Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1198162 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кровля типа того и какой-то предмет на звезду похожий ???

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уж если, и Вы, уважаемый Егорыч, обратили внимание на предмет слева - значит мне не показалось: я думаю - что-то наподобие катушки...
И вот какое моё уточнение-соображение насчёт местоположения немцев: справа от немцев, как мне видится - ширина вала сразу заканчивается, и местности уже внутри крепости просматривается....А вот слева от немцев - такое впечатление, ширина вала больше.


Мне кажется,что на фотографии виден район Северых ворот (красная полоса),

а также Восточный форт (синяяя полоса)

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 12:28 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071




Мне кажется, дом на фотографии 1941 года, и дом на фотографии 1939 года, разные:

причина: на фотографии 1941 года окна под самой крышей.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071


Вот на этом фото виден ДНС,

а на фото с тремя немца - я пока ДНС не вижу

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Мне кажется,что на фотографии виден район Северых ворот (красная полоса),

а также Восточный форт (синяяя полоса)
"Птеньчик", я уж думал, что с фото определились и все успокоились. Не стоит право продолжать фантазировать там где это не нужно. На панораме все довольно хорошо согласуется и просматривается. Тебе спасибо, за то, что вытащил это фото и мы его, наконец-то определили и обсудили на форуме.    Пора переключаться на другие  ;)  (пардон за пропуски букв в тексте на коллаже - спешил...)  :)    Сегодня в Москве День города - праздник, а я тут на форуме забавляюсь...
 
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 13:51 от Егорыч »

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемый Егорыч! Указываая на трубы на кольцевой казарме, Вы кажется забыли про Мухавец.....он у Вас до ширины ручейка ужался
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Он, у меня никак не "ужимался". Потому как на таком панорамном некачественном снимке мне абсолютно неинтересно как выглядит Мухавец за деревьями, пунктами-валами. Как те же трубы на кровле. Все это больше подразумевается, чем видится - потому что все на таком расстоянии сливается. И это естесственно! Основная задача выполнена - это снимок в Брестской крепости с восточного вала на Цитадель. Чего еще ты пытаешься из него выжать, "Птенец"? Мне этой твоей дотошности не понять. 

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
трубы скорее всего - в другом месте видны (красные прямоугольники)..Ежели видна и Бригидка....то тогда на фото видим пороховой погреб (синим указал)

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 16:44 от Птенец-Говорун »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Еще раз возвращаясь к этому снимку:

Два высоких объекта, попавшие в объектив... Что это может быть??? Какие объекты в крепости имели такую достаточную высоту?..
-Белый дворец
-Башня над Тереспольскими в.
-Клуб 84-го с.п.(а именно звоница)
-Советская наблюдательная вышка
-Немецкие наблюдательные вышки
Вот наверное и все...
На схеме Белый дворец и башня ворот обозначены под цифрами 1 и 3 соответственно, ну а 2 - это тип биссектриса этого получившегося угла,.. так... для наглядности.
Советскую вышку сразу можно не брать в счет, т.к. она лежит между лучами 1-2, а не 2-3! Остается звоница костела (причем звоница только ОДНА) и немецкие вышки... На снимке объекты одинаковы по высоте, так что думаю звоница костела тут тоже не учавствует(или она будет пониже и не видна за или на фоне деревьев, или она находится на одной линии с предположительно с вышкой). Немного покрутив да почертив вот что получилось:
[URL=http://radikale.ru/]
[URL=http://radikale.ru/]
В общем покрутив и почертив, получилось,что немецие вышки могут быть видны в таком ракурсе, но если фотограф будет находиться где-то между тех точек (позиция пулемета) на одной и второй схемке привязки, т.е. где-то на левом фланге 5-го бастиона,.. все таки ближе к Восточным в.
Почему не над Восточными воротами: в этом случае вышки будут ближе к лучу 3 (башне Тереспольских ворот), или вообще прятаться за ней.

Вот так получается, если луч 3 - башня над воротами...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
По проведенной линии видно-  что немцы как раз на воротами.Угол одноэтажного здания остается левее линии.А Ваш 3 луч проходит прямо по зданию.