Общая категория > Брестская крепость в искусстве и литературе

книга "Брестская крепость" Ростислава Алиева

<< < (6/19) > >>

jurav:
А что Брестскую крепость можно как-то по другому назвать

dik:

--- Цитата: jurav от 21 Августа 2010, 13:39 ---А что Брестскую крепость можно как-то по другому назвать

--- Конец цитаты ---
Конечно можно. Более того, даже нужно. Не понимаю людей с настолько бедной фантазией. Вот навскидку, без особого креатива: "Брестская Крепость: лето 1941", "Брестская Крепость: история и современность", "Оборона Брестской Крепости", "Оборона Брестской Крепости", "Герои Бреста" и т.д, и т.п.

Например, возмем старый советский фильм "Бессмертный гарнизон" - отличное название. А к современному кроме банальщины ничего придумать не смогли. Обидно.

SergS:
В Бресте появилась и в магазинах, но по одному экземпляру. Купил в "Дружбе" угол Машерова и бульвара,говорят, можно у них заказать. На 12:00 была в "Мастацтве", угол бульвара и Набережной.

Rostal:
    Книга появилась в электронном виде и расползается по файлообменникам.
Ну что тут сказать?...С одной стороны почетно. Значит признана интересной. С другой - понятно, что нарушаются права правообладателей. Она и так продается не топово, а это еще сильнее ударит по продажам. Не будет переиздания - минимум, не возьмут мои новые работы - максимум.
    Один из участников форума предлжил было деньги за электронный вариант перечислять мне лично. Но тут во первых: правообладатель я не один, а еще и издательство. Не могу же я "прибирать к рукам" чужие бабосы. 
     Слабо верю и в то, что счастливые обладатели копий заплатят. Тем не менее надо дать им такую возможность:).
   Вот что я придумал (надеюсь совавторы сборника не будут возражать):
    Если кто  захочет заплатить - пусть перегонит бабосы мне. Я покупаю книгу и дарю её: Кыштовской районной библиотеке и Кыштовской средней школе №1, где сам когда то учился..Пусть и жители окраин Великой России знают о БК. На книге делаю надписи - что это от авторов и того чела (или вдруг  юр лица), что прислал деньги.
   О бабосах отчитаюсь и как вручено..А вдруг больше поступит чем 500 рублей? По еще паре тройке сельских школ...ну а дальше не заглядываю..

Rostal:
Еще момент. В книге есть издательские ляпы...Кто то их заметил?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии