Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 643148 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
по Сарычеву возле церкви( клуба) в середине июля там была летняя столовая гансов.        воронку (заполняли) наверное гдето с 28.06.41 ----10.07.41  гдето в этом промежутке
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

LOKI

  • Гость
по Сарычеву возле церкви( клуба) в середине июля там была летняя столовая гансов.        воронку (заполняли) наверное гдето с 28.06.41 ----10.07.41  гдето в этом промежутке
Летняя столовая была ближе к Белому дворцу. "Заполнение" воронки снято солдатом 45-й дивизии, которую вывели из БК 4-го июля. =>воронку (заполняли) наверное гдето с 28.06.41 ----03.07.41.
А вот когда был сделан ПАНАРАМНЫЙ снимок?. Мы определили что это до АВГУСТА 1941г. А вот точнее??? НИкто не сможет??? Какого числа надвратную башню над Тереспольскими разобрали???

DimDimich

  • Гость
До 26.08.41  :-X

  Минус время на снос башни и очистку территории - дней 5, как минимум.  Получаем период снимка с 28.06.41 (как то уж больно все мирно в крепости) по 21.08.Делим на 2 - на теорию вероятности - что снимок сделан не перед самым сносом башни получаем примерно 25 июля 1941 года. :P
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 14:24 от DimDimich »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail


Размер К-333 58м - из Гугля.
Если плитку вдоль Церкви не переложили, пересечение желтой и синей линий тремя чаловеками найти не сложно.



Судя по теням в воронках - они в полную глубину. Неужели все трупы в ОДНУ воронку свалили и ее засыпали?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2011, 12:54 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн VOiceNet

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Вменяемый Брест
    • Вменяемый Брест
    • E-mail
13 Августа, в период проведения 6-го Международного научно-практического Семинара «Русь: основы мировоззрения…», под Брестом, участники из России, Республики Беларусь и Болгарии посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – Герой». У Вечнаго Огня в Бресткой крепости, Был Скован Обряд Славы Предков наших, героически защищавших нашу Родину! И не токмо у Вечнаго Огня, но и у места Покоя наших воинов, до сих пор не перезахороненных!, – по сей день покоятся в воронке. На этом месте громогласно прославили героизм убиенных солдат и поклоном почтили память Героев сложивших головы в первые дни войны…





Источник...

А ведь Акция «Гвоздика», в Брестской крепости, все же состоялась

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Я так понял поисковиков не будет.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Я так понял поисковиков не будет.
В сентябре вроде как должны быть....
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Думаю, пора поделиться информацией по Воронке.
Поисковики из 52-го батальона МО РБ приедут. Повторная заявка в силе. Начало работ в течение сентября.
Уже сообщалось о странном (мягко сказано) поведении отца Игоря в бытность его настоятелем Свято-Николаевского гарнизонного храма. В частности, об истории с обнаруженными при строительстве пресловутой "резиденции" костями. Как известно, пока на место прибыла Л.Г. Бибик с сотрудником, кости исчезли. Отец Игорь заявил, что то были кости свиней и собак - он-де, помимо сана, имеет образование археолога и установил их принадлежность. За забор, на территорию стройки, однако, представителей Мемориала настоятель тогда не пустил.
Недавно состоялся разговор сотрудницы горисполкома, отвечающей за культурное наследие, А.П. Кондак с одним из работников Брестских теплосетей. Этот человек, друживший с отцом Игорем, поведал, что тот тоже рассказывал ему про кости, найденные во время стройки и признался, что среди них были многочисленные человеческие останки.
Судьба останков, таким образом, до сих пор неизвестна.
Л.Г. Бибик настоятель храма в свое время категорически заявил, что кости просто "отвезли на помойку".
Так что успех работы поисковиков под вопросом. Но миссия состоится при любом раскладе.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
надо узнать когда и в обязательном порядке чтобы кто то из наших присутствовал. Но если история с костями правда, то Бог, скажу так, все видит.
Так он уже увидел. Мое искреннее мнение по поводу этого "отца игоря" - он уже свое получил, ну или получает в данный момент. Это были не свиньи, не собаки, не мусор - это были люди...

Думаю, пора поделиться информацией по Воронке.
Поисковики из 52-го батальона МО РБ приедут. Повторная заявка в силе. Начало работ в течение сентября.
Уже сообщалось о странном (мягко сказано) поведении отца Игоря в бытность его настоятелем Свято-Николаевского гарнизонного храма. В частности, об истории с обнаруженными при строительстве пресловутой "резиденции" костями. Как известно, пока на место прибыла Л.Г. Бибик с сотрудником, кости исчезли. Отец Игорь заявил, что то были кости свиней и собак - он-де, помимо сана, имеет образование археолога и установил их принадлежность. За забор, на территорию стройки, однако, представителей Мемориала настоятель тогда не пустил.
Недавно состоялся разговор сотрудницы горисполкома, отвечающей за культурное наследие, А.П. Кондак с одним из работников Брестских теплосетей. Этот человек, друживший с отцом Игорем, поведал, что тот тоже рассказывал ему про кости, найденные во время стройки и признался, что среди них были многочисленные человеческие останки.
Судьба останков, таким образом, до сих пор неизвестна.
Л.Г. Бибик настоятель храма в свое время категорически заявил, что кости просто "отвезли на помойку".
Так что успех работы поисковиков под вопросом. Но миссия состоится при любом раскладе.

Александр, спасибо за информацию. Не знаю точно контуров котлована, когда копали под фундамент новостроя, но если воронку определили правильно то при строительстве её по-любому должны были зацепить. Вот и подтверждение. Одна надежда - что нашли не все кости, т.к. воронка то не маленькая была. Ну и похоже подтвержаются самые худшие опасения - насчет костей на свалке...

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Приезд поисковиков, вероятно, состоится в начале октября.
Обращаюсь с просьбой ко всем энтузиастам: кто располагает графическими материалами (схемами-привязками) о вероятном местонахождении Воронки, просьба отзвониться - я постараюсь сделать так, чтобы материалы были тщательно изучены и приняты к сведению до начала поисковых работ. Возможно даже присутствие на месте.
Это последний шанс, чтобы поставить в деле точку.
Все разговоры о бездействии официальных лиц и прочие излияния праведного гнева, если никакой заинтересованности от участников форума не будет проявлено (а до сих пор не проявлено), я лично буду считать обыкновенной демагогией.
Мой № телефона можно узнать, написав в личку.
С уважением к форумчанам