Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641575 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
если  кого-нить интересует эта тема  прошу обращаться в личные.

Свяжись с Димой Бородаченковым, его "Гарнизону" восстановление памятника должно быть по профилю. А где и что это за памятник был?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн kostak

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
    • E-mail
если  кого-нить интересует эта тема  прошу обращаться в личные.

Свяжись с Димой Бородаченковым, его "Гарнизону" восстановление памятника должно быть по профилю. А где и что это за памятник был?

прошу  дать- сообщить  мне  егоные контакты, заранее  благодарен

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
На госпитальном острове в 80тые были огороды.Там мой дед картошку сажал.
Так вот когда они ее с моим родным дядькой окучивали проходила женщина она сказала ,что на этом месте складывали наших погибших солдат.Дед продолжал окучивать,картошку и дядька сказал ,что дед даже разозлился как бы на женщину.А потом картошку там не сажали.Это место если стоять спиной  Холмским будет слева от Волынских уточню место сразу скину.

LOKI

  • Гость
Зубр там и щас огороды........да еще и сарайчики дачные стоят.....Я как вижу как они там лопатой орудуют мне аж страшно становиться....

Оффлайн Броня

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 50
    • E-mail
Доброго времени суток!
Вот, кто не видел (живущих в Бресте не касается - они и так знают) ссылочка по живущим на Госпитальном.
http://www.vb.by/article.php?topic=3&article=5474   

Огороды отдыхают, хотя и их там хватало - сужу по посещениям прошлым годам посещения Крепости.

Извиняюсь за клин в тему не по теме, но коль пошла об этом речь...
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 15:16 от Броня »

Оффлайн sts1921

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 86
Как всетаки интересен Госпитальный остров! В моем понимании представлялось, что это голый остров со зданием полковой школы в "углу" и остатками здания монастыря Бернардинок! И все!!!
А оказывается на нем проживают люди, держат огороды и решают жилищные проблемы!
А нельзя ли побольше современных фотографий этого острова??? Если есть здания и руины оных, то пожалуйста привяжите их как-то к плану Грушевского или "к описанию строений...."

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
Так я к чему эту тему завел. Мне про захоронения на госпитальном неизвестны, но они там быть должны.А если учесть что в1984году на Госпитальном "детки" склад отрыли . то уж павших при обороне там не кто не искал.

Оффлайн зубр

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 149
 Интересно я здесь это накопал или случайно наткнулся http://www.srpo.ru/forum/index.php?topic=1307.0
 Я вообще карточки по пленным искал.

DimDimich

  • Гость
Форумчане, как считаете, место захоронения правильное?




DimDimich

  • Гость