Общая категория > Фортовые крепости

Китайские крепости 1853-1911

<< < (2/9) > >>

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: Исследователь от 13 Июля 2017, 22:17 ---"На срубах установлены орудия - получаются своего рода плавбатареи".
Хотя плавучие батареи и подразделяются на самоходные и несамоходные, но это не последние, ибо несамоходные плавучие батареи - это БУКСИРУЕМЫЕ плавучие средства. На рисунке, согласно русскоязычной классификации - плавучие ФОРТЫ.

--- Конец цитаты ---
Текст Nie-junmen и у него надо уточнять. И полной ясности у меня нет. Есть версия, что они стоят дополнительно и на сваях, а не только на якорях и соединены между собой и обеими берегами цепями. Я бы так сделал для надёжности. А насчёт "фортов" - это явное преувеличение. Ну, какие они форты ?! По классификации может быть, но не по степени защиты и вооружению. Кстати, в теме "Оригинальное в фортификации" я постарался собрать немало подобных сооружений. Реальных и проектов. Но форты и крепости были, в основном, в проектах.

Исследователь:
Просто вы не владеете специальной терминологией, вот и всё...

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: Исследователь от 13 Июля 2017, 23:01 ---Просто вы не владеете специальной терминологией, вот и всё...

--- Конец цитаты ---
Терминология и классификация - это весьма неопределённые вещи. И такими они были всегда и в разных областях. Были, есть и останутся ... Р.S. И не стоит меня в этом переубеждать.

Исследователь:

--- Цитата: Ринат Гимадеев от 13 Июля 2017, 23:05 ---
--- Цитата: Исследователь от 13 Июля 2017, 23:01 ---Просто вы не владеете специальной терминологией, вот и всё...

--- Конец цитаты ---
Терминология и классификация - это весьма неопределённые вещи. И такими они были всегда и в разных областях. Были, есть и останутся ... Р.S. И не стоит меня в этом переубеждать.

--- Конец цитаты ---
Даже не собираюсь... Только напомню, что есть просто дилетанты, а есть дилетанты воинствующие...

Ринат Гимадеев:

--- Цитата: Исследователь от 13 Июля 2017, 23:49 ---
--- Цитата: Ринат Гимадеев от 13 Июля 2017, 23:05 ---
--- Цитата: Исследователь от 13 Июля 2017, 23:01 ---Просто вы не владеете специальной терминологией, вот и всё...

--- Конец цитаты ---
Терминология и классификация - это весьма неопределённые вещи. И такими они были всегда и в разных областях. Были, есть и останутся ... Р.S. И не стоит меня в этом переубеждать.

--- Конец цитаты ---
Даже не собираюсь... Только напомню, что есть просто дилетанты, а есть дилетанты воинствующие...

--- Конец цитаты ---
Я отвечу аналогично : есть узкие специалисты, есть специалисты "широкого профиля", но не может быть "универсалов". И "всё течёт, всё меняется" со временем : оценки, классификации, терминология и т.д и т.п.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии