Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643341 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Про оплавленные кирпичи дело темное. До сих пор неясно зачем 45-я запросила огнеметные танки в Брест?
Как и где их применяли? Предположить можно что угодно. Например, согнали представителей неарийской нации в каземат и одним залпом выжгли до тла...
С самого начала боевых действий у немцев также были ранцевые огнеметы. Причем если обратить внимание оплавлен кирпич только в горжевых казематах - там где замкнутый объем с трех сторон. По казармам КК струями напалма не стреляли. Или я ошибаюсь? 

LOKI

  • Гость
Про оплавленные кирпичи дело темное. До сих пор неясно зачем 45-я запросила огнеметные танки в Брест?
Как и где их применяли? Предположить можно что угодно. Например, согнали представителей неарийской нации в каземат и одним залпом выжгли до тла...
С самого начала боевых действий у немцев также были ранцевые огнеметы. Причем если обратить внимание оплавлен кирпич только в горжевых казематах - там где замкнутый объем с трех сторон. По казармам КК струями напалма не стреляли. Или я ошибаюсь? 

а кто тебе про КК сейчас правду скажет, если там все под штукатуркой уже давно.....
Как мне кажется, "пыхали" там, куда страшно было лезть второй раз (после получения п..ей в первый раз....типа там темно и страшно....).
на сегодя следы огнеметов есть
1. подвалы 333 сп.
2. ВФ
3. Внешний вал возле Восточных ворот.
4. СЗ форт.
По первым трем позициям-очаги обороны нам известны.
По 4-ке - - - - белое пятно.
если придерживаться такой логике, то возмоные следы применения огнеметов возможно найти
1. подвалы 84сп (возможно можно туда заглянуть)
2. подвалы 455 (похоронено навечно)
3. подвалы 33инж. (но там наверное все под ремонтом, все таки архив и запасники там)
2

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Буква "л" залипает..
Не "наши" а "нашли" хотел сказать.

Почему копали не там? САми то они понимают что они где то в метре-полметра  от воронки копали?
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

LOKI

  • Гость

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Про оплавленные кирпичи дело темное. До сих пор неясно зачем 45-я запросила огнеметные танки в Брест?
Как и где их применяли? Предположить можно что угодно. Например, согнали представителей неарийской нации в каземат и одним залпом выжгли до тла...
С самого начала боевых действий у немцев также были ранцевые огнеметы. Причем если обратить внимание оплавлен кирпич только в горжевых казематах - там где замкнутый объем с трех сторон. По казармам КК струями напалма не стреляли. Или я ошибаюсь?  
а кто тебе про КК сейчас правду скажет, если там все под штукатуркой уже давно.....
Прикол в том, что один внук хорошо знакомый с "исторической бабушкой" мог бы в этом вопросе поусердствовать, коли она знает о крепости все...
Прикол в том, что Татьяна Михайловна Ходцева - моя хорошая знакомая, которая сама меня назвала "моим историческим внуком".... если есть у кого-то желание - можно найтись с ней и вместе и побеседовать... этот человек знает о крепости все!!!!

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251

LOKI

  • Гость
так там ведь санчасть 125 сп....
что нибудь нашли???? или они крышу поднимали???

DimDimich

  • Гость
Дима, ничего не нашли. Крышу не поднимали (по какому-то закону, хз почему, им нельзя руины трогать) , копали сразу ЗА санчастью если смотреть от дороги Северные - Трехарочные.

LOKI

  • Гость
а че они вообще ТАМ копать решили????? кафэ расширять будут???? геологию снимали????

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
(по какому-то закону, хз почему, им нельзя руины трогать)

закон простой : у солдата единственное штатное "оружие"-БСЛ110 .Чем ему бетон разгребать и плиты перекрытия поднимать? А во вторых- за ЛЮБУЮ травму полученную солдатом отвечает командир, и ему нет резона проявлять инициативу, которая наказуема...
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.