Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643767 раз)

искатель

  • Гость
Сижу в Москве и кусаю локти, не смог приехать... Ребята Вы молодцы!!! В сети было много постов о "Гвоздике" и люди откликнулись. Простая человеческая память оказалась сильнее памяти музейной, пропахшей нафталином.
Сегодня смотрел репортаж НТВ, там не было "Гвоздики" зато была г-жа Бибик, мне она напомнила зубрилу студента, урок знает на 5 с + а вот жизни в глазах нет... Потому что сердце давно стало куском гранита с мемориала, и пробиться, достучатся до него можно только с бумажкой из высокого ведомства или департамента. Её сердце стало подобием мемориала, где люди, оборонявшие крепость, лишь тени от бетонных глыб.
Люди, пришедшие ночью к картонке со звездой, с двумя гвоздиками СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!


Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Сижу сейчас в Москве и очень переживаю, как там сейчас в Крепости всё проходит. Очень боюсь, что "люди в чёрном" перекроют доступ к воронке, тихонько "зачистят" участок, а потом откроют как ни в чём не бывало.

P.S.: Нужны дневные фотки! Ребята-брестчане! Мы понимаем, что вы все очень устали - с раннего утра на ногах. Ещё немного усилий. Напрягитесь, пожалуйста. Мы все очень волнуемся за вас и за успех нашего общего дела.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Спасибо вам,мужики...
Я не особо сентиментален-
но когда увидел цветы и от меня...
Блин...
И картина на основе фото Воронки...как же всё это тронуло...и...
Пусть далеко-но я...обнимаю и жму вам руки...
Спасибо вам.......
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
спасибо дочке за ленточки и маркер. без нее ни ленточек ни подписей с вашими именами
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

искатель

  • Гость
А за меня кто нибудь гвоздику положил?!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
а ты как думаешь? более 100 гвоздик куплено и возложенно. девушки из Питера еще 30 гвоздик привезли, низкий им поклон
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

искатель

  • Гость
Парни, а дневные фото будут?

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да, это и неважно главное, что состоялось, то что планировали форумчане - отдали дань памяти!
И больные брестчане вырвались с процедур и те кому на работу надо было сегодня и все-все гости Белорусии - молодцы!
И все фото о гвоздиках и свечах и репортажи из крепости класс! Просто святая аура!