Автор Тема: Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".  (Прочитано 68463 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Борцы с коварной водой.

mikado 5448

  • Гость
Немного не в тему,но всё же
В Бресте определены самые значимые для города виды предпринимательской деятельности
https://virtualbrest.ru/news89495.php
Экскурсионное обслуживание тоже отнесено в значимым ;D

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
С Дзена. Правда, или автор поста лукавит, что такое РАССКАЗЫВАЛИ?
Цитировать
Немцы установили пулеметы в церкви 21 июня и стреляли они утром 22 июня по выпрыгивающим из казарм солдатам во время артобстрела. Это рассказывали гиды музея крепости в советские времена и это я слышал своими ушами.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
С Дзена. Правда, или автор поста лукавит, что такое РАССКАЗЫВАЛИ?
Цитировать
Немцы установили пулеметы в церкви 21 июня и стреляли они утром 22 июня по выпрыгивающим из казарм солдатам во время артобстрела. Это рассказывали гиды музея крепости в советские времена и это я слышал своими ушами.
Так то-ж Дзен. Я бы добавил, что в Церковь их основные силы пробрались по подземным ходам прямо из Польши, а разведка была сброшена с десантных планеров прямиком в дымоходы.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
С Дзена. Правда, или автор поста лукавит, что такое РАССКАЗЫВАЛИ?
Цитировать
Немцы установили пулеметы в церкви 21 июня и стреляли они утром 22 июня по выпрыгивающим из казарм солдатам во время артобстрела. Это рассказывали гиды музея крепости в советские времена и это я слышал своими ушами.
Так то-ж Дзен. Я бы добавил, что в Церковь их основные силы пробрались по подземным ходам прямо из Польши, а разведка была сброшена с десантных планеров прямиком в дымоходы.

... в товарных вагонах с двойным дном

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
Газета Заря не смогла удержаться от гневного разноса https://zarya.by/news/glavnye-novosti/kto-i-kak-prodaet-nashu-istoriju-v-brestskoj-kreposti/
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

mikado 5448

  • Гость
Я Вас таки умоляю ! Пусть бухтят-как будто кто-то ещё её читает ! ;)
P.S.По секрету-"нехорошие люди" меж собой её называют "газета "ЗРЯ". От жеж.... :'(

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Газета Заря не смогла удержаться от гневного разноса https://zarya.by/news/glavnye-novosti/kto-i-kak-prodaet-nashu-istoriju-v-brestskoj-kreposti/
Я Вас таки умоляю ! Пусть бухтят-как будто кто-то ещё её читает ! ;)
P.S.По секрету-"нехорошие люди" меж собой её называют "газета "ЗРЯ". От жеж.... :'(
Ну, я прочитал - по этой ссылке. И моё внимание там просто приковали две фразы - "цитирую цитаты":
"...преподнося информацию, по сути, наработанную нашими научными сотрудниками..." - М-да, скоро так, наверное, и про "Брестские страницы "Фортификейшена.ру" скажут "на голубом глазу"...,
"...разве кто-нибудь из них (серых экскурсоводов - КБС) хоть рубль отдал Брестской крепости..." - а вот это, как говорится, "квинтэссенция"... No Comments...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Кроме того, думаю, Музею периодически приходится отвечать, почему экскурсанты предпочитают "серые" экскурсии музейным.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
Ну, я прочитал - по этой ссылке. И моё внимание там просто приковали две фразы - "цитирую цитаты":
"...преподнося информацию, по сути, наработанную нашими научными сотрудниками..." - М-да, скоро так, наверное, и про "Брестские страницы "Фортификейшена.ру" скажут "на голубом глазу"...,
"...разве кто-нибудь из них (серых экскурсоводов - КБС) хоть рубль отдал Брестской крепости..." - а вот это, как говорится, "квинтэссенция"... No Comments...

В стиле покойного генерала, заявившего, что мемориал героически организовал подъем из воронки погибших бойцов, несмотря на то, что некоторые (форумчане) только мешали.
Ствол чистый, откат нормальный!