Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 642985 раз)

LOKI

  • Гость
Александр64, попробуйте что нить сделать вот с этим.....может что и увидим.....

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Подписываюсь _ Никодим все правильно написал, теперь просто нужно донести и все. Тут принципиально именно сам факт подачи Заявления.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
народ - срочно нужна схема расположения воронки в чёрно-белом варианте.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
По поводу дороги... о которой достопочтенный говорит.... Я тут тоже писал.. просмотрите... Лично слышал ответ от (не буду называть фамилию) но он один может все решить.... так вот, текст примерно следующий: "А Вы, такие умные, будете мне потом все обратно заделывать? Класть плитку и облагораживать!? А у меня лишних денег нету, поэтому - подождете!"
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 11:21 от КАЮР »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
За что обиделся? За то что знает - но "денег нет"? За то что церковь должна сама первой поднимать вопрос о перезахоронении павших ? Да если ты можешь мобилизовать людей (а церковь - может!) Да вскроем ту воронку,дали бы только добро.И территорию потом вернём в "как было" (я плитку тротуарную ложить умею - полтора года этим занимался,сложного вообщем-то ничего) Или место в мемориале для павших защитников уже нет? Да и воронок от снарядов с возможными захоронениями несколько - одна из них возле фундамента заставы,там то что мешает,там ведь тротуарной плитки нет!? Отсутствие фотографий захоронений ещё не значит что ту воронку просто так зарыли!
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
По поводу дороги... о которой достопочтенный говорит.... Я тут тоже писал.. просмотрите... Лично слышал ответ от (не буду называть фамилию) но он один может все решить.... так вот, текст примерно следующий: "А Вы, такие умные, будете мне потом все обратно заделывать? Класть плитку и облагораживать!? А у меня лишних денег нету, поэтому - подождете!"
Жил бы в Бресте помог бы и уложить по новой ради справедливости. но думаю если бы нашлись останки, то тот человек так бы не говорил. И потом он сказал - Подождете. значит уверены что есть останки.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 11:48 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Гуроку:
Захоронение - воронка у погранзаставы - это та что была "выстлана одеялами"?

   
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Гуроку:
Захоронение - воронка у погранзаставы - это та что была "выстлана одеялами"?

   

Вот про эти:

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Церковь церковью.. а последняя инстанция все же цивильные власти... Когда мы с Денисом Турченяком нашли месторасположение 1 Православного монастыря (Госпитальный остров) игуменом которого был тот самый Преподобный Афанасий Брестский..... доложили об этом церковной власти.... Матушка-настоятельница в свою очередь доложила об этом господину П. ("отцу" города) на что тот сказал.. денег, мол, нету... да и других дел по горло..... Хотя, все, что надо было - дать "добро" как тут писалось.. а уж энтузиастов облагородить сие "святое" место нашлось бы предостаточно...
e-mail: lexbrest@gmail.com