Автор Тема: Встречи форумчан. Поздравления  (Прочитано 957427 раз)

Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #770 : 08 Июня 2011, 14:11 »
Нынешний год юбилейный для Брестской крепости. Даже четырежды юбилейный.

175 лет назад, 1 июня 1836 года, в основание Брестской цитадели был заложен первый камень, замурованы памятная закладная доска и шкатулка с монетами. 70 лет назад, 22 июня 1941-го, началась героическая оборона Брестской крепости. 55 лет назад, 8 ноября 1956 года, на первом этаже казармы саперного батальона 128-го стрелкового корпуса был открыт Музей обороны Брестской крепости. 40 лет назад, 25 сентября 1971-го, в память о защитниках крепости был открыт мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

О юбилейных мероприятиях «БГ» рассказал директор мемориала Валерий Губаренко. Всех секретов он, разумеется, раскрывать не стал. «Начнется все 21 июня театрализованным представлением. И начнется с вокзала, который будет задекорирован под 41-й год. Оттуда переместимся в крепость, где в 4 часа утра состоится традиционный митинг-реквием. В крепости тоже будут реконструированы события первых минут войны. Будут приглашены ветераны, оставшиеся в живых защитники крепости, официальные лица. Обязательно организуем телемост с Москвой». Также планируется подготовить юбилейный видеофильм об истории Брестской крепости с момента закладки ее фундамента до наших дней. Сотрудники музея готовят тематическую выставку, посвященную памятным датам.

Впрочем, каких-то особенно пышных торжеств и грандиозных мероприятий в крепости не ожидается.

По словам Валерия Губаренко, денег из республиканского бюджета по случаю круглых дат пока не поступало. А вот на завершение реконструкции кольцевых казарм в этом году выделено 1,5 млрд белорусских рублей.

©.b-g.by
Ну вот примерно и вырисовывается картина дня.

очень своевременно
только с небольшим опозданием более чем в три месяца

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #771 : 08 Июня 2011, 14:20 »
175 лет назад, 1 июня 1836 - и пост от ПЕРВОГО ИЮНЯ
В чем опоздание?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #772 : 08 Июня 2011, 15:53 »
все я собрался. осталось дождаться 20 июня и на поезд ;D

действительно патриотизма аж через край


что значит через край? свечи и ленточки купил мой ребенок, что я ей должен сказать - не надо? тогда зачем это все( Я ПРО 4:00 22.06.2011) а водка людям в подарок. водку выпьют а слиток серебра на память останется - может кто и добрым словом вспомнит. а патриотизма во мне и так хватает.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн de_filler

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #773 : 08 Июня 2011, 16:02 »
175 лет назад, 1 июня 1836 - и пост от ПЕРВОГО ИЮНЯ
В чем опоздание?

дата выхода этой статьи 24 февраля

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #774 : 08 Июня 2011, 16:14 »
ааа....

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #775 : 09 Июня 2011, 02:05 »
175 лет назад, 1 июня 1836 - и пост от ПЕРВОГО ИЮНЯ
В чем опоздание?

дата выхода этой статьи 24 февраля
Надо было ее и скинуть на форум 24 февраля если были в курсе.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #776 : 09 Июня 2011, 02:11 »
... Впрочем, каких-то особенно пышных торжеств и грандиозных мероприятий в крепости не ожидается.

По словам Валерия Губаренко, денег из республиканского бюджета по случаю круглых дат пока не поступало. А вот на завершение реконструкции кольцевых казарм в этом году выделено 1,5 млрд белорусских рублей.
Народ, а что в этом году делали с КК в плане ремонта? Или на 1,5млрд. блр. г-н генерал скромную дачу себе поставил в тихом укромном месте?
П.С. даже по новому курсу это примерно 300К зеленых президентов. Даже под Минском очень неплохой домик можно разместить за эти деньги.


Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #777 : 09 Июня 2011, 18:21 »
БРАТЫ! Так сколько нас будет? Где встретимся? Очень хочется пожать ваши руки. Да плюс ещё люди с ( в контакте) группы Брестская крепость едут на 22.06.2011. Надо объединиться, встретиться, пообщаться. Я буду точно. Так что +1.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #778 : 09 Июня 2011, 22:25 »
ИМХО:Если будет Егорыч,то проще у Северных.Если не будет - тогда ПКТ-145.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Re: Встречи форумчан. Поздравления.
« Ответ #779 : 09 Июня 2011, 22:47 »
Мне все равно где вас ловить.....Юр, наберешь....