Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643714 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
мне сегодня 4 человека, профессионльно занимающихся фотографией и сопоставив эти фото указали НА ТУ ЖЕ ТОЧКУ что и Игорь!!!! только может чуть-чуть правее...~2-3 метра. Я ж про это талдычу целый вече....
Все архивные фото с кадрами захоронения и переноса трупов (со стороны 333сп) похоже именно кадрами и являются, т.е. в современной терминологии - это "скриншоты". Выборочные снимки с видео ряда. Если мое предположение верно то  имея возможность пересмотреть кинохронику было бы проще точнее определить где находиться захоронение.
Это ты на основании сочетания глубины резкости и контрастности сделал такой вывод? Я то же думал об этом. Надо Ростислава спросить, пусть он переадресует вопрос владельцам фото.

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail

А воронку-333 копнуть не хотят? Ее координаты вывести куда легче.

...имеется ввиду эта




из найденного : кирпичи, гвозди, плитка, зубы и пробка от кефира (Кефир жирный суббота)

LOKI

  • Гость
там еще одна возле церкви есть где толпа немчуры смотрит в нее помните обсуждали?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Как мог попытался улучшить имеющийся, к сожалению не четкий снимок со стороны 455 сп.

Кое-что стало лучше видно, например то ли пушка то ли зарядная фура слева. За ней проглядывает здание Инженерного управления. Воронка перед деревом, к сожалению не различима.
Перед столовой комсостава какие-то 4 валуна?
Справа за кадром остался круглый туалет. На переднем плане внизу, не тень ли от КК? Т.е. фотограф стоит практически рядом, спиной к казармам. Видимо он знал откуда били наши по костелу...


Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Хочу сразу всех обрадовать и огорчить одновременно. Цель работы данного поискового батальона состоит в том, чтобы найти останки погибшего (погибших) во время ВОВ, желательно 1941 года. Сии останки вместе с останками погибшего во время войны 1812 года (ищут в районе Бобруйска) и I мировой (в районе Гродно) будут захоронены в крипте строящегося храма Всех Святых и Невинно Убиенных в Минске (ул. Калиновского, недалеко от Национальной библиотеки). Наша воронка (буду называть ее так) их интересовала только с точки зрения побыстрее найти, но когда они убедились, что не так просто здесь найти, пошли в другие места. А в августе месяце обещают приехать на нашу воронку всем батальоном. Все. Никаких заговоров и т.п.

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail

LOKI

  • Гость
Как мог попытался улучшить имеющийся, к сожалению не четкий снимок со стороны 455 сп.

Кое-что стало лучше видно, например то ли пушка то ли зарядная фура слева. За ней проглядывает здание Инженерного управления. Воронка перед деревом, к сожалению не различима.
Перед столовой комсостава какие-то 4 валуна?
Справа за кадром остался круглый туалет. На переднем плане внизу, не тень ли от КК? Т.е. фотограф стоит практически рядом, спиной к казармам. Видимо он знал откуда били наши по костелу...

EFIM а как солнце на север могло забраться???? Попробуй зеркало....

как по мне похоже на правду больше...да и 76мм орудие возле Тереспольских было, может это ве что от него осталось???

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
EFIM а как солнце на север могло забраться???? Попробуй зеркало....
Какой нафик север? Это из-за тени ты так решил? Я думаю, что солнце как раз на юге и создает такую контрастность. Просто или задымленность сильная или пасмурно. Очень много снимал на пленку, оттуда опыт. Теперь по поводу зеркала...

Цитировать

как по мне похоже на правду больше...да и 76мм орудие возле Тереспольских было, может это ве что от него осталось???
И как столовая комсостава (плебань) к Тереспольским передвинулась? Избушка на курьих ножках? А про 76 мм, так вроде наоборот говорилось, что оно возле 455 ст.п. стояло и било по (!) врагам, засевшим в Тереспольской башне. Еще спорили, не могли ли Тереспольскую башню свои снаряды так изрешетить.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 19:38 от vasya_r »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5258
    • E-mail

Есть аэрофото, подтверждающее правильность этого. 100%.
В случае с фото воронки, солнце над Инженеркой - направление на юго-восток.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

LOKI

  • Гость