Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3  (Прочитано 71690 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 13:12 »
У Шурцов - нет словцов!!!
Выражаем благодарность Ростиславу Алиеву и Илье Рыжову за самоотверженный труд!!!

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #11 : 21 Декабря 2013, 16:24 »
Хочуууу.... Как в Минске преобрести? Кто главный по распространению в РБ будет?)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #12 : 21 Декабря 2013, 23:45 »
Поздравляю Ростала и его соавтора,Илью Рыжова с выходом книги!


Отдельное respeсt Росталу за спецподарок (смайлика подобающего нет жаль),который в силе год оставался.


А я уж сегодня книги получил! :) :)

За это:

 большое-пребольшое respeсt Илье Рыжову за ооочень оперативную передачу книг моему доверенному лицу в Москве (    ;) - не только у брестчан есть таковые в первопрестольной)... Всё дело в том,что я думал,гадал - как же книгу получать...:то сначала - экспресс-доставкой, то потом почтой обычной..А потом вдруг узнал - что одно доверенное лицо в уже Москве живёт и может книги забрать - но только привезти их в начале январе..

И вдруг,в эту пятницу узнаю - что знакомая улетает на малую родину в этот же день - ну и пришлось всё оперативно разруливать - всё вышло,как говорят, "на тоненького" - но в итоге всё получилось благополучно. :) :)


Ростал,просьба - возмите пожааайста меня в корректоры на следущее издание, за бесплатно ;)?

Ростал,

1)Макеты крепости+ пояснения к ним - печатались в типографии с готовых "оригиналов"
2) Ростал, помните разговор по скайпу - года 1,5-2 назад?  Так в итоге - всё же - что-же верно: запасы мыла на два месяца для 45 I.D., численностью в 15 тыс человек, или же запасы мыла на два месяца для дивизии, численностью в 30 тыс человек?? Я в ШБК исправил на 15 тыс после разговора с Вами...


За прошедшее время удалось прояснить внутреннуюю структуру цифр?

Или лучше - можете тут на форуме привести - тот самый отрывок из документа в оригинале?

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 23:55 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 08:20 »
 Костя, прочитал и ни хрена не понял. вышли новые книги! при чём тут мыло? опять одно и тоже..... ты по существу пиши.    прочитал пару глав, картина разворачичается в полной мере.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 08:31 от Коломыч »
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #14 : 22 Декабря 2013, 11:00 »
Шурец, в каждой губернии свой масштаб!  ;D В одной интерес к количеству мыла и портянок, задействованных при штурме и обороне крепости  :P  В других, существование подземных ходов до сопредельной Польши накануне войны. В третьих, показывал ли конкретно пальцем майор Гаврилов на то место где укрывался с 29 июня в валу? Знаю, форумчанина, который покупает эти два долгожданных тома, едва ли не по единственной причине, в надежде все-таки узнать фамилию того старшего лейтенанта плененного 23 июня в Цитадели!!!       
Ох, трудная перед Ростом, можно сказать, супер-задача стояла - дать ответы на максимальное  количество вопросов.
Кому-то повезло, а кому-то "еще рыть и копать". А кому то терпеливо разъяснять. Как у Владимира Семеновича в песне, - "Если темы там возникнут — сразу снять. Бить нельзя их, а не вникнут — разъяснять!"  ;)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #15 : 22 Декабря 2013, 11:17 »
Уважаемый Коломыч! Вообще-то мое сообщение было не про мыло вовсе! А про цифры!

Попробую разъяснить - если я правильно понял Ростала - в отчёте немецкых тыловых служб после взятия Бреста и Крепости указано,что захвачено мыла,которого хватит для дивизии на два месяца, и! специфичность построения предложения в отчёте - 15.000 умножить на 2 месяца - в ШБК - это превратилось в 30.000 тыс - как численность дивизии плюс приданные подразделения..У меня тогда и возник вопрос по этой цифре - после разговора с Росталом, я пометил у себя в ШБК - что численность  - 15 тысяч.

и потому мой вопрос было в следущем - 15 тыс имеется в виду в оригинале документа, или же 30.000..
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #16 : 22 Декабря 2013, 11:59 »
Если это в книге "ШБК" и в каком-то конкретном отчете тыловых служб, упомянуты ли эти цифры в "БИК"?
Если нет, то какой смысл задавать это сакраментальный вопрос в этой теме о новых, только что вышедших в свет томах ???
Есть ведь отдельная тема по книге "Штурм Брестской крепости"...
Поэтому вопрос "Коломыча" остается в силе - "При чем тут это и мыло и соответственно цифры (соответственно)"?  Их, что нельзя было раньше обсудить в профильной теме или в личке, напрямую с Алиевым?
Константин?!   
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 12:02 от Егорыч »

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #17 : 22 Декабря 2013, 12:05 »
те же самые цифры - есть в БИК..и я же написал,что цифры были обсуждены...

В БИК есть подробный разбор численности 45 I.D. -  как раз - 15 тысяч с небольшим набегает; - и получается что - ли:приданные подразделения (+ тыловые службы) - еще плюс 15 тысяч??
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 12:15 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #18 : 22 Декабря 2013, 12:29 »
vladzenk@gmail.com - кто живет в минске и закажет по этому адресу тот получит книги быстрее всех. Но цену не знаю:)
те кто в Бресте - берите у Гурока (но это уже после Нового года)

насчет мыла :)
я тут в процессе переезда, шбк под рукой нет, но тм вроде б сказано что мыла хватит для двух дивизий....тем не менее вопроса не понял. сколько мыла? или сколько людей в дивизии? людей в дивизии - см бик т3, а мыла - его ж на глаз оценили. в чем принципиальность?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Книга Брест Июнь Крепость т2 т3
« Ответ #19 : 22 Декабря 2013, 12:44 »
Ростал, вот про это ты и говорил,- что в документе написано канцелярским языком,что мыла хватит  на два месяца для одной дивизии  численностью в 15 тысяч человек
(мыло лишь как косвенная причина)

НО! всё это  - в ШБК превратилась в численность одной дивизии - 45 I.D. -  в 30 тысяч...и в БИК - та же самая цифра....- 30 тысяч человек.. - со ссылкой на документ.

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014