта. Качество полиграфии вообще не говорю: небо и земля.
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Gurock:
Правда всегда хреновей вымысла...Пришлось почитать электронную версию чтобы встать на защиту авторов.вообще-то все эти книги пытаются найти истину в обороне крепости.Это не так-то просто.Я,например,не могу найти информацию о немецких танках подорвавшихся на минах возле Восточного форта (по воспоминаниям защитников -их было 2)хотя вроде как даже есть фото.И форум я уже прочитал от и до (неудобно - нельзя открыть сразу нужную страницу - хотя может тут я просто не знаю как) Так что - жду новую книгу...Я не историк - - я просто живу в городе над Бугом и мне интересна история Родного города!

Gurock:

--- Цитата: alexemico от 09 Августа 2010, 18:20 ---
--- Цитата: Gurock от 09 Августа 2010, 00:51 ---Правда всегда хреновей вымысла...Пришлось почитать электронную версию чтобы встать на защиту авторов.вообще-то все эти книги пытаются найти истину в обороне крепости.Это не так-то просто.Я,например,не могу найти информацию о немецких танках подорвавшихся на минах возле Восточного форта (по воспоминаниям защитников -их было 2)хотя вроде как даже есть фото.И форум я уже прочитал от и до (неудобно - нельзя открыть сразу нужную страницу - хотя может тут я просто не знаю как) Так что - жду новую книгу...Я не историк - - я просто живу в городе над Бугом и мне интересна история Родного города!

--- Конец цитаты ---

Gurok, ja pisal svoi rezume po VTOROI KNIGE ROSTA, vishla ona v 07.2010, i ee elektronnii vid ti ne mog nigde eshe videt'. ;-))))

--- Конец цитаты ---

Авторов спутал - крыша уже дымит.... :-\   Это я Смирнова оказывается читаю,ух я и лошара.... :D

igorg25:

--- Цитата: alexemico от 08 Августа 2010, 22:58 ---Стоит копейки. Вчера купил. Похоже 1 книга у Роста получилась намного интереснее и захватывающе! Мало фоток, те, что есть-откровенно слабые и далеко не новые---вообще, создаётся впечатление, что их разместили исключительно для пиара "одного товарища". Книга--аля "Смирнов"--читается не интересно, особенно после сайта. Очень слабая 1 статья о "приказе N 1". Статьи господ Фомина (2 и 3) и Тыльца(4 ) интересны, читаемы, качественны, но, увы, не новы--это читалось раньше. Неплохая статья об оружие обороны, но читается сложно. Дальше несколько "фантазий" защитников крепости, куча переводного материала-немецких штабных документов--интересных, большей частью, в том виде, в котором напечатано--- "академикам", но не простым людям, интересующимся историей обороны БК. Книга названа: "научно-популярным изданием"---похоже она и не научное, и далеко не популярное издание.. Навено, всё же разумно, когда мухи и котлеты отдельно друг от друга. Всё.....а как ждалась, как ждалась.....   :-)
PS. Недавно купил в Бресте новую книгу Суворова--попса, но читалась и смотрелась намного интереснее чем эта. Качество полиграфии вообще не говорю: небо и земля.

--- Конец цитаты ---
А когда-то Смирнов читался взахлеб. Чем больше удобно-понятных фантазий, тем книга легче читается. А чего ждалось-то? Уже из перечня публикуемых документов можно было понять, что книга сия - не бездумное пляжное чтиво.

Может, ШБК и интересней, но есть там эпизод с обстрелом К-333 20мм ФЛАКом из Белостокских ворот. + фото одностволки без щита = большой знак ? на данном эпизоде. А документы (лучше в подлиннике) это инфа без авторских фантазий. В том и прелесть.

Alexey:

--- Цитата: igorg25 от 09 Августа 2010, 22:03 ---
--- Цитата: alexemico от 08 Августа 2010, 22:58 ---Стоит копейки. Вчера купил. Похоже 1 книга у Роста получилась намного интереснее и захватывающе! Мало фоток, те, что есть-откровенно слабые и далеко не новые---вообще, создаётся впечатление, что их разместили исключительно для пиара "одного товарища". Книга--аля "Смирнов"--читается не интересно, особенно после сайта. Очень слабая 1 статья о "приказе N 1". Статьи господ Фомина (2 и 3) и Тыльца(4 ) интересны, читаемы, качественны, но, увы, не новы--это читалось раньше. Неплохая статья об оружие обороны, но читается сложно. Дальше несколько "фантазий" защитников крепости, куча переводного материала-немецких штабных документов--интересных, большей частью, в том виде, в котором напечатано--- "академикам", но не простым людям, интересующимся историей обороны БК. Книга названа: "научно-популярным изданием"---похоже она и не научное, и далеко не популярное издание.. Навено, всё же разумно, когда мухи и котлеты отдельно друг от друга. Всё.....а как ждалась, как ждалась.....   :-)
PS. Недавно купил в Бресте новую книгу Суворова--попса, но читалась и смотрелась намного интереснее чем эта. Качество полиграфии вообще не говорю: небо и земля.

--- Конец цитаты ---
А когда-то Смирнов читался взахлеб. Чем больше удобно-понятных фантазий, тем книга легче читается. А чего ждалось-то? Уже из перечня публикуемых документов можно было понять, что книга сия - не бездумное пляжное чтиво.

Может, ШБК и интересней, но есть там эпизод с обстрелом К-333 20мм ФЛАКом из Белостокских ворот. + фото одностволки без щита = большой знак ? на данном эпизоде. А документы (лучше в подлиннике) это инфа без авторских фантазий. В том и прелесть.

--- Конец цитаты ---

Кстати, информация для г. из Израиля( н.п. Маалот) Игоря Гусева, у которого возникла мысль : "ПРИКАЗ N 1: непонятный документ неизвестного автора" и для "любителя читать взахлёб"  т. Смирнова г. Igorg25 .........для обоих.......;-))))))
почитайте стр. 305 (Брестской крепости. Воспоминания и документы. Москва "Вече" 2010),  16 строчку сверху---думаю она упростит все ваши сомнения и ответит на ваши вопросы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии