Автор Тема: Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".  (Прочитано 70162 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Вот в тему отзыв прочитал:
"Никогда не писал отзывы, но тут решил поделится. С таким ужасным отношениям к посетителям я столкнулся впервые. В середине февраля были с коллегой из России в Бресте по делам. Решил завести гостя в крепость. Взяли сопровождающего из брестской турфирмы. Съездили на 5 форт. Отличное место, даже не знал, что такое есть в Бресте. Ну и вот на патриотическом подъеме приехали в крепость. Так вот к чему веду. Посреди крепости к нам подбегает какой-то чел, начинает что-то кричать, впадать в истерику, чуть ли не с кулаками кидаться на сотрудника фирмы который водил нас по крепости, я уж подумал, что мы не заплатили за вход. Оказалось, что это был САМ директор Брестской крепости, который таким позорным способом то ли пытается решать вопрос с конкурентами то ли пытается заставить посетителей взять экскурсию в Крепости. Я так толком и не понял. Настроение было испорчено, ни о какой святости места уже не думалось. Просто пришел чиновник и плюнул в душу. Я извинялся перед российским коллегой, наш сопровождающий извинялся за недостойное поведение чиновника перед нами. Если честно, то мне было стыдно за страну, которая так "гостеприимно" встречает и привлекает туристов.
Посетили в феврале 2016"
Взято отсюда https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297308-d2239532-Reviews-Memorial_Complex_Brest_Hero_Fortress-Brest_Brest_Region.html#REVIEWS

Почему я не удивлен? )))) Бысюк давний любитель по кустам шариться, выслеживать... человек "на своем месте"...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Руководитель турфирмы Екатерина Ткаченко: почему некоторые российские туристы уезжают и не возвращаются в Брест

 http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/rukovoditel-turfirmy-ekaterina-tkachenko-pochemu-nekotorye-rossiiskie-turisty-uezzhayut-i-ne-vozvraschayutsja-v-brest.html
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Грым

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 177
Игорь, они уже стали посмешищем для всей страны. Я бы даже сказал - всего мира ;)
ИМХО, ты сильно преувеличиваешь. Всей стране, тем более, миру пофигу. Да и Музею пофигу страна, они ведь не перед страной в ответе, а перед начальством.
Абсолютно верно ! Попадание в 10-ку. БК всегда была в первую очередь идеологически-смысловой реперной точкой, а не только свидетельством памяти о людях и об уважении к людям. Это ясно давно. Если бы шла речь именно об уважении к истории и людям, этот принцип в равной степени распространялся бы на разные объекты и исторические пласты. А по факту - выборочная помпа и лоск. Времена поменялись, если кто ещё не понял (например, Бысюк). Если заработал тот, кто честно заслужил  (экскурсоводы по БК) - почему нет? Если хочет =съесть= кто-то, ничего не делая, кидаясь замшелыми лозунгами и при любом удобном случае используя весь административный ресурс - значит человек объективно тормозит прогресс, процесс общественного развития и познания. Его песня спета (вопрос времени).. Так что всем, кто занимается хорошим делом на пользу людям - спасибо !!! А некоторым идеологическим клоунам пора на пенсию..
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 00:06 от Грым »

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
может немного не в тему но насчет экскурсий...мое мнение что давно пора музей Берестье присоединить к крепости..и вообще сделать единый билет на всей территории крепости...заплатил-хочешь иди-хочешь не иди...зато во все музеи пойдут денежные средства..а также ввести карточку туриста которая выдается к примеру с страховкой..визой..билетом..и дает 25-50% скидуку на посещение музеев..кстати подскажите..во время моей юности при СССР в крепости в кинозале постоянно крутили фильмы..сейчас смотрю такого нет...как будут обстоять дела с этим в дальнейнем?туже Бресткую крепость показывали бы

mikado 5448

  • Гость
pogranec,мысль вообще-то здравая ! Но...Тем,от кого это зависит надо начать шевелиться ,проявлять инициативу "на местах"(читай,тёплых) и т.д. ! А оно таки им это всё надо ?Ответ-см.выше по теме :-\

mikado 5448

  • Гость
Конфликт "покинул" пределы Бреста:
https://people.onliner.by/category/opinions/2016/03/29/mnenie-414

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Хотел также добавить про 5 форт..что мешает..так сказать..в качестве эксперимента..по выходным...в холле музея поставить стенд на котором указать что экскурсия на 5 форт к примеру каждые 2 часа..12-14-16 и тд.запись на кассе сбор на парковке у музея Берестье...у крепости..вернее простите у адм. музея есть в наличии бус  вот пусть и возит..как то так..также..ну это уже лично мое мнение..на месте бывшей реконструкции..там где окна выходят на пятак слияния обводного рукава и Буга сделать что то вроде гостиницы но только так сказать образца до 1941 года..то есть телефоны сдаете..переодеваетесь в одежду того времени..наряд по кухне..полит информация..кинохроника и тд..армейские кровати..в общем все как в армии..думаю пользоваться будет спросом..как считаете?

Оффлайн vmak

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 72
По 5-му форту наверное ничего не мешает, кроме того, что чтобы это сделать НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Что-же касается "реставрации", то что-бы сделать из нее гостиницу в т.ч. хоть бы и в стилистке казармы 1941-го, нужно инвестировать минимум 5-10 млн. руб. причем отнюдь не белорусских)

mikado 5448

  • Гость
О как ! Они уже просят :
http://virtualbrest.by/news40850.php

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Просто убила фраза, начинающаяся со слов: "Они также лишают вас права..." - ???
С уважением - К.Б.Стрельбицкий