Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 642740 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Брестчане, нужно к военкому однозначно в гости сходить, обсудить чего и как. А в письме раз указали, что "не дает привязки", значит намекают, что на официальном уровне у них ничего нет. И то, что ребята из поискового знают, где копать, не говорит о том, что будут копать именно там.
Как вариант можно от имени Александра сделать ответное письмо и из рук в руки передать тов. военкому. Так надежнее будет, читайте последний абзац их ответа. Если на письмо из военкомата Александр не ответит, то они вольны делать всё, что угодно - "мы предлагали заявителю уточнить место, а он не уточнил".
А вообще похоже лёд тронулся... Если нужна помощь из Минска - пишите.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Adv1seR Спасибо что понял. И я думаю именно так и надо делать. Блин меня там нет.
Я думаю ко всем материалам надо фото всех воронок крепости. я где то редактировал их.
Повторюсь - ткнуть их носом. Лучше если пойдут двое или трое.
Повторяю для военкома надо
1 - Фото немцев
2 - Фото воронок
3- Гугловское фото
4 - Копию письма последнего, или все скопировать что мне приходили.
5 - И если есть расчеты какие. Как рыскали по карте.
6 - И показать фото где копали поисковики.
УЖЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 16:27 от Александр64 »
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Adv1seR Спасибо что понял. И я думаю именно так и надо делать. Блин меня там нет.
Я думаю ко всем материалам надо фото всех воронок крепости. я где то редактировал их.
Повторюсь - ткнуть их носом. Лучше если пойдут двое или трое.
Повторяю для военкома надо
1 - Фото немцев
2 - Фото воронок
3- Гугловское фото
4 - Копию письма последнего, или все скопировать что мне приходили.
5 - И если есть расчеты какие. Как рыскали по карте.
6 - И показать фото где копали поисковики.
Александр, по списку всё правильно, нужны все эти пункты в одном письме!
Я просто почти каждый день хожу к нашим чиновникам. Белорусский чиновник = советский, тот же менталитет, да плюс боязнь пинка сверху и потерять место. Поэтому обращений "через голову" они очень не любят, а вот на грамотное письмо в свой адрес не смогут не отреагировать... Один вот был тоже вредный, мы его всё через министерство долбили, уже грозились уволить. А как пришел к нему лично в гости- так оказывается он ещё и человек, просто полшага в сторону боится сделать. Нормальный оказался... Так что, думаю и у военкома есть некие человеческие качества, должно сработать.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Сколько повторять при  чем письмо. Надо просто самим идти. И сказать им что именно по этим письмам. А когда такие документы будут в папках- ОНИ ВЫСЛУШАЮТ и примут
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Пришлось как-то в одном автобусе с военкомом ездить на 23.02 на Линию Сталина, показался абсолютно адекватным мужчиной, что среди людей при званиях и должностях не всегда норма. И выход на него есть. Но тут не от одного его все зависит.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Может ему затащить всё чтобы он что называется "был в курсе"? Тогда мне надо те же документы и фото что мы тогда поисковикам передали! Дим,LOKI у тебя ж ещё одна копия осталась? Я и занесу....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вобщем то меня "умиляет" действия государственных органов. Получен сигнал, запрос от заявителя. И это их прямая обязанность отреагировать, т.е. поручить другим инстанциям разобраться, выяснить с местом и т.п. Скажем сделать со своей стороны официальный запрос в Мемориал, - Де, коллеги вы там чисто хозяйственники или владеете ситуацией на своей территории. Что скажете по данному запросу? И т.д. и т.п.
А здесь получается, что сам заявитель должен выехать на место провести рекогносцировку (или как там ее), замерить, проверить, а потом придти в военкомат и сказать, ткнуть носом - дайте мне пару солдат из стройбата, я их сам накормлю и шанцевым инструментом снабжу, а вы только галочку потом поставите у себя в отчетах. И мне же официально ответите потом, что на месте мною указанном и к нему за руку подведенными нашими сотрудниками обнаружено то-то и то-то...  :-\
Если я по работе получаю жалобу, что стоит на контроле в Мэрии, что в таком то помещении нет нормативной температуры. Мы выезжаем и коммиссионно с градусниками и манометром обследуем и выясняем причину. И даем рекомендации как решить проблему. А не вызываем жалобщика и уточняем у него какие у него замеры температуры в комнате. И даем ответ заявителю.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 09:20 от Efim »

LOKI

  • Гость
Может ему затащить всё чтобы он что называется "был в курсе"? Тогда мне надо те же документы и фото что мы тогда поисковикам передали! Дим,LOKI у тебя ж ещё одна копия осталась? Я и занесу....
да есть

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И присовокупите для общей картины про "Согласно отчету командира 833-го батальона подполковника Шмидта, в Брестской крепости на местах падения снарядов в грунте обнаружены воронки радиусом 15 м и глубиной 5 м"

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
... так то от тогдашнего уровня земли ... нынешних 6-7 метров ... + замечание про сброс трупов под уклон с края воронки ...