Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643742 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Так Вы возьмите и напишите - Что же мол, Вам писали, отвечали что будем стараться, а в итоге стараются законапатить под камень и спрятать. Ребята надо не здесь обсуждать, а действовать и решительно.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Над захороненим стелят плитку...

Сегодня тоже обратил внимание. Это то, о чём я говорил. Про воронку можно смело забыть как минимум до смены руководства Мемориала! Или только в наглую по головам вплоть до администрации Жэстачайшага.
Что и следовало от генерала ожидать. Под эгидой реконструкции закрыть плиткой воронку, а потом с трибуны кричать,,ни кто не забыт,ни что не забыто,,    скверно очень скверно.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

DimDimich

  • Гость
Надо составить статью 'история одной воронки' с фотографиями и разослать во все СМИ (газеты, интернет и т.д.). Наш ответ Чемберлену в виде Губаренко. В предверии 9-го мая. Причем это надо срочно сделать. Дима ака Локи, выложи плиз кадры из фильма, подтверждающие, что о воронке  мемориальному комплексу известно давно. И если есть кадры с плиткой.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Статья нужна однозначно, но...
До 9-го не успеем, завтра последний рабочий день, до обеда. Все газеты уже сданы в печать. Да и будет это к празднику выглядеть не очень корректно, многие подумают, что статья "желтая". А вот после 9-го - нам все карты в руки. Год юбилейный, 70 лет с начала войны, а в Бресте неспокойно. Вопрос конечно кто возьмется разместить этот материал, но мы попробуем. О конкретных вариантах просьба в личку, старайтесь здесь поменьше писать "мы завтра пойдем туда-то". Думаю понятно, почему. Пока 1:0 в пользу г-на генерала, но это только начало матча... Есть идея, куда занести этот материал. Коллеги, кто изначально занимался воронкой, сбросьте мне плз черновик статьи на почту.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Нужны фото с плиткой. Пару штук, с разных ракурсов, а особенно с "главного" вида, который можно будет совместить с фото воронки. Вероятно потребуется коллаж, где плиточка ляжет аккурат над головами бойцов. Думаю попросим Александра сделать такую картинку, но нужны обязательно свежие фото.

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
"плитка"  >:(

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
   В общем похоже это и есть конец затянувшейся в общем то истории, с неторопливыми рассказами о "высоком уровне грунтовых вод", "авторизованном поисковом батальоне", "слы, йопаны, тут профессионалы работают" и т.д.
   Отмечу, только что движуху начал Искатель - я увидел фотки, да, но изначально не питал иллюзий: в эту ветку не писал почти, считал почти бессмысленным...Пытался, но - в меру сил. Трудно питать иллюзии увидев "костяные поля"  на линии Маннергейма или памятники с братских могил используемые для бутовки колеи в дачном поселке.
   Тем не менее один вопрос остался - а все ли мы сделали, что могли? То ись - можем ли с чистым сердцем сказать - да, все что от нас зависело мы сделали?
   Да, мы пытались поднять прессу - но рог в компот кого эта история заинтересовала...А кое-кого заинтересовала,да....Но узнав о заинтересованности, позвонили Профессионалы: ""слы, йопаны, тут профессионалы работают". Статья не вышла - чо, с Победой вас, истинные патриоты!!Приятного марша по выложенным качественной плиткой дорожкам боевой славы. 

Еще два момента:
 Уверен что все равно Воронку найдут. Не при нас - но так что же. В 2149 году - мертвые могут подождать.
..

про секс в Крепости. :) У Кукуша в контакте есть: тема "обращение" в общем что кощунственно там делать любовь...Причем, кстати да - сразу нашлись несколько свидетелей кощунства, это показатель :) Могу сказать, что и я, гость в общем то в БК нечастый , внезапно взайдя  на пкт 145 наткнулся на...Хм...Пардон...
   А в подвале 333 сп...Опять же...Но тут уже, не знаю, это уже  какая-то позабытая мною  :) гиперсексуальность какая -то..
   Можно ли действительно в БК делать любовь? А распивать спиртные напитки? Или танцевать на постоянно идущих свадьбах в кафе?
  Думаю да - но вне пределов (и вне видимых пределов) Мемориала (где захоронены защитники).
 А вообще все эти наши с вами дискусии...Очень узкий круг...Чо та спорим, обсуждаем..А чоткие поцики вон плитку кладут знай себе..
 С наступающим.
   
   
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Тут еще момент ...  Игорь Умец умер  , ну а что и на чьих костях решит отстроить его преемник - как говорится , ХЗ

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
С победой их поздравлять рано. Это так, промежуточный захват инициативы. С Победой поздравим 9-го числа оставшихся ветеранов, а с этими "хранителями" будем потихоньку разбираться. Что ж, не хотят по-хорошему... Они не понимают, что против совести или против правды идти безполезно. И не важно, сколько на это потребуется лет - 10,20,50... Когда-нибудь ответы на наши вопросы появятся.
По поводу "секаса" и прочих радостей в крепости - как-бы каждый для себя решает, но  есть такое предположение, что в следующей жизни будут эти товарищи прожариваться на медленном огне, или в силу своей тупости и бесполезности станут какими-нибудь насекомыми. В лучшем случае :)

Оффлайн бабай

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 67
    • E-mail
мне вот одно не понятно - дорожка из плитки ведёт к углу здания но никак не ко входу в него.. это логика хитрого плана проекта или нечто иное??