Общая категория > Общий

Полоцкий укрепленный район

(1/2) > >>

Faterland:
Предлагаю продолжить тему:

Кину несколько ссылок

Начало темы когдато уже обсуждавшейся на форуме здесь: http://www.fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1289&page=0

фотогалерея: http://fortress.vif2.ru/lines/ur/061/

ссылка на очень хороший белорусский сайт где затрагивается тема ПО УРа: http://www.fortressby.com/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=16

сайт питерских коллег, где затрагивается тема ПО УРа: http://www.kaponir.ru/4ur/04/pour/pour/pour.php

sezin:
Приветствую ! Что нового расскажете ?

Faterland:
Коллеги не подскажете, где именно шатался 50-й немецкий резервный пехотный корпус (правое крыло группы армий "Центр") в июне - июле 1941 года? У меня есть документальное подтверждение присутствия его частей под ПО УРом:

Вечером 8 июля в 21.00 немецкая пехота 216 ПП 86 ПД (захвачен пленный 10-й роты 216пп 86пд) мелкими группами, накапливаясь в лощинах, неожиданно атаковала подразделения 25 пулеметного батальона и сводного батальона 17 СД, державших оборону на позициях батальоного района обороны (БРО) «А» ПО УРа на боровухском направлении, пытаясь прорваться в направлении КП-ОТ №42  БРО «А».

Faterland:
Коллега Anry ранее задавал вопрос по 110 ГАП БМ в боях под Борковичах. Кто нибудь может уточнить он с мат частью тогда был или нет. Там были найдены гильзы под 205 мм калибр.

sezin:
Это не наши гильзы. Б-4 имела картузное заряжание.
Это немцы с 210 "18" понаоставляли.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии