Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535866 раз)

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #50 : 13 Сентября 2009, 02:51 »
А интересно, в БГТУ имеется такой георадар, или нет? Ведут же они всевозможные проектные геодезические и геологические работы по заказу третьих лиц. Обследования фундаментов, и расчет конструкций точно делают. Можно подрядиться к какой-нибудь научной работе на тему а-ля обнаружение пустот, штольней и т.д. или подкинуть темку для диссертации  ;D.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 02:58 от DimDimich »

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #51 : 13 Сентября 2009, 03:11 »
http://geoscan.boom.ru/  - какой-то левый сайт, но написано про георадар достаточно понятно - с ценами и примерами показаний.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #52 : 13 Сентября 2009, 21:14 »
Отлично! Что я такого написал, что мое последнее сообщение удалили, а предыдущее отредактировали? Модераторы - браво! Князь, никодим, теперь меня выживаем? Лучше сразу напишите, что ваше самолюбие задеваю.

Было 7 страниц, стало 6. Сколько сообщений и от кого удалено? Точно пора свой форум заводить...
 :( :( :(

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #53 : 13 Сентября 2009, 21:21 »
Еще одно подтверждение от человека, участвовашего в строительстве мемориала!
При строительстве мемориала никаких исследовательских работ не проводилось! Геологов не было в помине. Никто даже не знал, что на острове вообще что-то до крепости было!

Теперь можно резать мое сообщение, удалять и пр. Счастливо тут всем оставаться.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 21:26 от vasya_r »

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Подземная крепость
« Ответ #54 : 14 Сентября 2009, 07:05 »
Отлично! Что я такого написал, что мое последнее сообщение удалили, а предыдущее отредактировали? Модераторы - браво! Князь, никодим, теперь меня выживаем? Лучше сразу напишите, что ваше самолюбие задеваю.

Прошу прощения ... решил почистить немного тему от сообщений uhu , который скорее всего не видел не только георадар но и брестскую крепость   :o  Очередной " любитель НЕПОЗНАННОГО " , как гласит его профиль на старом Форуме  ;)

Если случайно удалилось что-то важное , не могли бы Вы повторить своё сообщение ??! 

Оффлайн Uhu

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 68
Re: Подземная крепость
« Ответ #55 : 14 Сентября 2009, 11:10 »
Каюру - Ваше право подчищать.Но мне б хотелось сказать о том что не надо с такой уверенностью говорить о том что я видел и что не видел!Мне достаточно того что я видел то как подходила к делу в 1994 году зарубежная фирма в Калиниградской области в смысле в поиске подземелий и что при этом применялось.Ну и в дополнение - можно долго из пустого в порожнее переливать опираясь на данные типа "одна бабка сказала" "кто то видел" кто то слышал""кто то участвовал"но это не "ёту" не преблизит вас как вы заметили отметить к познанию непознаного!Продолжайте дальше смаковать домыслы.Без обид.С уважением Uhu/

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #56 : 15 Сентября 2009, 08:58 »
Я, прежде чем о георадарах спорить, поинтересовался бы, дадут ли товарищи начальники по крепости лазить. Как минимум вы влезаете в сферу деятельности Музея. Вряд ли они это стерпят. То есть, они должны быть в этом деле главными, а вы помошниками.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Подземная крепость
« Ответ #57 : 15 Сентября 2009, 16:25 »
Да, тем более, прошу не забывать, самовольные раскопки и тд - до 5 лет. Общего, по-моему, режима.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #58 : 16 Сентября 2009, 17:02 »
Да, я неправильно написал, чтобы исследовать подземелья, надо было их сначала найти. Я неглядя на слова пошел писать тут про исследование, подразумевая строительно-изыскательские работы.

Я напишу проще: мой дед был инженером на строительстве мемориала. Когда площадь мемориалов делали, находили полно пустот. Никто туда не лазил и ничего не исследовал, их просто заливали бетоном. Кстати, тогда на строительстве мемориала проходил практику весь факультет ПГС Брестского инженерно-строительного института. Это огромное количество человек (мои родители в том числе). Никто из них не догадался даже придумать что-нибудь про подземелья.

Дима верит только в то, что он сам говорит. Вот если бы ему родители и дед рассказывали про строительсво мемориала, это была бы железобетонная версия. Я прошу прощения, что влез тут с какими-то теодолитами. Просто пытаюсь на логику воздействовать...


Вась, да при чем тут деды-бабки.... я следую общим понятиям мониторинга.... мне без разницы - кто чевой скажет, моя задача, чаще не выполнимая, проверить то, что сказали....
Сам же говоришь, находили пустоты........... а я из ЛИЧНОГО ОПЫТА знаю, как из тупиковой пустоты выломать кусок и найти проход, который соединяет ее с чем-то более грандиозным...
Я не очень понимаю смысл именно этого спора.... изначально - пустоты (читай: ходы, подземные галлереи, коммуникации, ливневки) были и есть....... и именно под мемориалом....  сугубо мое мнение и мнение не одного еще диггера....
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #59 : 16 Сентября 2009, 17:17 »
НУ ВСЕ, ВСЕ ДРУГ НА ДРУГА ПООБИЖАЛИСЬ.... КАК ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ В ПЕСОЧНИЦЕ..... КСТАТИ, А МОЖЕТ, ПОД ПЕСОЧНИЦЕЙ ТОЖЕ ХОДЫ ЕСТЬ... ПЕСОЧЕК ТО, НЕОДНОРОДНЫЙ С ОБЩИМ ГРУНТОМ ВОКРУГ..   ;D

МОЖНО СКАЗАТЬ ОДНО И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ СОВПАДАЕТ С МНЕНИЕМ НЕКОТОРЫХ УВАЖАЕМЫХ МУЗЕЙЩИКОВ.... ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ НЕ ОДНОО ПОКОЛЕНИЕ, ЧТОБЫ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ РАЗРЕШИЛИ ЧТО-ТО ТАКОЕ ИЗУЧАТЬ В КРЕПОСТИ... ПОКА "ЛЭНИН" СТОИТ, НИКТО НЕ ПУСТИТ НАС НА ЗЕМЛЮ ПОБЕДИТЕЛЯ ВСЕХ СТРОЕВ - КОММУНИЗМА.... ДАЖЕ, ЕСЛИ И ЦЕЛЬ БЛАГАЯ, ДАЖЕ, ЕСЛИ ТАМ ВНИЗУ ЕЩЕ ОСТАЛИСЬ НЕЗАХОРОНЕННЫЕ ОСТАНКИ ТЕХ САМЫХ СТРОИТЕЛЕЙ КОММУНИЗМА, ТОЛЬКО НЕ ОШАЛЕЛЫХ БЮРОКРАТОВ И ПАРТОКРАТОВ, А ПРОСТЫХ ПАРНЕЙ..., КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ВСЮ ПРАВДУ..... ВОТ, ЧО ОБИДНО ТО......
e-mail: lexbrest@gmail.com