Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186056 раз)

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Первое фото уже давно известно, как Брест. Второе нашел в инете без какой-либо точной привязки, но предположил, что тоже Брест. При внимательном просмотре видно, что обе фотографии сделаны в одном месте - насыпь, столбики, бревна, дерево.
Где???



С уважением,
Андрей

Strannnnik

  • Гость
к первому фото - точнее к заднему плану - подойдёт ли давно уже известное фото?



Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
остаётся понять-------- ГДЕ ЖЕ ЭТО?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Думал тогда,считаю и теперь-расположение 131го ЛАП.
Коломыч,помнишь фото с сорокопятками?
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Конечно видно не очень, но товарищ в фуражке (слева) кажется попадал в кадр и на ж/д мосту. Тоже довод в пользу 131 лап.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вопрос к «Гурку», вобщем ко всем брестчанам, правильно ли, я думаю, что снято у дома с московской стороны вокзала? Т.е. справа за домом город, за спиной крепость... 
Сохранился ли этот дом? Вобщем есть маленькая интрижка!  :)
Сразу оговорюсь, что у моего гостя Олега75 также есть своя версия, но мне хочется и ваше мнение узнать.


Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Егорыч,дом то этот с кой-какими изменениями,но вообщем-то целый. Снимок вполне мог бы быть сделан от него. Я бы съездил, но сегодня - День Строителя! А я - каменщик (массон  ;)  )! Всех - с Днём Строителя!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 19:14 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Вопрос к «Гурку», вобщем ко всем брестчанам, правильно ли, я думаю, что снято у дома с московской стороны вокзала? Т.е. справа за домом город, за спиной крепость... 
Сохранился ли этот дом? Вобщем есть маленькая интрижка!  :)
Сразу оговорюсь, что у моего гостя Олега75 также есть своя версия, но мне хочется и ваше мнение узнать.

Егорыч, оно!!!!!!!! и избушка та что справа стоит до сих пор................  Ваня,можно попробовать этот ракурс выловить?
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Вот и есть ответ на старый вопрос, откуда снято?!!! 

 Ваня, а пролеты-дуги у веадука разные все-же!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 19:24 от OLEG 75 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Вот и есть ответ на старый вопрос, откуда снято?!!! 

 Ваня, а пролеты-дуги у веадука разные все-же!
Олег,блин,ответ же был очевиден! немчура сей мостик сотворила!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"