Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643094 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
Еще раз спасибо agvozd-у за аэрофотоснимок с воронками!!! А наложить снимок дело нехитрое.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027


То есть копали СНАРУЖИ от бывшего забора , а надо было ВНУТРИ  :o

... Притом откос воронки , по которому сбрасывали трупы ( согласно фото) раскопом был не затронут , при неполном заполнении "зацепленный" край воронки мог быть и без человеческих останков ...

Может еще кто скинет место нахождения двоих найденных ... для полноты вываленной сегодня информации ? ? ?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я думаю так - Если при поиске наткнутся через 20 см. на мусор это и есть воронка. При условии если туда сбрасывали и мусор какой. Но думаю кроме мелочи ничего нет. Мы же видим на фото какие то доски, железки, камушки.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

DimDimich

  • Гость
К сожалению точное место нахождения двоих указать не могу, к моему приезду их уже нашли и разровняли землю на раскопе, махнув рукой - там. :(

DimDimich

  • Гость
Варианта 2
1 - каким-то чудесным образом поисковики обкопали воронку с 3-х сторон, но не попали
2 - тела были извлечены из воронки ранее (почему тогда музей не располагает данными об извлечении останков), Либо извлечены они были в 45-46г, перезахоронены и записи лежат где-нибудь в архиве. ???

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Да вряд ли могли копать в этом месте. А уж сразу после войны тем более. Строительства здесь не велись.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027

По поводу Юго-Восточного угла - сказали там кабель лежит. Не особо они и слушают где копать.
А после вчерашнего инцедента с водопроводом....  :'(
Рыли примерно так:



А по поводу глубины- копали до материка. Более мелкие воронки очень хорошо видно - они засыпаны кирпичем
Насчет принадлежности двоих сказали, что без обмундирования - набор (это у них так называется).

Такое ощущение , что ДОЛЖНЫ БЫЛИ найти воронку ... нижний ряд , четвертый слева практически попадает
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 16:09 от КАЮР »

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail

По поводу Юго-Восточного угла - сказали там кабель лежит. Не особо они и слушают где копать.
А после вчерашнего инцедента с водопроводом....  :'(
Рыли примерно так:



А по поводу глубины- копали до материка. Более мелкие воронки очень хорошо видно - они засыпаны кирпичем
Насчет принадлежности двоих сказали, что без обмундирования - набор (это у них так называется).
Такое ощущение , что ДОЛЖНЫ БЫЛИ найти воронку ... нижний ряд , четвертый слева практически попадает

Только гораздо ниже. Я за то что воронка неправильно просчитана. И то что ГУГЛ искажает снимок из космоса.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

DimDimich

  • Гость
Красные квадраты я рисовал по памяти и они не претендуют на точное расположение раскопов. Цель была показать схему работ в общем . Поэтому не стоит особо к ним привязываться.