Автор Тема: Куда упали снаряды "Карлов"?  (Прочитано 225502 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #50 : 26 Августа 2009, 01:04 »
Если бы ты дал еще ссылки, где это в електронном виде найти...
Кстати, если интересует, "Фронтовая иллюстрация. №5, 2008. Брестская крепость. Взгляд с немецкой стороны" есть здесь (пока еще)

http://depositfiles.com/ru/files/49jly1xdv

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #51 : 26 Августа 2009, 01:20 »
Игорю25 - вот вам для любопытсва - Артиллерия вермахта.Ствольная артиллерия вермахта.Организационная структура - http://krieg.wallst.ru/frames.org/art-w.html

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #52 : 26 Августа 2009, 01:22 »
Пардон!Сам удивляюсь - ссылка почему то не окрываеться.

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #53 : 26 Августа 2009, 01:43 »
Игорю25 - Вы говорите диаметр башни батареи Александера 4-5 метров??Допустим а не многовато ли пристрелочных выстрелов с дистанции 4,5 км?Имнно на такую дистанцию и с таой дистанции мог стрелять "Карл" бетонобойными снарядами.Однако "снайперы"!!172 бетонобоя и 25 фугасных и всего лишь одно попадание???Представляю сколько бы пришось выпустить снарядов "Доре" с дальнобойностью бетонобойным массой 7100 кг на дистанцию 23 км800м или фугасным с массой 4800кг на дистанцию 24 км 700 м.со скорострельностью 1 выстрел в 20 минут - по линии Мажино для которой делалась!!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #54 : 26 Августа 2009, 07:59 »
Допустим а не многовато ли пристрелочных выстрелов с дистанции 4,5 км?Имнно на такую дистанцию и с таой дистанции мог стрелять "Карл" бетонобойными снарядами.Однако "снайперы"!!172 бетонобоя и 25 фугасных и всего лишь одно попадание???

Если Вам кажется , что многовато , заходите с этой идеей в тему про СЕВАСТОПОЛЬ  ;)
Там объяснят ...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5258
    • E-mail
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #55 : 26 Августа 2009, 09:16 »
Мне же надо кому-то верить  :)  А то я и сам могу понапридумывать на основании своего мироощущения

Материя - объективная реальность, данная нам в ощущениях .Объективная реальность - "Карл" себя ничем особым не проявил (?????). Ощущение от падения "Карла" поблизости - конец света. Когда  у нас в 5 утра начали лупить гаубицы (свои 155мм?) километрах в 2 от дома, в доме дрожали полы, а спать даже при очень большом желании было невозможно, грохот стоял посильнее той упавшей под стену "Катюши". Это я все к тому, что может быть не стоит мерить эффективность "Карла" только прямыми попаданиями.


Мне же надо кому-то верить

Верят в церкви. Не в обиду. Ростислав разжевал огромное кол-во инфы. Не верь - осмысливай. Он - не пророк, я - не пророк. Но на форуме достаточно толковых ребят. Вместе может и докопаемся. Кстати, не так давно воронка в Восточном валу бала "Карловской" и никто не спорил, как вдруг...

Цитировать
Не в обиду, но мне некоторые выводы непонятны, вот я и интересуюсь.

Спрашивай, не стесняйся. Когда я поливаю грязью кого-то, а именно так это и выглядит, я с удовольствием буду не прав.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5258
    • E-mail
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #56 : 26 Августа 2009, 09:19 »
Допустим а не многовато ли пристрелочных выстрелов с дистанции 4,5 км?

Не многовато.
И давайте будем беречь место на форуме. "172 бетонобоя и 25 фугасных" на двух страницах повторено уже раз шесть.


Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5258
    • E-mail
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #57 : 26 Августа 2009, 09:20 »
Игорю25 - А кто немецких генералов держит за дураков??

Ну, если никто немецких генералов за дураков не держит, давайте не будем считать глупыми их решения, в том числе и по применению артиллерии-авиации.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #58 : 26 Августа 2009, 09:26 »
Но на форуме достаточно толковых ребят. Вместе может и докопаемся. Кстати, не так давно воронка в Восточном валу бала "Карловской" и никто не спорил, как вдруг...

Слава Богу, а то я думал, что все такие же бестолочи, как и я  :)

Насчет воронки в Восточном форту, о чем речь? Ибо есть следы от попадания 1800 кг бомбы. Воронкой это сложно назвать. А другие воронки на фото - от попадания 500 кг бомб. Ведь оборона в Восточном форту организовалась когда Карлы уже отозвали.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5258
    • E-mail
Re: Куда упали снаряды "Карлов"?
« Ответ #59 : 26 Августа 2009, 09:38 »
Но на форуме достаточно толковых ребят. Вместе может и докопаемся. Кстати, не так давно воронка в Восточном валу бала "Карловской" и никто не спорил, как вдруг...

Слава Богу, а то я думал, что все такие же бестолочи, как и я  :)

Насчет воронки в Восточном форту, о чем речь? Ибо есть следы от попадания 1800 кг бомбы. Воронкой это сложно назвать. А другие воронки на фото - от попадания 500 кг бомб. Ведь оборона в Восточном форту организовалась когда Карлы уже отозвали.

Нет слов. Вась, у тебя что начальник все время за спиной стоит? Ты же читаешь через слово, за то и ссылок моих не видел (а я так стараюсь...). воронка в Восточном ВАЛУ (на месте ворот).
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)