Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 641654 раз)

искатель

  • Гость
помойная яма посреди части!!??? :o рядом с церковью-костёлом - клубом??? что же там на плацу творилось!!

искатель

  • Гость
Всегда в подобных делах присутствует элемент везения и наоборот, кажущаяся простота оборачивается кропотливой и трудной работой. Захоронение - не иголка в сене, но место определяется с большой долей погрешности. Вспомните как искал знамя Семнюк. Небольшой по размерам каземат и то он не сразу вспомнил где закопал реликвию...
А здесь сразу две трудности: ареал (площадь) предполагаемого местонахождения засыпанной воронки и ГЛУБИНА захоронения. :-\
не там они роют...

искатель

  • Гость
Копать надо было здесь, красным воронка, жёлтым примерное местонахождение фотографа. В общем молодцы провели небольшую показуху деятельности, теперь с серьёзным лицом можно утверждать что раскопки проводились но ничего не нашли. Очень удобная позиция, называется - "а после нас хоть потоп". Неее ребятки мемориальщики музейщики, я подожду до августа, а потом начну информационную войну, задействую всё что смогу и всё что к этому времени найду, от ютуба до прессы и союзы ветеранов и вы тех кто погребён в этой воронке всё равно поднимите.

Оффлайн IM

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
А почему именно август?

DimDimich

  • Гость
Денис, нет, не там. Сегодня обсуждали на защите с Loki. Он носил фотку щарящим в фотографии нескольким людям. Все однозначно указали это место:

+- 2 метра

искатель

  • Гость
дима, не там по 3  причинам, 1) слишком близко к столовой, если бы там то от столовой не должно было остаться абсолютно ничего - груда камня как от полубашни у тереспольских. 2) я сам занимаюсь фото, и с товарищами по этому делу так же общался, маштаб церквухи как минимум не тот 3) - основное из гугла воронка видна, точнее видны её очертания. 
кроме того сам гугл позволяет повернуть картинку под таким ракурсом который позволяет, конечно это не просто, рассмотреть ракурс. кроме того я бы посоветовал тебе заехать к котельникову и поговорить с ним, возможно он помнит большую воронку в том районе.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
дима, не там по 3  причинам, 1) слишком близко к столовой, если бы там то от столовой не должно было остаться абсолютно ничего - груда камня как от полубашни у тереспольских. 2) я сам занимаюсь фото, и с товарищами по этому делу так же общался, маштаб церквухи как минимум не тот 3) - основное из гугла воронка видна, точнее видны её очертания. 
кроме того сам гугл позволяет повернуть картинку под таким ракурсом который позволяет, конечно это не просто, рассмотреть ракурс. кроме того я бы посоветовал тебе заехать к котельникову и поговорить с ним, возможно он помнит большую воронку в том районе.
Вот если ты сам занимался фото, возьми длиннофокусный объектив и посмотри, какой оптический эффект.
В любом случае, обещали все территорию от дороги вдоль несуществующей кольцевой до церкви проверить.

искатель

  • Гость
вот возьми длиннофокусный объектив и сними с той точки

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
...В общем молодцы провели небольшую показуху деятельности, теперь с серьёзным лицом можно утверждать что раскопки проводились но ничего не нашли. Очень удобная позиция, называется - "а после нас хоть потоп". Неее ребятки мемориальщики музейщики, я подожду до августа, а потом начну информационную войну, задействую всё что смогу и всё что к этому времени найду, от ютуба до прессы и союзы ветеранов и вы тех кто погребён в этой воронке всё равно поднимите.

Вот, что значит времена нынче другие.
На минуту представим, что нечто подобное (обнаружено фото, не вскрытое захоронение прямо в цитадели БК) случилось когда был бы еще жив писатель С.С.Смирнов! Когда тема БК будоражила умы на государственном уровне. Что было бы на волне патриотизма при ветеране войны генсеке Брежневе? Наверняка было бы уже все копано-перекопано в другом организационном масштабе. Сейчас все на личной инициативе энтузиастов, 2-3 скромных шурфа...  

Оффлайн мифодий

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail