Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643581 раз)

искатель

  • Гость
ну, поздравьте, нашёл я это дерево, не расстояние от церкви, а расположение по отношению к фасаду. первое дерево, такое ободранное оно, по моему разумению стоит перед церковью, за ним в красном овале наше, это суждение из сравнения веток нашего дерева на следующем снимке. от нашего дерева воронка воронка прямо, след от церкви наискось, я так думаю.

искатель

  • Гость
Следующий снимок (чо то меня проперло) на нём прошу обратить внимание на дерево и на строение его веток в верхней части для сравнения с верхним снимком.  оно не заслоняется столовой, и не попадает в объектив когда съёмка ведется из ракурсов правее, значит оно ближе к столовой и не попадает в объектив когда снимают прямо по линии церкви, как на снимке в предыдущих постах ( щас не поленюсь и снимок этот приложу в след посте).. И посмотрите в красном овале, никому не кажется, что там бугор насыпан?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 03:30 от искатель »

искатель

  • Гость
вот, здесь, как я писал выше, оно не попало в кадр, скорее всего оно правее от фотографа, и примерно на одной с ним линии. ну очень примерно, здесь я исхожу из того что эти дерева не попали в кадр при захоронении, если бы дерево находилось позади фотографа, то должны были попасть.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 03:34 от искатель »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вот аэрофотосьемка немцев. По ней правда трудно что увидеть. Но все - таки. Какого года? Вроде и есть какие воронки от бомб.
Размер большой кладу ссылку. Немного отредактировал. У нас в Воронеже на форуме есть отдельная тема "Аэрофотосьемка" города, чтобы не искать по всему форуму. Может и здесь создать. Ведь здесь многие обращаются к этим снимкам. Здесь есть "Карты и схемы" это не то. Как Вы думаете?
http://s014.radikal.ru/i327/1011/90/fa9a968de647.jpg
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 08:43 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сфинкс

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Мне кажется, что тема окончательно ушла в сторону от изначальной задачи.
Определить реальное место захоронения, опираясь на фото 1941 года.

На фото есть чёткий ориентир, - здание.
Которое в настоящее время отреставрированно, но основные габариты и главные элементы постройки идентичны, как на фото, так и в настоящее время.
Не проще ли будет, выйти на местность, и оперирую фотографией, рулеткой, угловыми размерами и основами геометрии, банально "построить" (в начертательном смысле) место рассположения  воронки на современной местности?

LOKI

  • Гость
Мне кажется, что тема окончательно ушла в сторону от изначальной задачи.
Определить реальное место захоронения, опираясь на фото 1941 года.

На фото есть чёткий ориентир, - здание.
Которое в настоящее время отреставрированно, но основные габариты и главные элементы постройки идентичны, как на фото, так и в настоящее время.
Не проще ли будет, выйти на местность, и оперирую фотографией, рулеткой, угловыми размерами и основами геометрии, банально "построить" (в начертательном смысле) место рассположения  воронки на современной местности?
а Вы можете определить фокусное расстояние фотоаппарата, перевести его на 35 мм пленку? и какими цифрами Вы будете оперировать??? Размерами церкви и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫМ ростом людей????? А вертикальную точку нахождения линзы фотоаппарата Вы как определите? тоже приблизительно? Удачи Вам.....

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
тоже вариант.
итак: 1)измерить церковь для масштаба, 2)нанести на гугл снимок, все шурфы уже сделанные, 3) сделать снимок старым аппаратом. Какие уточнения, предложения возражения есть?
Пока получается что все должны делать брестчане.. Ребята Вы как?
по поводу фотоаппаратов угол обзора зависит от фокусного расстояния объектива, большинство фотоаппаратов комплектуется штатным объективом 50 мм с углом обзора 45°. но были и съемные объективы 35 и 28 мм это касается узкопленочных фотоаппартов. Так что с большой вероятностю можно утверждать что большинство кадров сделанно штатным 50 мм объективом, и снимать современные ракурсы надо эквивалентным фокусным расстоянием.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Снимали уверен ЛЕЙКОЙ. Та же ЛЕЙКА наш первый ФЭД с выдвигающимся объективом.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
Снимали уверен ЛЕЙКОЙ. Та же ЛЕЙКА наш первый ФЭД с выдвигающимся объективом.
снимали KODAK PETINA II на 35 мм пленку. Это все что я знаю....

DimDimich

  • Гость
Дима, а откуда такие сведения, можно узнать?