Автор Тема: Книга Р. Алиева. "Штурм Брестской крепости" Взгляды, разборы, обсуждения  (Прочитано 43154 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
тоесть дяденьку задело что есть ЧЕЛОВЕК, который написал лучше и правдивей его. искал инфу из источников а не брал её с потолка..................
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Вот, что еще пишет г-н Ганцер про крепость.
http://independent.academia.edu/ChristianGanzer/Papers/1484485/_
А вот это мне понравилось. И тогда тем более непонятен его критичный наезд на Алиева - в своей статье он призывает пробить стену официала, рассказать людям правду и более того - даже внести изменения в надписи на плитах по пленным, это и мое больное место ))
Соответственно в критической статье наезд на человека, который фактически первым серьезно, с фактами, поставил под сомнение официальные сказки про месяц обороны... Странный персонаж этот Ганцер.
И ещё спасибо ему за ссылочку. Нажмите и откроется - думаю не у всех в таком качестве есть, да ещё и одним толстым файлом (там можно сохранить PDF):
http://www.landesmuseum.at/pdf_frei_remote/GEF_2_0001-0500.pdf

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
Ён "адкрыў" "гераічную" абарону Брэсцкай крэпасці

Пишет человек, которому наш известный "охранитель исторической памяти" - генерал дал карт-бланш в доступе к фондам.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2012, 06:37 от Сан Саныч »
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Цитировать
Ён "адкрыў" "гераічную" абарону Брэсцкай крэпасці

Пишет человек, которому наш известный "охранитель исторической памяти" - генерал дал карт-бланш в доступе к фондам.
и который ни хрена в этих фондах не нашел!!! Потому и гавкнул заявленый на зиму выход его книги.
Если еще кто не понял - полная публикация архивов МК БКГ означает ЗАКРЫТИЕ МК БКГ! Потому как там сплошь вранье собрано! А с реальными мемами они работать не умеют и потому не хотят. Да и захотят - так не дадут!

Лет 30 назад белоруский знал как родной, сегодня - .... Ни Ганцера до конца не осилил, но оправдания Роста. О чем речь вообще? С чего ты, Рост, оправдываться начал? И будешь теперь многостранично доказывать, что не верблюд? Учи иврит! Хаваль аль азман - жалко времени, по-здешнему!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Коллеги , а можно глянуть на текст этого самого КРЫСА ГАНЦЭРА или по русски или в распозноваемом формате для он-лайн  переводчика ? ? ?

Потому как на первый взгляд уже почти смешно - " Брестская крепость . Воспоминания и документы " подразумевают таки МЕМУАРЫ ... а расказчик будет брехать одинаково , что у Крыса , что у Ростислава  :-X

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Цитировать
Ён "адкрыў" "гераічную" абарону Брэсцкай крэпасці

Пишет человек, которому наш известный "охранитель исторической памяти" - генерал дал карт-бланш в доступе к фондам.
и который ни хрена в этих фондах не нашел!!! Потому и гавкнул заявленый на зиму выход его книги.
Если еще кто не понял - полная публикация архивов МК БКГ означает ЗАКРЫТИЕ МК БКГ! Потому как там сплошь вранье собрано! А с реальными мемами они работать не умеют и потому не хотят. Да и захотят - так не дадут!

Не согласен. Думаю - нашел. Только он не понял что к чему...ИМХО доки - эт процентов 70 успеха. Надо еще понять что именно написано.

Лет 30 назад белоруский знал как родной, сегодня - .... Ни Ганцера до конца не осилил, но оправдания Роста. О чем речь вообще? С чего ты, Рост, оправдываться начал? И будешь теперь многостранично доказывать, что не верблюд? Учи иврит! Хаваль аль азман - жалко времени, по-здешнему!

Думаешь получились все таки оправдания?...Написал на одном дыхании, но при этом не учувствал что оправдываюсь..
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail

 Я рад что г-н Ганцер уделяет мне (уже далеко не первый раз) такое внимание. НО! Меня бесят две вещи. а) критика научпопа с позиций офиц академич науки. б) неравноправие состязания.
Думаешь получились все таки оправдания?...Написал на одном дыхании, но при этом не учувствал что оправдываюсь..
1. Обсуждение нучно-поп. книги в строго научных кругах - боле высокой оценки и желать нечего. Могу тебя только поздравить с неофициалным принятием в научные круги со всем им свойственым дерьмополиванием! Клюй ближнего и сри на нижнего - нормальное дело в той среде. А уж тем более в гуманитарной ее части.
2. И не то слово как получилось. Нефиг даже пытаться ввязываться в дискуссию с Ганцером. Еще раз - хаваль аль азман (да простят мне патриоты иврит). Не о чем тут разговаривать.
3. Ты хотел сотрудничества с Музеем? Ты его получил в виде рецензии Ганцера.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Т.е. сотрудничество нафиг - Мы сам с усам! Или типа того?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И только знание иврита спасет мир и литературно-публицистическое творчество Алиева?
А может срыть к едрене фене весь Мемориальный комплекс с его архивами где сплошь вранье наших ветеранов, да рвануть на Канары?
А вот мы были свидетелями интересного диалога немецкой делегации из Музея с Зееловских высот Германии с Л.Г.Бибик. И искренне желание старшего из них помочь Ростиславу с переводом тех самых неудобных, трудных мест в его книге о коих он как раз недавно упоминал. При этом никакого противопоставления между Музеем и нами энтузиастами со стороны гостей. 
Надо уметь работать и общаться со всеми кто не равнодушен к теме Брестской крепости. Искать пути контакта, а не идти на конфронтацию.  И тем более не выступать здесь с провокационными лозунгами!  :(

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
1. А может срыть к едрене фене весь Мемориальный комплекс с его архивами где сплошь вранье наших ветеранов, да рвануть на Канары?
2. А вот мы были свидетелями интересного диалога немецкой делегации из Музея с Зееловских высот Германии с Л.Г.Бибик.
3. И искренне желание старшего из них помочь Ростиславу с переводом тех самых неудобных, трудных мест в его книге о коих он как раз недавно упоминал.
4. Надо уметь работать и общаться со всеми кто не равнодушен к теме Брестской крепости. Искать пути контакта, а не идти на конфронтацию.  И тем более не выступать здесь с провокационными лозунгами!  :(
1. В свое время работники Музея были против строительства МК в том виде, как он есть. И против кафе в пкт.143.
2. Ух ты!!! Во, повезло! А вот мне не повезло, я был только свидетелем интересного диалога Игорг25 с Л.Г.Бибик, Генералом, А. Коркотадзе. И точки соприкосновения Музея с Форумом были намечены тогда же. И тогда же стало ясно, что в смысле серьезной ифы нифига мы от них не получим. "Сотрудничество" будет ограничено позволением почистить територию, может, когда дадут за венком в процессии идти, послушать Шабловскую под эгидой Музея без лишних вопросов. Хотя, ИМХО, и от этого отказываться не надо.
3. Желание, подтвержденное не высылкой Росту правильных переводов, но рицензией Ганцера, из которой доброжелательность просто прет.
4. В этом свете припоминается ругня, когда я сказал, что не против посидеть с Генералом за рюмочкой чая.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)